Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#381

@ littleMonster

0.

со дня на день будет поправлено уведомление и будет указываться сайт

1.

проверены 7 инструкций по мобильным платежам. исправлены некоторые моменты. по многочисленным просьбам требования операторов про предъявления паспортов сделаны менее заметными (цвет шрифта серый на белом вместо черного)

2.

добавим параметр "каким способом оплачено", но придется немного подождать

http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=api-validation

"каким способом оплачен счет", после добавления возможности платить другим способом, в вашей логике поломалось, потому что параметр изначально имел (и имеет значение) "каким способом хотел оплатить клиент когда формировал ордер". а RUR несколько раз передается не всегда: мерчант может захотеть конверсию в WMZ, например. Тогда и зачислено будет в WMZ. Но если мерчант запретил конверсию явно, то зачисление пройдет в валюте, связанной с ПС.

3. написан патч, если не затруднит - дайте в личку номер акаунта и ВСЕ шаги чтобы воспроизвести проблему

4. ошибка найдена и исправлена. можно проверять. если есть еще какие то нюансы с капчей - пишите сразу, отдадим вдогонку.

@ pneumotube

новый ЛК теперь выводится по дефолту - комментарии/пожелания принимаются

К сожалению правки делаются не так быстро как хотелось бы, потому что ведутся серьезные работы по новому функционалу. Формы оплаты делаются collapsible в стиле bootstrap, а по новым способам оплаты я не авторизован пока сообщать новостей.

Вдогонку ответы для человека из лички:

здравствуйте

читал вашу ветку, читал инфо на сайте. но хочется задать пару вопросов.

1. какую комиссию оплачивает клиент покупая в магазине помимо цены на товар? и можно ли настроить так что бы он платил только стоимость товара, а я брал на себя ВСЕ издержки?

- по умолчанию на нем лежит комиссия плат. системы (графа "Комиссии операторов" у нас в тарифах). чтобы изменить настройки по умолчанию достаточно добавить параметр price_final=true после ссылки (посредством модуля, в коде через АПИ или вручную), тогда для всех способов оплаты будет одна цена.

2. для физ лиц вывод возможен только на ВМ? вывод на банк не возможен? если возможен то что указывается в назначении платежа? Если вывод только на ВМ, то какой должен быть атестат?

- для физлиц возможен вывод куда угодно, кроме банка - на сайте в разделе Тарифы (Выплаты, Вывод).

для ВМ - аттестат не ниже персонального. полные условия тут http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=wm_in

3. а) где я могу посмотреть внутренние курсы валют. б) например если платят с USD карты а у меня товар продается за рубли. в) как посчитать конечную сумму которую я получу?

- а) Внутренние курсы отображаются в Кабинете продавца. вы можете посмотреть сколько будет обмен, скажем, пришедших Яндексов на Вебмани которые вам хочется получить. если вас не устраивает отображенная сумма - вы просто выводите на Яндекс.Деньги по ставке 1+0.5 и дальше решаете что делать уже в своем Яндекс.Кошельке

б-в) вы получите ту сумму, которую заплатил покупатель за вычетом нашего 1% и комиссии ПС. учитывая что вам интересны карты - ваш единственный вариант шлюз VISA/MasterCard №4 [MBR], потому что остальные шлюзы для физлиц недоступны (только ИП и организации). человек платит 1000, вы получаете на счет 970. Если быть точным - вы получите 9700 рублей из 1000. А если вам непременно нужно вывести меньшую сумму - вы оплачиваете платежку банка (15 руб). Все условия тут: http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=cards_mbr

А сколько долларов снимется с карты покупателя зависит от его банка, конверсия в рубли пройдет до поступления денег по нашим каналам.

4. правильно ли я понял, что вы не требуете размещать свой логотип на сайте?

- такого требования у нас нет. но если вы хотите принимать или выводить на вебмани - вам нужно будет дать их лого (ссылка на уловия в п.2)

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#382
OnpayGuy:

2. для физ лиц вывод возможен только на ВМ? вывод на банк не возможен? если возможен то что указывается в назначении платежа? Если вывод только на ВМ, то какой должен быть атестат?
- для физлиц возможен вывод куда угодно, кроме банка - на сайте в разделе Тарифы (Выплаты, Вывод).
для ВМ - аттестат не ниже персонального. полные условия тут http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=wm_in

Не пугайте человека. :) Он спрашивал про вывод WM. Персональный аттестат нужен для приема (ввода) WM. А выводите вы на любые типы аттестатов.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#383
pneumotube:
Не пугайте человека. :) Он спрашивал про вывод WM. Персональный аттестат нужен для приема (ввода) WM. А выводите вы на любые типы аттестатов.

Я не совсем внятно ответил по этому пункту. Спасибо за уточнение. ☝

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#384
LEOnidUKG:
OnpayGuy, Я вам как владелец магазинов говорю. Мне платят, а не я.
И система мне даёт письмо:

-----= RU =-----
Из системы "Яндекс.Деньги ввод" вам поступил платеж на сумму YDX.
Платеж за № (номер пользователя, заказа или счета в вашей системе).
Платежное требование (через ссылку на платеж) было выставлено на сумму единиц, в валюте "Webmoney WMZ".
Курс обмена YDX-WMZ равен 0.028993.
Дата и время поступления платежа: 2013-10-17 +0400 UTC+4(Мск).

И вот тут, я не понимаю в какой из двух магазинов мне пришла оплата.

Исправлено:

Из системы "Терминалы QIWI (ОСМП)" вам поступил платеж на сумму 10.63 OSP,

за: _____________

на сайте: http://___________________.ru/

Платеж за № 1 (номер пользователя, заказа или счета в вашей системе).

Платежное требование (через ссылку на платеж) было выставлено на сумму 10.63 единиц, в валюте "Rouble account".

Курс обмена OSP-RUR равен 1.0.

Дата и время поступления платежа: 2013-10-30 15:28:03 +0400 UTC+4(Мск).

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#385

Уже год на одном довольно крупном проекте стоит onpay, решил оставить отзыв, вдруг кому-то пригодится.

Единственный плюс, который для некоторых (для меня, например) перекрывает все жирные минусы агрегатора - возможность работать без подписания договора. Еще из плюсов на ум приходит только отсутсвие задержек с выводом.

Теперь по минусам.

- Неадекватная, хамоватая Анна на онлайн службе поддержки

- Неадекватные, непрофессиональные люди на info@onpay.ru

- Постоянные проблемы с api платежей со стороны onpay

- Дерьмовый интерфейс

- Постоянные сбои в оплате - то смс не приходит, то почта, то еще что-то. По несколько жалоб в день от клиентов

- Плохая документация по подключению

Если честно, то в нашей команде разработчиков слово "onpay" уже носит нарицательный характер - в отрицательном смысле, конечно. Onpay, такой onpay...

Не собираюсь ни с кем вступать в дискуссии, просто выразил субьективное мнение разработчика, ОЧЕНЬ хорошо знакомого с onpay :)

-

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#386
Valachi221:

Не собираюсь ни с кем вступать в дискуссии, просто выразил субьективное мнение разработчика, ОЧЕНЬ хорошо знакомого с onpay :)
-

Ну ежели не собираетесь - не буду дискутировать. ;)

Спасибо за отзыв.

@ all

Мы не идеальны, но работаем над проблемами (пара постов выше тому подтверждение). Помимо форумов, есть реформал, также можно писать мне в личку. Очень хорошо знакомые с onpay люди знают, что я решаю вопросы быстрее, чем Анна, Вика или Лена. 🍿

Также стоит отметить, что для продавцов плюсов значительно больше, чем для девелоперов.

Пару страниц назад были еще пара отзывов от действующих клиентов, они знают, что у нас могут быть помарки и осечки, но платежи это главное - и они идут. Постоянные сбои никто не терпит, и это правильно.

OnpayGuy:

Те, кому не важен 1% - не наша целевая аудитория. Те, кому важен - получают деньги вовремя и в полном объеме. Это главное.
Для тех, кому лень читать все посты
Пруфлинк 1.
Пруфлинк 2.
LG
На сайте с 31.10.2013
Offline
0
#387

Позвольте *новорегу* чуть прокомментировать и задать пару вопросов, "пока не началось..." 😕

Valachi221:
Еще из плюсов на ум приходит только отсутсвие задержек с выводом.

imho, это вообще первым пунктом стоять должно, а не в завершении - "а, кстати..."

Ничего не могу сказать про упомянутую Анну, по остальному:

Valachi221:

- Плохая документация по подключению
- Неадекватные, непрофессиональные люди на info@onpay.ru

- плоховата, но разобраться вполне реально и самостоятельно.

- тест Тьюринга на паре простейших вопросов однозначно провален... Живые люди на поддержке должны хотя бы уточняющие вопросы задать, если непонятна суть обращения, а не ответы, аналогичные процитированному ниже и, фактически, не имеющие логической связи с поступившими вопросами:

onpaysolutions.ru используйте модули для бесплатных CMS, если с программированием не хотите заморачиваться. также там есть пример "одностраничный магазин"
Valachi221:

- Дерьмовый интерфейс

Ну, это дело вкуса... Мне, например, не нравится интерфейс Win8 - а что делать?

Valachi221:

- Постоянные проблемы с api платежей со стороны onpay

Имеется в виду то же, что и ниже, либо что-то ещё?

Valachi221:

- Постоянные сбои в оплате - то смс не приходит, то почта, то еще что-то. По несколько жалоб в день от клиентов

Можно порядок уточнить? Несколько - это, условно, четыре из пяти, бывших за день, либо три из тысячи?

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#388

НОВОСТЬ

Компания Onpay.ru в сотрудничестве с Альфа-Банк представляет новую услугу: Прямой перевод с карты на карту для России и СНГ.

Подробнее об услуге....

http://wiki.onpay.ru/doku.php?id=p2p-card

S7
На сайте с 09.11.2013
Offline
12
#389

Интерфейс для клиентов редкостная кака.

21 век на дворе, а ведь через него проходят люди, платящие деньги!

Я искренне не понимаю - в чем проблема дать чуть денюжки дизайнеру/верстальщику и наклепать симпатичную функциональную кроссбраузерную картинку с 960px шириной, сглаженными шрифтами и элементами простого плоского дизайна?

Новая главная страница, хоть и перегружена элементами, но хороша. Только ведь через нее клиенты магазинов не проходят(

Еще я также не понимаю - зачем требовать у клиентов заполнения e-mail. Ведь "платеж за" получен у сайта - все понятно.

И клиент уже побыстрей расплатиться хочет - получить желаемый товар.

А у него странная зеленая кака требует e-mail вводить. Конверсия и юзабельность жестоко падает. Ваша прибыль соответственно тоже.

Благодарю за внимание.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#390
skipper70:
Интерфейс для клиентов редкостная кака.
21 век на дворе, а ведь через него проходят люди, платящие деньги!

Я искренне не понимаю - в чем проблема дать чуть денюжки дизайнеру/верстальщику и наклепать симпатичную функциональную кроссбраузерную картинку с 960px шириной, сглаженными шрифтами и элементами простого плоского дизайна?

По порядку.

1. Кроссбраузерность - в наличии.

2. Картинка шириной 960 пикселей при нескольких тысячах платежей в день... нагрузку на сервер представляете какую дадут?

3. Сглаживание шрифтов - функция Windows (Cleartype), под Linux Mint лестница неизбежно будет.

4. Элементы плоского дизайна - какие нужны? У нас и сейчас не 3D... 😕

Если по делу, то у нас 4 вида формы, в F=9 зелени нет вообще.

Форма вебмани http://acommerce.kiev.ua/blog/wp-content/uploads/2013/10/580_6.jpg

Форма ЯД http://helpset.ru/wp-content/uploads/2013/02/yandexmoney2.jpg

Форма Пейпал http://www.euroeducation.cz/images/paypal.gif

Наша форма: http://onpay.ru/images/form/form_v7_setting.gif

Зеленый, как видите, убирается элементарно.

skipper70, я буду признателен, если вы конкретизируете существующие, по вашему мнению, проблемы. Платежи идут по несколько тысяч транзакций в день, и крупные торговцы чаще просят расширить функционал АПИ, чем нарисовать новую платежную форму. Мы рады улучшить сервис, но без внятной обратной связи угадывать, что нужно мерчантам, дело неблагодарное.

Сегодня форма вышла и в версии bootstrap

http://secure.onpay.ru/pay/onpay?f=10

Напишите, что нравится и что нет. Или дайте пример "идеальной платежной формы", нужной ширины и сглаживания. Вы можете видеть 10-20-30 задач решенных в сервисе реформал. Все что нужно - это изложить внятно все пожелания, да немного подождать пока идею "апнут" другие пользователи.

---------- Post added 13-11-2013 at 16:41 ----------

skipper70:
Еще я также не понимаю - зачем требовать у клиентов заполнения e-mail. Ведь "платеж за" получен у сайта - все понятно.
И клиент уже побыстрей расплатиться хочет - получить желаемый товар.
А у него странная зеленая кака требует e-mail вводить. Конверсия и юзабельность жестоко падает. Ваша прибыль соответственно тоже.

E-mail нужен для

- отправки клиенту номера для трекинга оплаты

- отправки клиенту уведомления об оплате

- мерчанта, чтобы у него был какой то контакт клиента для урегулирования вопросов

"Ведь "платеж за" получен у сайта - все понятно." <-- этой реплики не понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий