Пришёл ответ от Координационный центр национального домена сети Интернет

I
На сайте с 04.10.2005
Offline
40
9342

Отправлял жалобу на email, вот пришёл ответ. Что же теперь делать, оплачивать домен и в суд подавать?? Замкнутый круг.

В письме КЦ пишет важную фразу, что "Согласно Правилам регистрации доменных имен в домене .РФ, Вам должна быть оказана услуга по

регистрации доменного имени, если такое имя на момент подачи Вашей заявки свободно. Должен

быть соблюден принцип первой заявки и никаких дополнительных аукционов или условий."

и ещё ребята, а кто тут "самый умный темы убивает", тут что цензура???? Не понравилось, что подшумок, без предупреждения, без редактирования темы и меня не информирования, за что удалили тему. :madd:

от CC for TLD RU <>

кому Iftin <@>

дата 27 ноября 2010 г. 17:37

тема Re: [TLD#1030254] Регистрация доменного имени по предварительному заказу

отправлено через cctld.ru

Скрыть подробные сведения 17:37 (15 ч. назад)

Здравствуйте, Влад.

Спасибо за Ваше сообщение. Ответы ниже по тексту.

27.11.2010 01:34 - Iftin написал(а):

> Добрый день!

>

> 21 ОКТЯБРЯ 2010 года я заказал услугу "Регистрация доменного имени по

> предварительному заказу", затем мне 12 ноября пришло письмо на email, что

> "Поскольку в RU-CENTER поступило несколько предварительных

> заказов будет проводиться закрытый аукцион". Мне пришлось участвовать в

> закрытых торгах, состоящий из двух претендующих (то есть я и ещё кто-то).

> Закрытые торги завершались 24 ноября (на тот момент я выигрывал, но с

> меньшей суммой оплаты домена .РФ) из-за якобы подвергавшейся DDOS атаки на

> сервер nic.ru (http://bit.ly/hro7Zo) торги увеличили на один день и продлились

> 25 ноября, я безоговорочно снова выиграл. Сейчас стоит вопрос об уплате за

> домен другой суммы, но у меня есть сомнения, что я проводил аукцион с

> роботом, а не резидентом. Можно ли как-то раскрыть информацию? С реальным

> человеком я проводил аукцион или нет или это был робот компании RU-CENTER,

> который делал автоставки.

Координационный центр национального домена сети Интернет не рекомендует пользователям

участвовать в аукционах и других акциях лиц, аккредитованных в качестве регистраторов.

Согласно Правилам регистрации доменных имен в домене .РФ, Вам должна быть оказана услуга по

регистрации доменного имени, если такое имя на момент подачи Вашей заявки свободно. Должен

быть соблюден принцип первой заявки и никаких дополнительных аукционов или условий. Если Вы

первым обратились за услугой по регистрации доменного имени, то доменное имя должно было

быть зарегистрировано на те данные, которые Вы предоставили.

Проводимый аукцион -- частная инициатива ЗАО "Региональный сетевой информационный центр" и

регулируется только Вашими договорными отношениями и законодательством. Координационный

центр не регулирует эти отношения и не обладает информацией о деталях аукциона и его

технической реализации. За раскрытием информации Вам необходимо обратиться к ЗАО

"Региональный сетевой информационный центр".

> Ощущаю себя обманутым и участвовавшим в "лохотроне".

>

> Второй, вопрос мне оплачивать выигранную сделку или нет? Если я не оплачу

> так потеряю домен и с меня возьмут штраф, за сорванную сделку.

> Рассчитываю на вашу помощь!

Рекомендаций по тому, оплачивать Вам что-то или нет Координационный центр дать не вправе.

Это должен быть Ваш самостоятельный выбор, в рамках уже заключенного Вами с ЗАО

"Региональный сетевой информационный центр" договора.

Жалобы пользователей или администраторов на нарушение их прав в процессе регистрации

доменных имен в домене .РФ принимаются Координационным центром в письменном виде (по факсу,

обычной почтой). В жалобе необходимо указать ФИО и контактные данные для связи. Обращаем

Ваше внимание на то, что анонимные жалобы рассматриваться не будут

С уважением,

Георгий Георгиевский

--

Координационный центр национального домена сети Интернет

--------------------------------------------------------

С
На сайте с 21.11.2010
Offline
4
#1

да зачем под каждое сообщение создавать новую тему? пусть в 1 будут там хоть сразу можно прочесть о чем говорили и не повторять сказаное...

[Удален]
#2

слышь ты "лох" шел бы к другому регистратору

I
На сайте с 04.10.2005
Offline
40
#3

Сьеро, а зачем я буду сувать в другую тему, где мусолят новости?? да, киберсквоттеры ратают защищать РУ-центр. , когда моя тема отдельная и я обсуждаю ответ от КЦ.

как быть, юристов привлекать, советоваться.

Может тогда вобще всё в одной темы про домены будем обсуждать ))

blackpower
На сайте с 16.11.2010
Offline
15
#4

А что, КЦ не знал об аукционах?

продам ненужные вещи
С
На сайте с 21.11.2010
Offline
4
#5

Да здесь ощущение, что раз в 5 часов появляется что-нибудь вроде: "новость от Коорд. Центра." Потом: "Ответ от Коорд.центра"; "Коорд.Центр умывает руки!" "Коордц центр строит пирамиду и улетает в будущее оставив собаку-сторожа управлять фирмой." И такихъ тем по нескольку в день на 2-3 страницы.

I
На сайте с 04.10.2005
Offline
40
#6

blackpower, вот мне это неведомо! МОжет они на авось решили спустить, думали всё гладко пройдёт, сам понимаешь не следят за друг-другом, пока не произойдёт пожар!

[Удален]
#7
Сьеро:
Да здесь ощущение, что раз в 5 часов появляется что-нибудь вроде: "новость от Коорд. Центра." Потом: "Ответ от Коорд.центра"; "Коорд.Центр умывает руки!" "Коордц центр строит пирамиду и улетает в будущее оставив собаку-сторожа управлять фирмой." И такихъ тем по нескольку в день на 2-3 страницы.

хахахаха ))))))

нло прилетело и опубликовало эту надпись ☝

I
На сайте с 04.10.2005
Offline
40
#8

Сьеро, зарегился недавно, так прекращай флудить! Тут написано по теме и дана переписка, понятно тебе? Так, что кыш! Накупил доменов, теперь боишься их потерять из-за того, что торги анулируют? чего при следуешь, под левой регистрацией?

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#9
Согласно Правилам регистрации доменных имен в домене .РФ, Вам должна быть оказана услуга по
регистрации доменного имени, если такое имя на момент подачи Вашей заявки свободно. Должен
быть соблюден принцип первой заявки и никаких дополнительных аукционов или условий. Если Вы
первым обратились за услугой по регистрации доменного имени, то доменное имя должно было
быть зарегистрировано на те данные, которые Вы предоставили.

Уже согласно этому, Вы вправе обжаловать аукцион проводимый незаконно, в суде. Так поступают в цивилизованных странах и в соответствии с законом. Судя по тому, что регистрация доменов в зоне .рф проводилась так, как этого захотели регистраторы и на их правилах, можно сказать о праве и законе лишь то, что соблюдаются они не всеми.

Если действовать законно, то Вам необходимы следующие документы:

1) Исковое заявление в суд по месту проживания.

2) Подтверждение подачи заявки на регистрацию домена.

3) Заверенная копия правил КЦ о регистрации доменов в зоне .рф.

4) В заявление формулировать не только требование о возмещении ущерба, но также ходатайство о передачи дела в органы правопорядка для возбуждения дела по факту "мошенничество" и "злоупотребление доверием".

Ну и естественно нанять адвоката, который составит и соберет необходимый пакет документов.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
I
На сайте с 04.10.2005
Offline
40
#10

Alexdom, это всё верно. но я знаю ,когда я отправил заявку, но Ру-Центр сразу допустил ошибку решил, собирать заявки от пользователей на один домен за время х. таким образом мне нужен один домен, но принимал участие ещё один человек, но я подозреваю, что это был бот, так как были авто ставки.

и второй, вопрос.

как я теперь докажу, что я первый подал заявку? Хотя торги я выиграл. сижу думаю, надо платить за домен или судиться сразу или заплатить и судиться...

Iftin добавил 28.11.2010 в 10:00

Alexdom,

"2) Подтверждение подачи заявки на регистрацию домена. "- это есть только письмо на почту. НУжно ехать надо в РУ-центр, дадут с таким кипишом подобную бумагу или нет, сомневаюсь.

"3) Заверенная копия правил КЦ о регистрации доменов в зоне .рф. "- здесь тоже самое. есть сомнения, что они каждый день пункты и правила дописывают )

Адвокат дороже выйдет, чем с меня вымогают 100 баксов за домен ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий