Моя борьба с firstvds

TT
На сайте с 29.02.2004
Offline
107
TCT
#21
Zaicev:

В данный момент мы изучаем каким образом мы можем решать подобные проблемы с атаками в будущем, однако боюсь это будет не бесплатной услугой (причины описаны коллегами выше)

решите сначала вопрос с поддержкой пользователей.

еще раз поясню. если имеется атака и мне предоставляют конкретные данные о ней - я все понимаю, вины хостера в этом случае никакой нет. я бы тоже не хотел страдать, если бы кого-нибудь из моих "соседей" по вдс ддосили. но если вырубают, не дают разобраться и на вопросы отвечают "не знаю что было, смотрите логи сайтов", а когда я сам пытаюсь как-то решить проблемы перебрасывают тикеты между отделами и мне по 3 суток надо ждать какой-либо реакции - какое тут может быть отношение к хостеру? таким образом, претензия не столько в отключении серверов, сколько в абсолютно наплевательском отношении к клиентам.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#22
extra:
По слухам их "ДЦ" с боооольшой натяжкой можно назвать ДЦ 😂
Видимо в этом и была причина.

Infium росли с нуля. Вкладывались в железо, каналы, помещение. И, естественно, сталкивались с проблемами, решали их.

И они заслуживают уважения хотя бы потому, что молча работают, производят свой продукт, а не ехидничают, барыжа чужим.

P.S. И, справедливости ради, замечу: сейчас Infium стал постабильнее.

VPS (http://deltahost.ua/vps.html) и Аренда сервера (http://deltahost.ua/dedicated.html) в США, Нидерландах, Украине. Extra IPv4 - $2 Неизменное премиум качество с 2008-го года!
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#23
deltahost.com.ua:
Infium росли с нуля. Вкладывались в железо, каналы, помещение. И, естественно, сталкивались с проблемами, решали их.
И они заслуживают уважения хотя бы потому, что молча работают, производят свой продукт, а не ехидничают, барыжа чужим.

P.S. И, справедливости ради, замечу: сейчас Infium стал постабильнее.

Очень рад за них. Но лучше барыжить чужим, чем расти за счет постоянных даунтаймов клиентов, а если делать, то делать сразу качественно и с умом. Зато они теперь могут гордо заявлять, что у них свой "ДЦ".

p.s. у нас нет своих датацентров, но у нас собственное оборудование в 10 странах мира и более 4000 счастливых клиентов.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#24
extra:
Но лучше барыжить чужим, чем расти за счет постоянных даунтаймов клиентов...

Ваш, видимо, сначала еще нужно подрасти до понятий "основные фонды", "капитализация" и т.д. Потому уже можно будет рассуждать что лучше.

extra:
а если делать, то делать сразу качественно и с умом

Угу. Как MHOST, да? :)

extra:
p.s. у нас нет своих датацентров, но у нас собственное оборудование в 10 странах мира и более 4000 счастливых клиентов.

Ой, не заливайте. Пара серверов на коло - это, действительно, номинально "свое оборудование". Но не совсем так, как Вам хочется это преподнести. Как вы его (оборудование) обслуживаете в 10-то странах? На чьих адресах сидите? PA-шки? Или нормальные PI?

P.S. Если так все серьезно как Вы описываете, то чего тогда сайт прячете за шаровым клаудфлейром и почту на гугле держите? Просто не осилили настройку спаморезки? Или у вас и там "свое оборудование"? 😂

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#25

deltahost.com.ua,

Ваш, видимо, сначала еще нужно подрасти до понятий "основные фонды", "капитализация" и т.д. Потому уже можно будет рассуждать что лучше.

Для начала сделайте компанию нашего уровня, а потом советуйте, что мне нужно.

Угу. Как MHOST, да?

Ага, MHOST сейчас стал именем нарицательным, которое употребляет любой, кто ничего умнее сказать не может.

Ой, не заливайте. Пара серверов на коло - это, действительно, номинально "свое оборудование". Но не совсем так, как Вам хочется это преподнести. Как вы его (оборудование) обслуживаете в 10-то странах? На чьих адресах сидите? PA-шки? Или нормальные PI?

Это вообще детский сад. Или любая компания "заливает", если она успешнее, чем вы? У нас статус LIR, проблем с IP не испытываем. Буквально сегодня получили /19

P.S. Если так все серьезно как Вы описываете, то чего тогда сайт прячете за шаровым клаудфлейром и почту на гугле держите? Просто не осилили настройку спаморезки?

А использовать Google Apps для почты - это уже моветон? Сами используем и советуем клиентам.

CloudFlare у нас платный и не использовать его не вижу смысла, как-то не очень хочется светить IP своего сервера всяким полухакерам + использование сервиса дает кучу приятных плюшек. Особенно в PRO версии. Ах да, клиентам мы его тоже советуем.

deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#26

Барыжить чужим оборудованием, предлагай чужой сервис, гордиться одними ЧУЖИМИ сервисами и ругать другие ЧУЖИЕ сервисы... До компании "такого уровня" я, надеюсь, никогда не опущусь.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#27

deltahost.com.ua, а я все-таки рассчитывал на более умный ответ. Разочарован.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#28

поддержка в фествдс последнее год, конечно, ухудшилась значительно. Если бы не желание некоторые проекты вынести на отдельный хостинг, уже давно бы перенёс на сервер у другого хостера.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#29

Бизнес, торговля в общем смысле очень простая вещь - вы продаете товар/услугу клиенту а клиент взамен вам платит деньги. Мерилом успешности бизнеса в грубом приближении является:

а) капитализация

б) обороты

в) профит

Это универсальные параметры. На чем делается бизнес и как он делается в общем то никому не интересно - разве что в аналитических целях.

Конечно, любая компания стремится выпятить те свои особенности которые считает своими достоинствами и превратить это в event чтобы получить больший отклик и в конечном счете продажи. Но, попрекать коллег своими т.н. достоинствами это моветон. У кого то есть свое оборудование, у кого то нету, у кого то есть лицензии, у кого то нету - имеет ли это значение для клиента? Почти никакого. Это косвенные показатели. Далеко не всегда владение зданием датацентра и всем оборудованием находящимся в нем гарантирует тот же уровень качества и скорости решения проблем что у "какого-нибудь" реселлера который как вы заметили "барыжит" чужими сервисами. Если вам кажется что "барыжить" проще и дешевле чем сдавать в аренду свои собственные серверы вы сильно заблуждаетесь. В любом бизнесе есть своя специфика и вы либо неискренни либо просто не профессиональны когда позволяете себе "опускать" чужой бизнес.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
deltahost.com.ua
На сайте с 09.09.2010
Offline
130
#30
rustelekom:
В любом бизнесе есть своя специфика и вы либо неискренни либо просто не профессиональны когда позволяете себе "опускать" чужой бизнес.

Если Вы не заметили - это была ответная реакция на "опускания" чужого бизнеса (что, как Вы правильно заметили, является недопустимым) со стороны инферно солюшнс. Т.е. это был своего рода ответ: "не суди и не судим будешь", в несколько более доходчивой, саркастической форме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий