Освобождение доменов 11.12.11, фальсификация

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#791
pegs:

Ну, да. Если вор заплатит НДФЛ с украденного, он уже вовсе и не вор :D

ну да тут Вы правы, если договор заключен только с целью обмануть третью сторону, то это мошенничество... но это нужно сильно постараться, чтобы доказать и уплата налогов, это большой плюс в сторону честности договора (тем более если сделка рабочая)

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#792
pegs:
Ещё разок :D У физ.лица убыток будет только в размере стоимости услуги регистрации доменного имени. Всё остальное это упущенная выгода, что возможно только для юр.лица и ИП.

Получается тогда любой домен можно отобрать вернув сумму уплаченную за домен?

Конечно, понимаю, что у нас законы далеки от совершенства, а толкуют законы в зависимости от потребностей, но сам подход является неправильным.

У добросовестного получателя услуги не должны отбирать домен, презумпция невиновности своего рода - должны доказать, что он нарушил правила при регистрации, а замороки регистраторов и КЦ, клиента вообще не должны волновать физик он или юрик. Форсмажера в данном случае небыло, была ошибка ТЦИ, который и должен понести наказание. Вообще это опасные прецеденты.

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#793

Таким макаром тц может обнулить регистрацию домена yandex.ru на основании допущенной n лет назад технической ошибки, а претензии при этом пойдут регистратору.. кц и тц не при чем..)

auto.ru если кто не в курсе - зареган тоже на физика..

увиденного не разувидеть
PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#794

Очередной раз прослеживается линия "не согласных" с прошедшей регистрацией освобождённых из плена КЦ доменов.

Не стоит так переживать, то что не досталось вчера могло не достаться вам и в другое время. Многие это понимают и особо не шумят. Если в прошлогоднем концерте маячила, красной тряпкой, надежда первой заявки на домен то здесь зацепиться не за что.Очень сложно претендовать на призрачные шансы.

А вот тем кто смог вчера взять себе на законных основаниях приглянувшийся домен есть за что бороться и что отстаивать. В том числе и в судах. Это уже другое кино.

Которое может спровоцировать довольно хорошую волну противостояния с инициатором "отнять и поделить"

Сто пудов будет много шума, а бедному КЦ такой шум явно не нужен. По этому оставив всё как есть для него лучший вариант.

Регистраторам по большому счёту вчерашний дроп не принципиален всем сёстрам досталось по серьгам.Они и так каждый день нормально зарабатывают.

Разговоры о упущенной выгоде это только разговоры которые обосновать довльно сложно.

А вот реальное заявление (жалоба) в прокуратуру на действия КЦ по отъёму доменов (если конечно такое будет) нарушающие гражданские права администраторов этих доменов. которые стали таковыми без нарушения законов РФ. Приведёт к серьёзной проверке. Что тоже ни кому не нужно.

Весь прошлый год пытались заставить РЦ поделиться. Ну так там хоть было о чём.

Может есть просвещённые что за чудо домены были вчера зарегистрированы после дропа если за них такой сыр бор.

Вот я вчера взял в ручную домен, но думаю что он многим и сегодня на хрен не нужен.

За компанию зарегистрировал ещё один МАРТ.РФ 🤪 сегодня присмотрелся а это МАТР.РФ 😡 😂 Теперь вот ещё вроде как и отнять хотят 😂

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#795

Мои интересы не нарушены - только потеря одного домена. Однако хочу отметить:

1. Домены (03.01.2011) зарегистрированы по правилам.

2. Причин для отбирания прав на домены не имеется (часть доменов, кстати, зарегистрирована не только на физиков. И как им быть - отнимут только у физ. лиц, а юр. лицам оставят?😂)

По сути если домены отнимут, то это беспредел уже называется. Единственным выходом из данной ситуации я вижу отстранение от своих обязанностей лиц, которые допустили эту ситуацию, а именно:

1. незаконно препятствовали нормальному функционированию доменной зоны: РУ и РФ, создавая неконтролируемую ситуацию, в результате которой и получился данный "системный сбой".

2. проявили полную некомпетентность в управлении национальным доменом Российской Федерации, который, кстати - не является их собственностью. О чем эти люди почему-то забыли

3. считаю модель, в которой узкая группа заинтересованных лиц (КЦ + Регистраторы + ТЦИ) осуществляет самоуправство в национальной доменной зоне преступной.

Вся эта история с "РФ", регистрацией ЦЭТИС ТОП-доменов, историей со СМИ, с аукционами Ру-центра, ФАС, блокировкой реестра, и последним "системным сбоем", полностью доказывает мою точку зрения.

Буду рад, если мое мнение совпадет, пусть отчасти, с мнением других участников данного форума.

Pasha-K
На сайте с 28.10.2010
Offline
81
#796

Если будет откат я буду однозначно судится.. Т.к. есть за что.. Да и потом, я учился на юриста одно время, будет интересно даже).. Может с коллегой объединимся - мы оба из питера.

Я не взял вчера все что хотел, но тоже порегил нормальных несколько.. А если будет перераздел - не факт что вообще что-то достанется..

Если я как честный потребитель покупаю лотерейный билет и он выигрывает - нормально ли что палатка что мне его продала отнимает его у меня и возвращает его стоимость на основании что он был продан в нерабочее время?)

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Кстати, хороший повод накатать жалобу в икан.. В Турции идет разговор о лишении права администрирования зоны их кц из-за кривоработающего whois.. А у нас жоще..

x-bus
На сайте с 02.01.2010
Offline
82
#797
Pasha-K:


Если я как честный потребитель покупаю лотерейный билет и он выигрывает - нормально ли что палатка что мне его продала отнимает его у меня и возвращает его стоимость на основании что он был продан в нерабочее время?)

Продали его как раз в рабочее время и сама кассирша присутствовала при покупке, а привезли его в то время, когда кассирша пошла в WC и она не смогла оставить билет себе, так как была очень занята.

Veni, vidi, vici - пришел, увидел, побед Спб (http://24-spb.ru)
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#798
PERESVET1380:
Может есть просвещённые что за чудо домены были вчера зарегистрированы после дропа если за них такой сыр бор.
😂

Я бы не отказался от фьючерсов и тверская, выше называлось еще ряд доменов с неплохой спекулятивной стоимостью.

Вот я вчера взял в ручную домен, но думаю что он многим и сегодня на хрен не нужен.
За компанию зарегистрировал ещё один МАРТ.РФ 🤪 сегодня присмотрелся а это МАТР.РФ 😡 😂 Теперь вот ещё вроде как и отнять хотят

Бывает, сам чуть так не попался пару раз.😂

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#799

Я решил создать Петицию по поводу последних событий в Национальной доменной зоне - /ru/forum/683779

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#800

Парни, мы тут можем долго и жарко спорить. Но на практике, как я и указывал выше, все решит КЦ и регистраторы. И надувать тут друг перед другом мыльные пузыри - подам заявление в прокуратуру в течение 72 часов, точно буду судиться и т.п. - не поможет ничему. Поиски "паровозов" это уже становится нормой, вот только "дураков" то уже практически нет :) Хотите судиться – судитесь, молодцы. Только сильно сомневаюсь, что кто-то будет это делать :D Перспективы описал выше, кто не верит - вперед с флагом и песнями.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий