[ua] Прогнившая система здравоохранения

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#101

Alex-777, в очередной раз призываю вас к спокойствию. Мы вашу позицию поняли, вы хотите снять ответственность с правительства за то, что происходит. А я не хочу. Если на Украине нет обязательного медицинского страхования, как здесь выяснилось, то в России оно есть. Т.е. мы уже заплатили.

На прием к врачу ходят разные категории граждан, так на минуточку. И не у многих из них зарплата выше, чем у доктора. Когда на пациента смотрят через призму "сколько дать сможет" - это порочная практика. Вы говорите, что есть врачи, которые не возьмут денег с неимущего, а я утверждаю, что такая система приводит к злоупотреблениям.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
K
На сайте с 15.01.2009
Offline
81
#102
sasha_123:
Я бы сказал "оперируют в том числе опираясь на коммерческую составляющую".

И это нормально. Вы же в своей профессии не будете работать за спасибо?

Посему больничкам не стоит оказывать коммерческие услуги. А то они и тут уже оперируют. Заключили как то договор с одной больничкой, а потом такие наезды начались. И все гавно, и Вас закроем, и всем напишем. И своим статусным пациентам прозвонились. И все ради конверта для зам глав врача.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#103
Klarisa:
Мы вашу позицию поняли, вы хотите снять ответственность с правительства за то, что происходит. А я не хочу.

Klarisa, а каким образом ваша благодарность (сорри - неблагодарность) за хорошо проделанную работу влияет на ответственность правительства? Может, более действенно было бы тогда стоять с плакатами у Думы, чтоб врачам зарплату подняли или там забастовки какие устраивать?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#104

Bronza, перечитайте стартпост. Там речь шла не о благодарности за хорошо проделанную работу (которая кстати дело сугубо добровольное), а о конкретном вымогательстве.

Интересно, почему врач посчитал, что ему ОБЯЗАНЫ дать денег? Может потому что все дают? Потому что так принято? Почему гаишники считают, что им все обязаны? Паспортистки ждут конфет и шоколадок? Сотрудников почты принято подкармливать.

Не мы в этом виноваты?

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#105
Klarisa:
Bronza, перечитайте стартпост. Там речь шла не о благодарности за хорошо проделанную работу (которая кстати дело сугубо добровольное), а о конкретном вымогательстве.
Интересно, почему врач посчитал, что ему ОБЯЗАНЫ дать денег? Может потому что все дают? Потому что так принято? Почему гаишники считают, что им все обязаны? Паспортистки ждут конфет и шоколадок? Сотрудников почты принято подкармливать.
Не мы в этом виноваты?

Вот вот, почему я в суде забирая права должен был купить 2 пачки бумаги? Я заплатил все штрафы, но меня поставили перед фактом или 2 пачки бумаги и забираю права или... ждать пол года.

Продажа сайтов (/ru/forum/866932) под Amazon и AdSense
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#106
MoMM:
да я не скрывал - уже писал как-то... АО Медицина... полис от любой серьезной конторы... стоимость зависит от набора услуг... РЕСО, Росно, Росстрах их продают... мне уже который год оказывается самым выгодным Росно, но не факт, что они же окажутся самым выгодным вариантом для Вас...

Угу... помню... был у меня как-то полис одной из этих компаний. Из списка.

В москве.

Лет 5 назад.

Подвернул ногу на 9е мая по-моему.

Часа в 2 дня. К 4м стало понятно, что хорошоб что-то предпринять.

Звоню.

- Блаблабла такой-то... полис такой-то, радуйтесь, наконец пришел клиент, вывих, или перелом.

- аааа...эээээ.... врача можем выслать, но только завтра, чтобы сегодня надо было до 12...

- До 12 ногу повредить, но я повредил в 14, что будем делать ?

- аааа... эээ... у нас очень хорошая в стране травматология, вот у вас ближайший пункт там-то

- Зашибись. И вы советуете мне с такими-то симптомами топать самостоятельно ?

Фамилию имя и должность скажите пожалуйста. Буду мочить... в договоре явно сказано

про транспортировку.

- ааа.. эээ... ничего больше предложить не могу

- Блаблабла "в жопу".

Начинаю по инету искать врача, который приедет и посмотрит ногу.

Куча предложений за 50-150$.

Минут через 20 звонок менеджера.

- ааа... эээ.. вам что-то не понравилось ?

- блаблабла ссуки блабла козлы бла идиоты... идите вы в жопу за ХХХХ$ такие услуги

оказывать, "чтоб я хоть раз еще на это счастье подписался"

Повторяется диалог про травмпункт и ногу

Еще раз объясняю куда он может себе засунуть адрес, и предлагаю прямо сейчас

еще раз мне посоветовать куда-то идти своим ходом с моими симптомами. Честно

предупреждаю, что пойду скорее всего в суд, и мало не покажется.

Менеджер поумнее оказался, прислал скорую.

Мораль такая: Не знаю как щаз, а раньше были суровые проблемы.

Возможно стало лучше. Возможно нет.

У меня были даже двух этих контор полисы. Пробовал пользоваться их поликлиническими центрами.

Результат... убогий... половина врачей призналась честно, что направлений не даст, иначе им

секир-башка, а сами могут только очень простые вещи делать. Простые делают хорошо.

Часть дала телефоны мест, где могут помочь за деньги, иногда даже удачные места.

Зубы делали на 4(из5), один раз попался просто-таки супер-стоматолог (на 6 из 5).

Так что приходится хорошо проверенными частными клиниками. Результаты разные.

Денег берут немало. Но в целом врачи на голову лучше любых, что видел в других местах.

Что характерно, днем они работают в обычных больницах, и лечат бесплатно.

Вероятно не каждый день, но работают. Потому как практики много не бывает.

Но надо сказать одно: лечить за деньги ПЛОХО у нас умеют в совершенстве.

Жесткий кастинг необходим в любом случае.

A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#107

GSMtricks, new player, Klarisa,

Ко всем сразу обращаюсь. Если вы жмоты, и ищете повод не заплатить за чужой труд, так не надо придумывать себе красивые поводы уклониться от оплаты. Вам всегда кто-то должен. Врачи, правительство и т.д.

Только вы никому никогда не должны. А я-то думал, что в СЕО идут люди с IQ выше среднего, которые хоть как-то способны трезво оценивать ситуацию. Оказывается, я ошибался...

Правильно вам написали. Считаете, что врачам должно правительство оплачивать из ваших налогов - идите стоять с плакатами под здания органов власти. Не можете или не хотите там стоять, не надо тут оправдываться своими красивыми лозунгами.

Не хватает денег дать тому, чей труд должен был оплачен, лучше подумайте как заработать, а не как кому-то не дать. Тем более врачу, чья специальность, повторяю, гораздо более благородна чем ваша. Уроды везде бывают. Но в большинстве случаев - врач помогает в любых ситуациях, и с баблом и без бабла.

Вы сами в своей работе на такое способны? Нет? Так не надо тут демонстрировать свое надутый "благородный" гнев на врачей-взяточников. Вы сами и наполовину на такое не способны. Не учиться в таком режиме около 8 лет, не лечить бесплатно.

Просто стыдно за вас! Уж молчали бы хотя бы.

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#108

Alex-777, вы просто не видите дальше своего носа.

A7
На сайте с 03.11.2006
Offline
56
#109
_SP_:
Жесткий кастинг необходим в любом случае.

С этим согласен. В 90% случаев обращаюсь туда, где либо мне уже помогали, либо моим друзьям и знакомым, либо по рекомендации приятелей врачей.

И проверять диагноз и лечение нужно в нескольких местах, для страховки, когда это не рядовой случай, т.к. люди могут ошибаться.

Но все это не отменяет необходимость оплаты врачам. Просто желательно находить ХОРОШИХ врачей, чтобы поощрять профессионализм, а не вымогательство.

G
На сайте с 12.04.2008
Offline
101
#110

Ну так давай платить всем сверху? Платите таксистам ( у них работа опасаная по ночам ), плати строжам, барменам ..... Только не пойму с какого мне так не платят? Я тоже учился много лет, но почему-то сверху я не призываю никого платить. Дело не в жмотстве, а в подходе. По закону я не должен платить врачам ( в бесплатных клиниках ), и я не понимаю почему я должен давать им сверху? Они за свой труд получают свою зарплату, пусть она меленькая и так далее, но раз ИХ не устраивает зарплата пусть они и идут с плакатами и добиваются повышения. Почему я должен это компенсировать?

Уроды везде бывают. Но в большинстве случаев - врач помогает в любых ситуациях, и с баблом и без бабла.

Вы видать не сталкивались с врачами еще, а видел не один раз когда фактор не дать денег несет для пациента даже летальный исход.

P.S. и Вы бы выражениями не кидались так резко. Это форум, где каждый вправе иметь свое мнение, и если оно не сходиться с Вашим - вовсе не значит что все ЖМОТЫ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий