При каких условиях регистраторы раскрывают данные клиента

M
На сайте с 19.03.2012
Offline
21
613

Где лучше регистрировать домены, и в какой доменной зоне, дабы максимально защитить свои персональные данные? Как выглядит схема передачи информации о владельце домена третьим лицам?

Если скажем держать домен .com, .net и тому подобные у какого-то индийского регистратора, то данные о владельце домена могут получить только адвокаты из той страны где зарегистрирован регистратор, или же сольют любому адвокату из любой страны?

И по каким законам идет разбирательство самих претензий, если ответчик и позыватель в разных странах?

Пришла на днях жалоба:

«На Вашем сайте размещена статья в которой упоминается название ресурса XXX, словосочетание является зарегистрированным товарным знаком. Любое несанкционированное использование знака является незаконным и влечет за собой

гражданскую, административную и уголовную ответственность. Просьба удалить статью, в противном случае на вас будет подан судебный иск»

Упоминание сайта со статьи убрал. Но в свете таких жалоб, хотелось бы обезопасить себя на будущее. Судебные разбирательства мне не к чему.

Marti7856
На сайте с 16.02.2010
Offline
134
#1

Неплохая статья по теме, написанная по случаю нашумевшей ситуацией вокруг одного из киевских форумов.

Если вы путешествуете, возможно Вас заинтересует гид (https://dreamguide.world/countries/) на русском языке!
M
На сайте с 19.03.2012
Offline
21
#2

Marti7856, Вот-вот. От таких абсурдных ситуаций и охота себя защитить. Если заказать домены у какого-то зарубежного регистратора, то в каких случаях и кому он может передать мои данные? И как идет передача самих данных. Достаточно простого запроса на email, или же нужен будет официальный письменный запрос реальной почтой?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#3
mrensede:
Marti7856,в каких случаях и кому он может передать мои данные? И как идет передача самих данных.

по решению суда, например, точно сможет

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#4
► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
M
На сайте с 19.03.2012
Offline
21
#5
demon2005:
по решению суда, например, точно сможет

По решению суда и правоохранительных органов - это понятно. Но какого именно суда и органов? Если регистратор зарубежный, то какое решение суда ему нужно, той страны откуда регистратор?

Повторюсь, интересуют именно домены com, net, biz и тому подобные

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#6
той страны откуда регистратор?

той страны, где хостится сайт, я думаю

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#7

По адвокатскому запросу для целей предъявоения судебного иска (в соответствии с правилами КЦ и 152-ФЗ).

А зарубежные регистраторы снимают Privacy Protect по своему усмотрению, могут по малейшей жалобе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий