Надо ли SEOшнику иметь высшее образование?

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#21

V@der, А у вас высшее образование есть?

Про себя: 2 высших и не мешает это жить мне. :)

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
gechev
На сайте с 27.08.2007
Offline
96
#22

В наше время высшее образование далеко не показатель)) Хотя еще остались ВУЗы которые действительно чему-то учат, а не скачивают деньги со студентов....Сам еще студент)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#23

Образование лишним не бывает. Одно дело - разбираться в СЕО, другое дело - быть осведомленным и в других темах.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#24
gechev:
В наше время высшее образование далеко не показатель))

А отсутствие - показатель?

Light Phantom:
Образование лишним не бывает.

Я про то-же: знания лишними не бывают. :)

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#25
KBG:
V@der, А у вас высшее образование есть?

В процессе получения оного. :)

KBG:

Про себя: 2 высших и не мешает это жить мне.

Дык никто и не говорит, что это плохо. ;) Просто знания, получаемые в классических университетах, носят более общий, фундаментальный характер, а не какой-то конкретный.

GoodChoice
На сайте с 28.02.2009
Offline
102
#26

Считаю что это лишние, да и продолжать учиться лень😂

Version3
На сайте с 12.01.2009
Offline
14
#27

У меня получено высшее образование по специальность Экономист-Программист. Сейчас, через почти 3 года после получения диплома, могу сказать определенно - нахрен оно не нужно. Конкретно для работы в Интернет. В универе не узнал ничего нового, все компьютерные знания были получены заранее, еще в школе и на первых курсах, т.к. я начал интересоваться СЕО на 1 курсе. В итоге, когда я писал диплом, конкурентов просто не могло быть.

И сейчас улыбает, когда вспоминаю... диплом был по теме "создание интернет-магазина".. Мне пришлось дольше всех общаться с комиссией. Вышел - все в шоке. "ЧТО ТАК ДОЛГО!?". Ага, думали меня мучали вопросами.. А я за это время не успел рассказать и 80% от того, что планировал. Ни одного дополнительного вопроса. Если вы планируете работать в сети - "вышка" нафиг не нужна. Даже в рамках "хобби" каждый получает в этой области на много больше, чем за 5 лет обучения в институте.

ИМХО.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#28
V@der:
Просто знания, получаемые в классических университетах, носят более общий, фундаментальный характер, а не какой-то конкретный.

Вы наверное максимум на 3м курсе!? Потому как с 4го начинается "конкретика" как раз. ;)

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#29
KBG:
Вы наверное максимум на 3м курсе!?

Ага. За эти годы у меня была только одна дисциплина специальности — "основы криптографии". Есть, конечно, и курсы, которые косвенно относятся к специальности, но их не так уж и много...

Пару лет назад, когда я еще поступал, смотрел программу: там не так и много было дисциплин специализации и их продолжительность на несколько порядков меньше той же алгебры, к примеру. Думается, что мне и другим выпускникам моей специальности большинство задач уже придётся решать непосредственно на работе.

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#30

Вышка учит не только знать, а думать опираясь на знания. Это круг общения. Знакомства. Высшее образование необходимо каждому человеку, как логичный этап совершенствования себя. :)

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий