Нац Банк Украины добрался до физ лиц. Вызов в банк для заполнения анкеты.

D
На сайте с 02.11.2009
Offline
57
#21
-= Serafim =-:
Вы в маркетгиде работаете? Зачем делать такие бредозаголовки?

заголовок соотвествует обсуждаемой теме. где вы бред видите?

Нацбанк обязал всех клиентов всех банков явиться и заполнить анкету о своих доходах, происхождении средств и т.д.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#22

Да, есть такой факт, мне тоже звонили с банка несколько раз о заполнении какой то ерунды. Времени идти в банк у меня нет, да и мне это н.. не нужно, пускай тянут ногу со своими дебильными распоряжениями.

Бесплатная раскрутка сайтов (http://4px.ru/seo/).
D
На сайте с 02.11.2009
Offline
57
#23
kolias23:
Да, есть такой факт, мне тоже звонили с банка несколько раз о заполнении какой то ерунды. Времени идти в банк у меня нет, да и мне это н.. не нужно, пускай тянут ногу со своими дебильными распоряжениями.

Если можно просто не идти это замечательно. Но я боюсь, что они заблокируют карту и таким образом заставят придти

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#24
Deathroot:
Если можно просто не идти это замечательно. Но я боюсь, что они заблокируют карту и таким образом заставят придти

Если они заблокируют карточку, то можно пойти в любой другой банк и открыть без проблем новую, а данный банк пускай покроется плесенью.

Ко мне звонили еще 2-3 месяца назад, карточку никто не блокировал, а заблокируют пойду в банк и закрою счет. Не вижу никакой проблемы, они на мне зарабатывают, а не я на них, отсюда и нужно плясать.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#25
kolias23:
Если они заблокируют карточку, то можно пойти в любой другой банк и открыть без проблем новую, а данный банк пускай покроется плесенью.

А деньги дяде подарите?

И так постоянно ходить открывать новые карты. Серьезный подход.

K2
На сайте с 27.01.2011
Offline
27
#26
-= Serafim =-:
А деньги дяде подарите?

И так постоянно ходить открывать новые карты. Серьезный подход.

Закрытие счета - это когда баланс нулевой или перевод денег на другой счет. По банкам бегать не нужно и открывать карточки, банк не заинтересован в потере клиента, там ребята сообразительные и что-нибудь придумают без моего участия (типа заболел, улетел, сошол с ума и т.п). Украина - страна чудес и дураков, законы придуманы для формальности, мол мы цивилизованная страна и все такое.

D
На сайте с 02.11.2009
Offline
57
#27
«Клиенты, которые не хотят предоставлять о себе столь обширную информацию, вынуждены будут закрывать свои счета в финансовых учреждениях и переходить полностью на наличный расчет. И такие случаи уже имеют место». Причем, даже тем клиентам, которые не получали от банков предложения о заполнении анкеты, операции по счетам также могут быть приостановлены. «Данные о тех, кто не пожелал предоставить требуемую информацию, будут сообщены уполномоченному органу в сфере финансового мониторинга»

Если клиент не успеет до 22 октября, ему могут отказать в проведении операций по счету.

Украинские банки нашли способ добычи полной информации о клиенте – придержать у себя его деньги и не отдавать депозиты.

Так, предприниматель Виктор Евтухов из Винницы не смог забрать проценты по депозиту в местном отделении «Терра Бэнка», сообщает Gazeta.ua. По его словам, в финучреждении ему дали анкету, в которой надо было указать доходы, перечислить имущество, которым он владеет, указать, когда был приобретен автомобиль и его марку. «А внизу приписка: если в течение десяти дней у меня будут изменения с заработками или имуществом, я обязательно должен предупредить банк», – рассказал мужчина.
В юридической компании говорят, что заполнять анкету не обязательно. «Банк не может ограничить доступ к деньгам из-за незаполненной анкеты. При обслуживании банк руководствуется договором, где указаны условия для банка и клиента. Эти анкеты незаконны. Большинство информации, которую извлекают из клиентов, не имеет никакого отношения к Нацбанку… Там есть пунктик об имуществе и о предупреждении банка в десятидневный срок по изменению совго имущественного положения. Своим клиентам я советую не заполнять те анкеты», – пояснил адвокат Константин Оверковский.

http://credits.zp.ua/2011/10/banki-nachali-shantazhirovat-klientov/

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#28
Deathroot:
Да думаю именно об этом. Да пусть идут они... Буду выводить через менял. Банки совсем ох...ли

+1

Смс от ОТП пришло, от Привата не приходило.

ЗЫ: Я бы и рад был бы оформить ЧП с единым налогом, но когда я пару месяцев назад консультировался у юриста по этому вопросу, то он мне дал понять что намного проще быть "безработным" т.к. для фрилансера возникнет ряд проблем с оформлением доходов (договора, акты выполненных работ), тем более если эти доходы зачислять на расчетный счет в банке. На каждую операцию по приходу должны быть соответствующие документы, а у нас это договор востребования от Укргаранта, операция по сути не являющаяся предпринимательской деятельностью, или деятельностью, приносящей доход. Тогда что же получается, нужно регистрировать документы о доходах, полученных в системе Вебмани? Звучит бредово не правда ли? Приходим к тому, что у нас нет нормативной базы которая бы урегулировала этот вопрос. Из этого вывод остается один: оставаться безработным.

Итак, Анкета... Как же ее заполнишь, если ты безработный? Указать что доход у тебя zero, а операции по счету шуруют? А от куда средства?

Хорошо, указать доход ххх бумажек. А откуда у тебя тоход если ты безработный? Скрываешь свои доходы?!

Да и ладно, если эта информация для внутреннего использования банка и не подлежит разглашению, ну да это же не так, а значит может пойти куда угодно.

То есть в таком случае человек в такой ситуации, сам, добровольно, в письменном виде, идентифицирует себя "не с лучшей стороны".

Я не прав? Поправьте меня.

E
На сайте с 07.04.2007
Offline
74
end
#29

ммда, реформы аж прут в украине, перед выборами может попустит их немного

S
На сайте с 30.11.2007
Offline
80
#30

Мне также с БМ прислали SMS. Зашел на их сайт, там есть новость, что нужно прийти заполнить анкету, но можно и заполнить дома, а им отослать.

Удивило то, что в принципе такую же анкету я заполнял когда открывал карточку, возможно некоторые пункты добавили, так сразу и не скажешь.

Есть еще карточка Укрсоц, никакого SMS не слали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий