Нац Банк Украины добрался до физ лиц. Вызов в банк для заполнения анкеты.

D
На сайте с 02.11.2009
Offline
57
#31

Пишу по e-mail в OTP банк:

Пришло смс, что надо заполнить анкету в отделении банка. Я могу не заполнять? Что будет если не заполню? Вы мне откажете в обслуживании?

Ответ:

Доброго дня,

Дякуємо за Вашого листа та проявлений інтерес до ОТП Банку.

З метою виконання вимог Постанови Правління НБУ від 14.05.2003 №189 (у редакції постанови Правління НБУ від 31.01.2011 №22) та Наказу №302 від 07.06.2011

необхідно привести ідентифікацію клієнтів у відповідність до вимог Постанови Правління НБУ від 14.05.2003 №189 (у редакції постанови Правління НБУ від 31.01.2011

№22) Вам необхідно звернутись до будь-якого відділення ОТП Банку з паспортом для заповнення анкети.

Більш детально з послугами Банку, Ви можете ознайомитись на сайті: http://www.otpbank.com.ua

З додатковими питаннями Ви можете звертатись до Довідкового центру за наступними телефонами:

044 490 05 00 (телефон у місті Києві);
0 800 300 0 50 (всі дзвінки зі стаціонарних телефонів в межах України - безкоштовні).
Примітка: для з’єднання з оператором - натисніть клавішу «0» (нуль)
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#32

Если захотят, могут запросто отказать. Думаю стоит подъехать в отделение и пообщаться с менеджером.

Полагаю, будет создан отдельный список тех кто отказался подать свои данные, как отдельная группа риска.

P
На сайте с 21.10.2011
Offline
0
#33
Deathroot:
Если можно просто не идти это замечательно. Но я боюсь, что они заблокируют карту и таким образом заставят придти

Такое СМС получила моя супруга от ОТП, где счет у нее закрыт был два года назад.

Я так понял, у них цель как можно больше собрать анкет, а проверять от всех ли анкеты получены уже никто не будет.

http://www.forexua.com
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#34
Parfin:
Я так понял, у них цель как можно больше собрать анкет, а проверять от всех ли анкеты получены уже никто не будет.

Со временем могут и всех овец пересчитать если будет на то необходимость.

Я вот не могу понять, регламент старый же вроде, почему тогда сейчас пошла эта поверка? И кто может кинуть ссылку на Наказ №302 від 07.06.2011, что это такое вообще?

В принципе, если разобраться, банки должны периодически переидентифицировать своих клиентов, 1 раз в год, в 2 года и в 3-и в зависимости от степени риска клиента (согласно вышеуказанному постановлению НБУ)

D
На сайте с 02.11.2009
Offline
57
#35
Parfin:
Такое СМС получила моя супруга от ОТП, где счет у нее закрыт был два года назад.

Я так понял, у них цель как можно больше собрать анкет, а проверять от всех ли анкеты получены уже никто не будет.

Я тоже так думаю и надеюсь что поутихнет.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#36
Deathroot:
Я тоже так думаю и надеюсь что поутихнет.

Что ж, подождем посмотрим.

S
На сайте с 30.11.2007
Offline
80
#37

Вчера по новостях видел фрагмент на счет этой темы. Такие SMS-ки, я так понял, отсылали почти все коммерчиские банки, приняв во внимание постановление НБУ.

Было сказано, что если не явиться в банк, чтобы заполнить анкету, то банк со счетом в принципе ничего не сделает и никто его не будет блокировать. Банкиры же в свою очередь сказали, что будут вынуждены более пристально отслеживать счета тех клиентов, которые данные анкеты не заполнят.

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#38
slaviyn:
Банкиры же в свою очередь сказали, что будут вынуждены более пристально отслеживать счета тех клиентов, которые данные анкеты не заполнят.

И что? Банковскую тайну кто-то отменял?

Clausfehde
На сайте с 29.05.2009
Offline
86
#39
Банкиры же в свою очередь сказали, что будут вынуждены более пристально отслеживать счета тех клиентов, которые данные анкеты не заполнят.

Хотел бы я посмотреть как они будут пристально отслеживать счета студентов, пенсионеров и прочих кто не явился в банк.

Будем надеяться что это очередная пыль в глаза. Если нет, придется вебмани выводить наличкой у менял. Каждый день "покращення" :(

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#40

Пришла смс-ка с БМбанка

Перезвонил им, сказали что поменялся закон и нужно зайти в отделение с паспортом, заполнить бланк.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий