куда уйти с FirstVDS ?

bums
На сайте с 03.07.2006
Online
442
#31
alehvx:
За эти деньги тот же netangels хостит 3 сайта целый месяц и отвечает вопросы - безлимитка

не путай вирт.хостинг с вдс

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#32

Я думаю ISPsystem сделала техподдержку платной, чтобы отсечь категорию клиентов, которые путают её с телефоном доверия. Возможно они потом придумают что-то более правильное, может быть будут брать деньги только за то, что не входит в их обязанность, например, шрифт на сайте подправить и т.д.

Брать деньги за то, что у них упала нода VDS не совсем корректно, ИМХО.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#33

ISPsystem всегда адекватны, я думаю если проблема в ноде и это будет выявлено, то можно и отменить оплаченную ТП по такому вопросу.

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#34
РИА "Бизнес вектор":
ISPsystem всегда адекватны

Ну это Вы переборщили однако)) Менять 100500 раз свои договоры (как выясняется не только на лицензиях, но и на хостинге) - это вряд ли можно назвать адекватностью. При чем, что парадокс, только у них я постоянно наблюдаю изменения правил. Ни у кого другого. Либо же у других меняются правила, но к старым клиентам продолжают применять старые правила соответственно.

подпись...
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#35
XLhost.Ru:
http://firstvds.ru/docs/contract-vds-person.html




Но цены выросли в связи с подорожанием топлива. Вы так же будете кричать, что цена на такси выросла необоснованно?

И зачем сравнивать с такси? На такси вы едете какое то время в течение дня, а хостингом Вы пользуетесь как минимум месяц. Никто же Вас не будет из такси выгонять, если на пол пути вдруг выясниться, что цена на топливо подскочила. Просто на следующий день цена на это такси будет другой. И Вы будете решать стоит ли пользоваться данным такси, или воспользоваться другим, где цены тоже поднялись.

Ну вы не правы.

Я вызову такси если мне это будет надо и даже если цена подорожает, а тут получается что как бы выбора нет и я обязан ехать на такси без вариантов.

Хотя на форуме написали что

garry » Пт сен 06, 2013 2:32 am
В новости не очень освящена механика работы ТП в новых условиях. Поэтому возникло много недопонимания связанного с сообщениями о наших проблемах. Технически мы не будем запрещать писать тикеты, пишите нам все что считаете нужным, мы все равно их все будем просматривать, однако тикеты от клиентов не имеющих ТП не являются обязательными к ответу и будут автоматически закрываться с автоответом где почитать доку и т.д.
Второй момент, не нужно покупать поддержку на каждый сервер, это отдельная услуга, даже если у вас 10 серверов, вы можете купить базовую поддержку 1 раз за 250 руб. и получите возможность задать в сумме 5 вопросов по любому серверу.
Третье, поддержку не обязательно оплачивать каждый месяц, покупайте ее только тогда когда она вам нужна (минимальный период заказа месяц), однако если вы обращаетесь 1-2 раз в год нет смысла платить за нее постоянно.

Надо было сделать нормальную рассылку, объяснить людям что и как будет работать.

Панику развели, а теперь наверное и сами не рады. 😡

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#36
seosniks:
а тут получается что как бы выбора нет и я обязан ехать на такси без вариантов.

Выбор есть, Вы арендуете услуги в другом месте, где дороже, но с администрированием.

---------- Добавлено 06.09.2013 в 20:03 ----------

Просто для каждого клиента слово "Поддержка" означает разные вещи.

Для одних - Поболтать ни о чем с оператором поддержки.

Для других что то типа:

- У меня не работает сайт.

- Да, у Вас не установлен модуль php "такой-то".

- Сделайте, чтоб работало.

- Установка дополнительных модулей не входит в тариф vds.

- Делайте, я сам не умею! Я же плачу вам деньги!

Для третьих поддержка - это узнать по какой причине не работает нода и когда будет решена проблема.

Вот для первых двух случаев и вводят скорее всего поддержку. А по поводу недоступности всей ноды - я не думаю, что написав в поддержку проблема решится быстрее.

Windows / Linux VPS на NVMe от $10 | Dedicated от $60 ( https://xlho.st )
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#37

"Платная техподдержка" - это вообще то нонсенс. Мне предоставляется некая услуга и я ее оплачиваю. Пусть этой услугой является просто предоставление ВДС без поддержки ее внутренностей. Хорошо, согласен - всё, что внутри нее в услугу не входит и является моей проблемой. Но что касается работоспособности самой ВДС относительно внешних факторов, т.е. окружения - меня должны обеспечить техподдержкой. Причем быстрой. Если мне быстро (в пределах часа, а не суток) ответят, что у них всё работает как часы, а проблема на моей стороне, - меня вполне устроит такой ответ, т.к. я буду знать, куда двигаться дальше.

XLhost.Ru
На сайте с 09.09.2008
Offline
232
#38
borisd:
Но что касается работоспособности самой ВДС относительно внешних факторов, т.е. окружения - меня должны обеспечить техподдержкой. Причем быстрой. Если мне быстро (в пределах часа, а не суток) ответят, что у них всё работает как часы

И представляете сколько таких запросов может быть? Вот мне кажется, что в течение суток 100500 раз не работает vds по вине хостера и я буду все это время писать тикеты с вопросами "А у вас все нормально? А то мне тут вот показалось....", А сейчас все нормально?" и т. д.

Я считаю, что когда нет доступа к ssh, только в этом случае можно писать в поддержку, т.к. реально нельзя определить где проблема.

А если доступ к ssh есть, то и вопросы отпадают к хостеру, все можно проверить самому.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#39
XLhost.Ru:
Я считаю, что когда нет доступа к ssh, только в этом случае можно писать в поддержку, т.к. реально нельзя определить где проблема.

Я именно о таких случаях и говорю. Когда есть доступ - это мои проблемы, не спорю. Но они то предлагают оплачивать по 250 руб. и такие вопросы тоже, причем с временем ответа до 24 часов.

Неделю назад у меня там завис один из ВДС-ов - даже из VDSmanager не перезагружался. Техподдержка ответила (и решила вопрос) только через 7 часов, а за ускоренное рассмотрение (только рассмотрение, не решение) моего вопроса предложили заплатить 200 руб.

Или если например проблемы с их роутером? Или с магистральным роутером? Зачем мне заниматься этим расследованием (кому какой роутер принадлежит), когда намного проще спросить у ТП? А теперь предлагается всё это оплачивать.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#40
borisd:
Или если например проблемы с их роутером? Или с магистральным роутером? Зачем мне заниматься этим расследованием (кому какой роутер принадлежит), когда намного проще спросить у ТП? А теперь предлагается всё это оплачивать.

Это не должно оплачиваться и больше того это не будет оплачиваться. Запрос ваш они получат в любом случае, прочтут.

---------- Добавлено 07.09.2013 в 13:29 ----------

tish88:
Ну это Вы переборщили однако)) Менять 100500 раз свои договоры

Мы с ними же в плане софта работаем, так что все нормально)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий