Нац Банк Украины добрался до физ лиц. Вызов в банк для заполнения анкеты.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#71
Евген:
теоретик тут вобще то ты

Ты отчитывался по актам из поста 64?

Нет.

А то, что сапа валидные и понятные любому налоговку-дебилу акты присылает я и без практики знаю.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#72
den78ru:
Ты отчитывался по актам из поста 64?

неа.

кстати как думаешь сколько раз в год надо "отчитываться"?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#73
Евген:
неа.

Ну и чо ты тут доказываешь?

Отчитываться то один, а вот вызвать могут в любое время, для объяснений.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#74
den78ru:
Отчитываться то один

ни разу. один раз в год ты сдаешь декларацию - 3 листика на которых пару цифер - сумма дохода, исчисленный от нее налог. все.

den78ru:
а вот вызвать могут в любое время, для объяснений.

могут. только для объяснений чего? что за акт? так его и не видел никто этот акт.. -)) могут конечно проверку сделать, но это надо налог например не платить или еще что учудить.. если плановая, тоже непонятно - есть деньги, есть налог.. ты вобще не обязан вести бухгалтерский учет, а акты это ваши отношения с клиентом, то есть бумажка, что ты работу выполнил, а он ее принял и денежку заплатил..

ладно, я так вижу, что с тобой бесполезно.. ты просто нарисовал себе в голове как работает налоговая и строго уверен, что это именно так.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#75

Уважаемые, спокойнее...

С ВМ полная жжжжжжжжж....... И все с ними теоретики: потому что законы подкручиваются под НПС... в том числе НК и ГК... там сейчас такие противоречия, что налоговая может повернуть куда хочешь...

К примеру вот этот Акт. В котором ВМ=ЭЧП... если налоговая прицепится, что ВМ это "чеки", то значит ценные бумаги... дальше в зависимости от уровня завихрений в голове у инспектора может пойти речь о:

вариант 1: это ценные бумаги, которые предусмотрены НК и с ними надо вести бухгалтерию как с обычными акциями...

вариант 2: это "электронные" чеки, а таких не бывает, т.к. ГК предусматривает только бумажную форму для чеков

и так далее - там сейчас черт ногу сломит... и точно нет твердой базы... и не будет, пока ВМ полностью не подстроится под закон о НПС...

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#76
Евген:
что с тобой бесполезно

Да, со мной трудно, но только в вопросах касающихся нашего любимого государства. Я ему не верю по-дефолту, и не поверю никогда.

den78ru добавил 24.10.2011 в 05:26

MoMM:
дальше в зависимости от уровня завихрений в голове у инспектора может пойти речь о

И так будет всегда. Система построена так, практически во всём. Всегда есть неоднозначные пункты даже в казалось бы совершенно недвусмысленном тексте.

И даже если их нет, это не беда, срать за закон хотели все, и чинуши с судьями в первую очередь.

den78ru добавил 24.10.2011 в 05:27

MoMM, спасибо за конкретизацию текущих непоняток.

Я про ВМ и ЭЧП. :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#77
MoMM:
вариант 1: это ценные бумаги, которые предусмотрены НК и с ними надо вести бухгалтерию как с обычными акциями...

да. вот это самый тонкий момент.

den78ru:
нашего любимого государства. Я ему не верю по-дефолту, и не поверю никогда.

это я уже понял :)

ну тогда чего дергаешься? дальше нерезиденствуй :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#78
MoMM:
и так далее - там сейчас черт ногу сломит... и точно нет твердой базы... и не будет, пока ВМ полностью не подстроится под закон о НПС...

и будут ли они подстраиваться..

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#79
MoMM:
пока ВМ полностью не подстроится под закон о НПС...

А как подстроится, так и банковским счётом кошель сам по себе станет. Утрированно конечно излагаю.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#80
den78ru:
А как подстроится, так и банковским счётом кошель сам по себе станет.

скорее той самой виртуальной картой, которая внезапно появилась в аккаунтах недавно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий