ТопЭксперт.РФ. Полный курс SEO – 150 часов. Повышение квалификации и трудоустройство.

[Удален]
#161

у меня вот вопрос по тесту из первого поста:

что такое TF-IDF и что такое BM-25

что вообще предполагалась увидеть в ответе на данные вопросы?

это просто зубрёжка последовательности символов?

такой вывод напрашивается из-за того, что в дальнейшем нет ни одного вопроса связанного с использованием этих формул, ни с пониманием их сути :)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#162
fastlanc:
а теперь, кто оставил отзывы в вашем блоге пусть так же это подтвердят, что прошли курс Леонида Гроховского.

А скажите, пожалуйста, а вот этой бумажке Вы нашли применение? Или будете передавать по наследству, что это единственное образование кроме аттестата средней школы?

Мое мнение по теме таково.

Чел, слабый маркетолог.

Оч слабый пиарщик.

Вообще тема хороша тем, что определила тендецию того, что люди, которые зарабатывают (или пытаются зарабатывать) на чтение всякого около SEO должны как минимум объединиться и создать свою школу.

Гуру уже не вкалывают как 5 лет назад, пусть делятся знаниями за деньги.

Но, знания, а особенно их стоимость определяется конкретикой, а не водой из под крана.

Если Л.Г, имеет достижения в SEO - пусть их покажет, а не хвастается на уровне школьный парты:

поднес пиццу Каширину - значит и с ним работал,

указал на орфографическую ошику в письме от mail - а значит и им помогал

Не надо рекламировать себя успехами других. Или имейте на это достаточно доказательств.

А торговать за 35 000 непроверенными знаниями, и давать к ним странную бумажку, это, по крайней мере, обман покупателя.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#163
burunduk:
что такое TF-IDF и что такое BM-25

Ишь ты, внимательный какой ;)

Усмотрел он в первом посте....

Смотри, как просто и понятно тут вот объясняется.

А вот еще проще:

Существует множество вариаций выбора стандартного слагаемого, отвечающего за встречаемость слова в тексте, основанных как на ставшем классическим алгоритме BM 25, так и на реже используемых алгоритмах pl2, bm3 и других. Подобный подход известен как "модель TF*IDF".
Как показывает опыт, оптимальными на сегодняшний день являются модифицированные версии алгоритма BM 25. Согласно алгоритму, величина, отвечающая за релевантность, рассчитывается по формуле..............
,
Использование в качестве меры длины документа максимальной TF среди всех дескрипторов документа также существенно ухудшает результат.

.....
Известны также модификации приведенных формул на основе нелинейных преобразований DL и поиска наилучших поддокументов в составном документе. На практике наилучший из приведенных вариантов результат показывает критерий ICF

Отсюда.

Вот почему ты на своих курсах такие умные словья не употребляешь?

Наблюдаю и развлекаюсь.
[Удален]
#164

Nekada, потому что ко мне не за этим приходят :)

F
На сайте с 29.11.2010
Offline
10
#165
datot:
Если Л.Г, имеет достижения в SEO - пусть их покажет, а не хвастается на уровне школьный парты

Тема Форекса Вам знакома? Думаю что да. Так вот у Л.Г. есть реальный результат по продвижению этой темы, и я видел этот результат. ;) Ну это так, просто к слову. А ещё у тех, кто читал данный курс тоже есть реальные результаты в этой области, поэтому к этим людям можно прислушаться.

Я ни в коем случае не говорю, что по другому делать нельзя, но прислушаться к их мнению, всё таки стоит, а для получения новых знаний и реально дельных советов, которые были на курсе, так такого я ещё ни от кого не слышал, несмотря на то, что был на разных конференциях.

На курсе действительно говорилось о практике, а не лилась вода, как на многих семинарах и конференциях, когда все говорят как-то вообще и в теории. Поэтому о потраченном времени и средствах ни в коем случае не жалею.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#166
fastlanc:

На курсе действительно говорилось о практике, а не лилась вода, как на многих семинарах и конференциях, когда все говорят как-то вообще и в теории. Поэтому о потраченном времени и средствах ни в коем случае не жалею.

Бывает момент, когда чел НЕ хочет считать себя обманутым, и находит тучу поводов оправдать потерянное время и затраченые впустую деньги.

Я же Вас спросил - куда Диплом дели?

Все курсы деляться ДЛЯ лохов и конференции (поболтать).

Все остальное - полулегальный сбор бабла.

А когда прикрывают это все умными речами, неподтвержденными практикой и документально (не считаю липового диплома) - то это уже УК.

В 1994 году народ активно "велся" на векселя, по которым им денег обещали с %. В 1995 году вексельное обращение было запредено (разрешено при определенных условиях).

Дипломы, без аккредитации - тот же вид мошеничества.

А когде в рекламе (а эта ветка - реклама) заявлено нечто ТО, что ТС подтвердить не может, то это также попадает под 159. не считая сбор бабла за бабблабла.

Мне по фигу - но молодняк жалко.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#167

fastlanc, могу выдать тебе сертификат заслуженного чтеца СЕ, или - почётного попячивателя Арбайтена. Вопрос, что с ним делать будешь? Тоже с ним в руках сфотишься?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
25
На сайте с 06.12.2010
Offline
13
#168
datot:
Бывает момент, когда чел НЕ хочет считать себя обманутым, и находит тучу поводов оправдать потерянное время и затраченые впустую деньги.
Я же Вас спросил - куда Диплом дели?

Все курсы деляться ДЛЯ лохов и конференции (поболтать).
Все остальное - полулегальный сбор бабла.
А когда прикрывают это все умными речами, неподтвержденными практикой и документально (не считаю липового диплома) - то это уже УК.

В 1994 году народ активно "велся" на векселя, по которым им денег обещали с %. В 1995 году вексельное обращение было запредено (разрешено при определенных условиях).
Дипломы, без аккредитации - тот же вид мошеничества.
А когде в рекламе (а эта ветка - реклама) заявлено нечто ТО, что ТС подтвердить не может, то это также попадает под 159. не считая сбор бабла за бабблабла.
Мне по фигу - но молодняк жалко.

Простите, я вот хочу сходить и прослушать этот курс, получается я лох ?

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#169

Все это грустно, когда нет общепринятых образовательных инструментов и сертифицированных учреждений.

Получается что каждый SEO специалист, может на принтере напечатать диплом и устроить открытый лохотрон, с помошью нехитрых PR-инструментов.

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
F
На сайте с 29.11.2010
Offline
10
#170
datot:
Я же Вас спросил - куда Диплом дели?

Диплом стоит на работе, никуда его не девал. Я шел на курсы не из-за диплома, а из-за знаний и практики, и послушать мнения и узнать опыт людей, которые читали данный курс.

---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

den78ru:
fastlanc, могу выдать тебе сертификат заслуженного чтеца СЕ, или - почётного попячивателя Арбайтена. Вопрос, что с ним делать будешь? Тоже с ним в руках сфотишься?

Выдай, сфоткаюсь. ))) На вопрос о дипломе ответил выше. Дело не в дипломе, а знаниях и практике полученных на курсах.

P.S. А фото с дипломом, для того чтобы подтвердить, что действительно был на курсах, и могу сказать своё мнение о них, а не написать какой-нибудь бред, от лица тех, кто вообще на курсах не был, и тем самым поднять свою самооценку или просто тупо пропиариться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий