Об отношении к клиентам в Megakassa

MS
На сайте с 10.10.2019
Offline
0
493

Добрый вечер.

Хочу рассказать о своем впечатлении о работе с агрегатором платежей Megakassa.ru.

Я являюсь владельцем сервиса для раскрутки игровых серверов MSCS. С Мегакассой работаю с мая 2018 года, до этого прием платежей был организован через OnPay. Все было хорошо до поры до времени.

С августа этого года администрация Мегакассы начала гнать беса.

Раз: требуют указать категорию сайта, срок на это дается 2 суток

Дата: 2019-08-14 12:37
В личном кабинете Мегакассы добавили подпункт "Категория сайта", находится он в НАСТРОЙКАХ вашего магазина.
До 16.08.2019 просим выбрать категорию действительную вашему сайту.
Те сайты которые не укажут - будут приостановлены на прием платежей через нашу систему.

Понимаю что очень сложная работа для администрации при очередной ручной проверке сайтов самостоятельно выбрать категорию, ладно.

Два:

Дата: 2019-08-26 13:32
Если ваш сайт(ы) имеет личный кабинет для ваших клиентов, то предоставьте тестовые доступы в настройках магазина личного кабинета Megakassa.
Важно, что доступность для модераторов в личный кабинет должна быть всегда иначе ваш сайт будет отклонен.

Хотят тестовый аккаунт, хорошо что не доступ к админпанели. В моем сервисе личного кабинета у клиентов нет, заказ услуг происходит напрямую. Что делать в такой ситуации - в письме не сказано.

Три:

Дата: 2019-08-29 17:27
Если ваш сайт(ы) имеет личный кабинет для ваших клиентов, то предоставьте тестовые доступы в настройках магазина личного кабинета Megakassa.
Ваши действия:
1. Авторизуетесь в личном кабинете Мегакассы
2. Заходите в меню "Мои сайты"
3. Настройки сайта
4. В поле указываете e-mail/логин и пароль от вашего клиентского кабинета.
Если ваш сайт не имеет личного кабинета, то проигнорируйте это письмо.
Важно, что доступность для модераторов в личный кабинет должна быть всегда иначе ваш сайт будет отклонен.

Четыре: письмо абсолютно идентичное предыдущему.

Дата: 2019-08-31 11:56
Если ваш сайт не имеет личного кабинета, то проигнорируйте это письмо.

А теперь начинается самое интересное:

Дата: 2019-09-02 08:17
Видимо мы долго ждали от вас действий и по этому ваш сайт отклонен: не предоставлены тестовые доступы к вашему сайту.
Вы можете повторно отправить на модерацию сайт предоставив доступы. Если ваш сайт не имеет личного кабинета, укажите: отсутствуют

И следом еще одно письмо:

Дата: 2019-09-02 09:05
Если Ваш сайт(ы) имеет авторизацию/регистрацию, предоставьте доступ в настройках вашего магазина личного кабинета Мегакассы
Если на вашем сайте отсутствует авторизация/регистрация тогда в обоих полях пишем: отсутствует

То есть на момент отклонения моего сайта администрацией, оснований для отклонения не было. Все было сделано по присланной инструкции: личного кабинета нет - игнорируем это письмо. Уже после отклонения сайта появилось требование написать в настройках "отсутствует".

Далее о техподдержке. После того как мне один из клиентов написал что оплата не работает (а прошла уже пара недель, у меня нет рекламы следовательно нет заказов, думал что так и должно быть, не покупать же у себя услуги каждый день для проверки) я обращаюсь в техподдержку с вопросом что такое и одновременно отправляю сайт на повторную модерацию. Приходит отказ. Ответ техподдержки незначительно хамский:

Вы сами витаете, что пишите?
И прочитали польностью сообщение от Мегакассы?

Оказывается, я не прочитал очередное сообщение о предоставлении тестовых доступов до конца. После этого я указываю в настройках "отсутствует" и подаю на повторную модерацию. Точнее, у них появилось новое поле - оборот в месяц. В связи с тем что почти весь месяц у меня был простой по вине Мегакассы, я честно указываю оборот 500 рублей (так как порядка такой суммы прошло через распространение ключей на сторонних ресурсах). Ответ:

Ваш сайт отклонен, оборот 500 рублей мы не принимаем.

Далее я беру и считаю средний оборот за последние пол года. Пытаюсь указать его в настройках сайта в кабинете Мегакассы - при сохранении вылетает ошибка не заполнено поле "URL успешной оплаты". Пишу в техподдержку заново через чат на сайте - отвечают:

Бага нет. Ваш сайт отклонен, по этому не разрешает про модерировать.

В ответ по e-mail спрашиваю как подать сайт на модерацию заново с учетом того что статус "активен" слетел по их вине - молчат.

При этом еще в очередном ответе при прошлом обращении в техподдержку я спрашивал от какого оборота сайты принимаются. На этот вопрос мне также не ответили, техподдержка включает мороз когда им это выгодно.

Сегодня снова обращаюсь в техподдержку через чат с вопросом как отправить сайт на модерацию, когда кнопки отправки в интерфейсе уже нет. Отвечают

К сожалению мы больше не принимаем сайты с малым оборотом.

Откуда вы знаете, какой оборот у сайта, когда я не могу внести в настройках актуальное значение? Ответ был от балды на основании данных за сентябрь. Снова спрашиваю от какой суммы принимаются сайты - молчат. На всякий случай вопрос продублировал и в чат, чтобы не катила отмазка что письмо не дошло или потерялось - снова молчат.

Вот теперь думайте, с каким агрегатором платежей связываться. То что на деньги не кидают - уже хорошо, но еще не достаточно для того чтобы иметь статус уважаемой конторы с серьезной репутацией. У меня не было претензий к Megakassa за 17 месяцев приема платежей через них. Сейчас же из-за какого-то умника я вынужден выкладывать деньги на интеграцию другого сервиса (к счастью, разработчик движка сайта написал что это не проблема и он сделает). Это не говоря уже за упущенную выгоду более чем за месяц.

Конечно, есть шанс что администрация Мегакассы увидит это сообщение и примет меры, но что-то мне кажется что весь сервис - это один человек, Mikhail, отвечающий на запросы через чат и никого вышестоящего там нет, так что вариант бесперспективный. Пока у них такое отношение к клиентам - категорически не рекомендую пользоваться их услугами.

Вот такие дела.

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#1

Проблема бот менеджеров отвечающих на вопросы по инструкции имеет место во всех сферах.

Кто-то бьется с ТП мегакассы, кто-то с курьеркой, кто-то с банком.

Причина низкое образование персонала, автоматизация и рамки.

Никакой свободы. Люди роботы.

)))

Поговаривают о 4-х дневке.

Вот тогда вообще жопа будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий