Платежный агрегатор Onpay: ответы на вопросы

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#371

да. 10 дней назад данный вопрос закрыт - текст изменили

по новому интерфейсу вопрос наоборот открыт.

в том плане что он еще в стадии "поздней беты". все работает и с точки зрения безопасности не имеет вопросов, но моменты по юзабилити местами требуют рихтовки. даже не рихтовки, а обратной связи от пользователей.

в частности по запросам трудящихся цветовая гамма стала поспокойнее

напоминаю что любое рацпредложение можно оставлять на Реформале

сейчас ваш запрос на "сохранить интерфейс" имеет всего 2 голоса - мой и ваш. а на сервисе отзывов есть шанс получить поддержку и форсировать решение ;)

Платежный агрегатор Onpay.ru (http://onpay.ru). 30000 подключенных сайтов и 17 модулей оплаты для вашего сайта (http://onpaysolutions.ru/). Прием платежей: просто и удобно. Наша ветка на форуме (/ru/forum/comment/12473228).
P
На сайте с 18.12.2009
Offline
67
#372

А я работаю в старом. Два раза тыкнулся в новый: не сохранился и ладно.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#373

Есть предложение. Очень, на мой взгляд, важное.

Когда приходит на почту письмо OnPay.ru - уведомление о поступлении платежа (payment received).

Можно добавить туда название магазина?

У меня например не 1 магазин, и я не могу понять на какой поступил платёж.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#374

Через вашу систему можно принимать оплату с виртуальных карт европы - mastercard / visa ?

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#375
LEOnidUKG:
Есть предложение. Очень, на мой взгляд, важное.
Когда приходит на почту письмо OnPay.ru - уведомление о поступлении платежа (payment received).
Можно добавить туда название магазина?
У меня например не 1 магазин, и я не могу понять на какой поступил платёж.

Скиньте ЛС что приходит в уведомлении. За 11-12 года все письма что я вижу в своей почте имеют URL сайта. Формат:

-----= RU =-----

Ваш платеж успешно зачислен на сайт.

Вы оплатили через платежный интегратор onpay.ru в валюте "XXXX" за YYYYYYYYY.

по заказу № 12345 на сайте http://ZZZZZZZZZZZZZZ.ru/

платеж на сумму 10.0 MBZ.

Дата и время поступления платежа: 21.07.2011 15:55 UTC+3(Мск).

---------- Post added 17-10-2013 at 22:24 ----------

masterlan:
Через вашу систему можно принимать оплату с виртуальных карт европы - mastercard / visa ?

Виртуалки разные бывают. У нас есть 4 шлюза - можно по 100 рублей зачислить и проверить. А в основном наши банки работают с 3d Secure. http://ru.wikipedia.org/wiki/3-D_Secure

Если у европейца она есть (а все современные карты ее поддерживают), то вероятно оплата пройдет.

С моей QVC тестовый платеж проходил по всем шлюзам.

littleMonster
На сайте с 28.03.2007
Offline
62
#376

OnpayGuy,

продавцу приходит:

-----= RU =-----

Из системы "С баланса МТС, RUR" вам поступил платеж на сумму XXX.XX MT1.

Платеж за № XXX (номер пользователя, заказа или счета в вашей системе).

Платежное требование (через ссылку на платеж) было выставлено на сумму XXX.XX единиц, в валюте "Rouble account".

Курс обмена MT1-RUR равен 1.0.

Дата и время поступления платежа: ...

---------- Добавлено 18.10.2013 в 07:57 ----------

Пока помню, список текущих нерешенных проблем (часть из них на реформале есть, но их там не замечают):

1. При мобильном платеже Билайн выводится надпись, что мобильные платежи доступны только абонентам МТС и Мегафон (при этом приходит SMSка на тел билайн и платеж проходит),

2. Последние изменения в АПИ сделали невозможным определить на стороне программы, каким способом оплачен счет. В примере, переданном в прошлом посте ранее сервер получал сообщение balance_currency=MT1, теперь же приходит balance_currency=RUR. Я так понял по новостям, что таким образом боролись с дураками, но по факту MT1, TL2, UNR и т.п. на сервер не передается вообще никак (а RUR несколько раз), в результате, пока я это изменение не обнаружил, мой сервер активно раздавал бонусы за мобильные платежи (по немобильным у меня цены стоят ниже). Также способ платежа теперь приходится вычислять по суммам платежа и другим танцам с бубном. Просьба вернуть/добавить новый параметр с указанием способа платежа.

3. Повсеместно теряется или добавляется 1 копейка.

Примеры:

- выставляю счет с окончательной суммой 599.99 руб., пользователь платит картой 599.99, на сервер приходит оповещение, что оплачено 599.98 (ну а дальше ошибки, т.к. сервер некорректно считает, что за эту сумму надо отдать, жалобы или просто обиды),

- выставляю счет на 99.99 через киви, на последнем экране OnPay мелким текстом пишет, что с него 100 руб., но платит-то он, как и было на предыдущих экранах 99.99, поскольку сумму вводит сам... а потом сидит и мучается с переводом "сдачи" OnPay (при этом комиссию при выставлении счета мы берем на себя, а если деньги на Онпей ушли, их количество уменьшается).

- перевожу с "Rouble account" на "QIWI-кошелек" N рублей. Может перевестись N рублей, а может на 1 коп. меньше, при этом эта копейка останется на "Rouble account" и ее также можно перевести новой операцией - это, конечно, меньшая из проблем, но вашу проблему плавающей копейки также подтверждает.

4. Использую окончательную цену в сочетании с one_way, при этом, если пользователь неправильно ввел защитный код, ему выводятся все способы платежа с одинаковой ценой, хотя по логике моего сервиса цена зависит от способа платежа и может заплатить меньше или больше, не будучи мошенником. Ввести его с 1 раза вообще нереально, сам по 3-4 раза ввожу. В сочетании с п.2 это - широкое поле для экспериментов и злоупотреблений...

С уважением, Little Monster.
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#377

OnpayGuy, Я вам как владелец магазинов говорю. Мне платят, а не я.

И система мне даёт письмо:

-----= RU =-----

Из системы "Яндекс.Деньги ввод" вам поступил платеж на сумму YDX.

Платеж за № (номер пользователя, заказа или счета в вашей системе).

Платежное требование (через ссылку на платеж) было выставлено на сумму единиц, в валюте "Webmoney WMZ".

Курс обмена YDX-WMZ равен 0.028993.

Дата и время поступления платежа: 2013-10-17 +0400 UTC+4(Мск).

И вот тут, я не понимаю в какой из двух магазинов мне пришла оплата.

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#378

littleMonster
LEOnidUKG

понял. по письму будет сделано.

littleMonster

1. Канал - дайте название из формы оплаты. Я не смог найти уведомления про МТС и Мегафон при оплате Билайну. Скриншот можете сделать?

по остальному позже отпишусь, уточню что меняли в этой части...

littleMonster
На сайте с 28.03.2007
Offline
62
#379

OnpayGuy,

кстати, на месте надписи Bl1 вроде как должен быть логотип Билайна... да и инструкции про номер 6996 относятся к одному из операторов (не помню сейчас к какому), а выводятся и всем остальным :)

OG
На сайте с 06.12.2011
Offline
74
#380

спасибо за конкретику и прошу прощения за неудобства

сделал 4 задачи по этим вопросам. отпишусь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий