Моя борьба с firstvds

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#81

Хм, не могу зайти в аккаунт по адресу https://my.firstvds.ru/ . Интересно, у меня одного такое? Проверил через хост-трекер, но неgонятно может ли он через https проверять. Пишет, что не работает.

update: заработало. Правда, к тому времени нашёл обходные пути.

[Удален]
#82

Я уж извиняюсь, что приходится поднимать эту тему, но контактов кого-нибудь из FirstVDS случаем нет? Возник один щекотливый вопрос. :(

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#83
Psycho:
Я уж извиняюсь, что приходится поднимать эту тему, но контактов кого-нибудь из FirstVDS случаем нет? Возник один щекотливый вопрос. :(

my.firstvds.ru

Там есть все контакты. Если нужно руководство, попросите запрос передать туда.

А иначе - вряд ли кому-то понравится, если вы начнёте писать через личные средства связи и тем более звонить.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#84
Himiko:
my.firstvds.ru
Там есть все контакты. Если нужно руководство, попросите запрос передать туда.
А иначе - вряд ли кому-то понравится, если вы начнёте писать через личные средства связи и тем более звонить.

Как показывает практика, многие вопросы решаются с помощью личных контактов. Конечно же, я написал в тех. поддержку, но ответ был таким, что мне показалось, что проблему они не решат. Сейчас, впрочем, вроде всё ок, но спасибо за заботу.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#85
Psycho:
Как показывает практика, многие вопросы решаются с помощью личных контактов. Конечно же, я написал в тех. поддержку, но ответ был таким, что мне показалось, что проблему они не решат. Сейчас, впрочем, вроде всё ок, но спасибо за заботу.

Если все вопросы решать через личные контакты, то руководство будет работать тех. поддержкой, психологом и ещё куча других задач.

Как показывает практика, процентов 70 клиентов были бы не против общаться только напрямую с руководством. А вы представьте, сколько у них клиентов.

Поэтому и приходится отсекать такие обращение уровнем ниже. Т.е. в духе "какого фига не работает?!?", "почему вы такие *****?" руководству слышать не обязательно. Это задача других людей. А если вопросы по делу и действительно заслуживают внимание руководства, то можно попросить тикет перенаправить туда. Не думаю, что вам откажут.

[Удален]
#86
Himiko:
Если все вопросы решать через личные контакты

Кто говорил про все вопросы?

Ещё раз - Вы не поняли ситуацию: я написал в тех. поддержку, 1-й ответ был таким, будто решение вопроса невозможно. В дальнейшем ситуация с тех. поддержкой прояснилась - сейчас мне никто из руководства не требуется.

Если я произвожу впечатление неадекватного человека, не знающего правила общения с кем бы то ни было, очень жаль, что так выходит - поверьте, это ошибочно.

Про то, с кем и как хотят общаться клиенты, я в курсе - плавали, знаем.

На сём, думаю, стоит прекратить флуд не по теме.

Впрочем, я могу прояснить ситуацию:

Есть сайт, находится на акке, к которому у меня нет доступа, лежит.

1. Создал новый акк, написал в поддержку - отвечают, что решить проблему можно только при обращении с того акка, на котором находится сайт.

2. Настоятельно попросил как-то решить вопрос, поскольку сайт явно находится на их хостинге и с ним явно что-то не так.

3. Хостинг оказался не оплачен.

4. Пополнил хостинг через Qiwi.

5. Все довольны - сайт работает, хостер получил деньги.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#87
Ещё раз - Вы не поняли ситуацию: я написал в тех. поддержку, 1-й ответ был таким, будто решение вопроса невозможно. В дальнейшем ситуация с тех. поддержкой прояснилась - сейчас мне никто из руководства не требуется.

Если я произвожу впечатление неадекватного человека, не знающего правила общения с кем бы то ни было, очень жаль, что так выходит - поверьте, это ошибочно.

Я лишь сказал, что связаться с руководством можно посредством тех же тикетов (по просьбе) и вряд ли руководство захочет обсуждать что-либо по своим личным контактам. Вот и всё.

[Удален]
#88
Himiko:
Я лишь сказал, что связаться с руководством можно посредством тех же тикетов (по просьбе) и вряд ли руководство захочет обсуждать что-либо по своим личным контактам. Вот и всё.

Да дело даже не в руководстве - нафига мне оно? Мне нужен был "свой человек", знакомый знакомого, который мог бы сказать: да, всё так-то и так-то, ну и исправить ситуацию в случае необходимости. Если бы это был тот же человек из тех. поддержки, но "добытый" путём личных контактов, не вопрос. Просто когда человек приобретает реальное (хотя бы сетевое) воплощение включается древний механизм "ты мне - я тебе", на котором держатся социальные связи, и многие вопросы решаются оперативно.

Не раз видел такое в ситуациях общения с банками, операторами сотовой связи, интернет-провайдерами и так далее.

Конечно, в каком-то роде это обход должностных инструкций, но в итоге ведь и ТП эти инструкции обошла по моей просьбе и к взаимному удовольствию. Правила для человека, а не человек для правил таки. ;)

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#89
Конечно, в каком-то роде это обход должностных инструкций, но в итоге ведь и ТП эти инструкции обошла по моей просьбе и к взаимному удовольствию. Правила для человека, а не человек для правил таки.

Я вас понимаю, хотя, как руководитель, не поддерживаю :)

Это создаёт дополнительную нагрузку на работника и задачи начинают решаться не на основе внутренних приоритетов компании, а на основе личных предпочтений (знакомому сделаю вперёд всех).

Думаю, что понятны причины, почему это плохо. Поэтому лучше стараться такие вещи пресекать, если это возможно.

Хотя, как клиент (тех же банков и т.п.), я вас прекрасно понимаю :)

С другой стороны, я имею личные контакты с компаниями (некоторые сотрудники, руководство и т.п.) , с которыми приходится общаться как клиенты на общих основаниях и я стараюсь не использовать эти "связи" без крайней надобности.

P.S.: Но есть другая сторона. Я только рад узнавать о вещах, которые требуют моего внимания. (если сотрудники действительно ведут себя не профессионально или возникают спорные ситуации). Но явно не был бы рад, если бы на мой личный телефон стали названивать клиенты и просили бы ускорить решение их вопросов.

[Удален]
#90
Himiko:
стараюсь не использовать эти "связи" без крайней надобности

Вот-вот. "Крайняя надобность" - ключевые слова. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий