[ua] Прогнившая система здравоохранения

[Удален]
#31
MoMM:
ни вибраций, ни запахов паленого... никаких "сплюньте" - медсестра соберет слюну слюноотсосом, а пыль и запахи от сверления прямо во время сверления специальной вытяжкой...

Дык это вроде же везде так (в бесплатных не был)

Klarisa
На сайте с 26.08.2011
Offline
38
#32

Не про врачей, но все-же. Была у меня как-то группа разбора, виновник не явился, да там и ясно все было на самом деле. Гаишник сначала пытался меня виноватой сделать, пока я его в схему не ткнула. Потом говорит: Нам надо копии снять, у нас платно. Получается 50 руб. Я даю 100, он их убирает, отдает мне копии, и как ни в чем не бывало. А меня так выбесила его манера общения, слащавый тон и явное нежелание читать собственные схемы, что я села на стул, и говорю: сдачу давай.

он: какую сдачу? у нас сдачи не бывает

я: сдачу, и чек. и побыстрее, я тороплюсь.

Отдал сотню)) Наверное потом рассказывал, какие крохоборы бывают.

Не люблю, когда пытаются дурой сделать.

Klarisa добавил 25.11.2011 в 22:08

Вообще считаю, оплачиваешь бесплатные услуги мимо кассы - нефиг потом кричать на всех перекрестках, что страна погрязла в коррупции. Взяточники не на деревьях растут. Сами их воспитываем.

Коктейль из лунного света и вина. Ныли под водку грустный мотив. Я знаю, где-то ты одна, глотаешь свой лунный аперитив. Что будет дальше? Да что захочу, то нахрен и будет! (с) Бэм Маджера.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#33
MoMM:
позавчера по ДМС... а в бесплатную мне страшно - там такая техника и лекарства, что чуствуешь себя как на электрическом стуле... не лечил уже лет 20 точно...

Точно так же. Но вообще, в районной нормальный наркоз и материалы для пломбирования - давно за деньги. И аппаратура давно нормальная.

А врачи - как попадешь. Могут и в платной наделать дел...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#34

Не, миха, в бесплатной стоматологии не так. Там периодонтит в 5 посещений, отвратительные материалы и медсестра на 5 кресел.

По поводу лицензий не в курсе. И как момму эндо с реставрацией за полчаса соорудили тоже не в курсе. Они или круче онотоле, или случай пустяковый.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#35

Лично у меня. никакого предубеждения против районной медицины нет.

Толстенная азербайджанка замечательно лечит мнеи гастрит. А тут появилась проблема с голеностопным и молоденький хирург предположил диагноз. но послал на исследование. Оказалось, что очередь на это исследование -3 недели. Пошел и сделал платно. Диагноз подтвердился 100%. Я ему верю, буду у него лечиться.

Мою матушку волокли 17 лет онкологи из Блохина. А при ее заболевании, этот срок почти вдвое выше среднего. И ни копейки. Только бутылки и торты.

Так что у меня нет априорного неприятия муниципальной медицины.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#36
boga@voxnet.ru:
Точно так же. Но вообще, в районной нормальный наркоз и материалы для пломбирования - давно за деньги. И аппаратура давно нормальная.
А врачи - как попадешь. Могут и в платной наделать дел...

Ну по врачам - тут я тока по знакомству вообще у академика РАН лечусь (практика)

Просто вот прямо сейчас всю челюсть меняю на циркониевые колонки+циркониевые вставки (правда не по ДМС, но там бы мне просто полечили кариес и все)

А к теме - вот стоматологи разве не врачи? Конечно учатся они отдельно (для незнающих в медвузе всего 2 факультета - стоматология и все остальные). Но им мы готовы платить с удовольствием, а хирургу дать вам влом?

AlexVenga добавил 25.11.2011 в 22:54

Вообще у меня смысл такой - я могу заработать, у меня получается.

И я даю это сделать другим.

Всегда оставляю на чай в заведениях, в гостиницах, в больнице тоже всегда даю даже если не спрашивают.

Так что - "да не оскудеет рука дающего!" (с) Великая книга

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#37
AlexVenga:
Но им мы готовы платить с удовольствием, а хирургу дать вам влом?

Да не влом. Посмотрим как будет. Не принято у муниципалов.

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#38
boga@voxnet.ru:

Мою матушку волокли 17 лет онкологи из Блохина. А при ее заболевании, этот срок почти вдвое выше среднего. И ни копейки. Только бутылки и торты.

Так что у меня нет априорного неприятия муниципальной медицины.

Схожая ситуация была.

И с серьёзным заболеванием я всетаки пойду в муниципальную клинику

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#39
Loko:
Они или круче онотоле, или случай пустяковый.

Они "упакованы" там по полной - это, наверное, самая помпезная стоматология в Москве... даже внешне: классические "английские" коридоры и холлы в панелях из мореного дуба, электрика - бронза, в лобби живая арфистка играет... кабинеты стоматологов-терапевтов похожи на рубку космического корабля по "фаршу"... на прием дается 1 час, никого не подгоняют... судя по служебной автостоянке - врачи там не бедствуют...

впрочем, не могу сказать, что случай был сложный - не специалист...

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#40
MoMM:
Они "упакованы" там по полной - это, наверное, самая помпезная стоматология в Москве... даже внешне: классические "английские" коридоры и холлы в панелях из мореного дуба, электрика - бронза, в лобби живая арфистка играет... кабинеты стоматологов-терапевтов похожи на рубку космического корабля по "фаршу"... на прием дается 1 час, никого не подгоняют... судя по служебной автостоянке - врачи там не бедствуют...

впрочем, не могу сказать, что случай был сложный - не специалист...

Сделайте рекламу - это что за компания и что за полис ДМС - давно ищу хороший вариант (стоматология, своя скорая, свои клиники и проч)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий