Кто хочет в Советский Союз?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#661
Zikam.RU:
И ты привел, как примеры достижений постсовка, потребительские блага.

Где? Гражданские свободы - потребительские блага? Это не достижения, это то, что отличает. Можно ли считать достижением безвизовый выезд? Это все же не экспедиция на Марс.

Zikam.RU:
Ты бы лучше привел примеры новых возможностей в создании тех самых кирпичиков цивилизации, которые мы сейчас доюзываем...

А они вообще когда-либо в России были? Ты можешь выразиться не образно, а прямо и грубо? Какие возможности, где они есть? О чем речь то идет?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#662
А они вообще когда-либо в России были? Ты можешь выразиться не образно, а прямо и грубо? Какие возможности, где они есть? О чем речь то идет?

Да что тут непонятного-то? Сейчас на улице холодно, и тебя греет не современный нанонагреватель, изобретенный российскими учеными, а советский латаный-перелатанный. Тебе сколько таких примеров надо. Сто? Тысячу? Десять тысяч?

Что оставит твое и мое поколение нашим детям? Твои безвизовые вояжи, что ли?

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#663
ALEX-ANDR:
Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем этих козлов, которые нам постоянно мешают жить!

Ты зачем подпись у Привода украл? :D

Наблюдаю и развлекаюсь.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#664
Рыська:
Бедные москвичи! Такие рефлексии при слове "икра"!

Особых рефлексий нет, я все-таки, знал, что такое икра :)

Папа приносил изредка в заказах. Просто странно, когда вы рассказываете про голодную жизнь в СССР и тут же говорите про залежи кеты/икры. Что за голод такой? Зефира, что ли не было? Или бананов :)

Рыська:
Если сейчас девушка беременеет, не достигнув 18-летия, нет той паники, что была бы при СССР.

Графоманка меня опередила:

grafomanka:
да сейчас если и в 11 забеременеет паники не случится. всяких повидали, чё паниковать-то?
Рыська:
чем именно Вас настоящее не устраивает? По-вашему, оно лучше или хуже?

Устраивает вполне. И сравнивать с прошлым глупо. Миллион раз уже говорил, что и раньше были минусы-плюсы, и сейчас они есть.

Безусловный выигрыш прошлого только один - в молодости :)

Рыська:
Впрочем, перечислять дальше все нынешние "свободы" смысла не вижу.

А вы перечислите. Только помните, что свободы валяться пьяным на улице, кидать мусор где попало, материться и шуметь в полночь - достаточно сомнительны.

А вот сказать что-нибудь свободно, к примеру, про Конституцию по 31 числам вы не сможете :)

Рыська:
Что заставляет вас снова и снова доказывать, что в СССР всё было гладко и пушисто

НИГДЕ и НИКОГДА я этого не говорил. Говорил только, что не все было так жутко, как сейчас некоторые пытаются представить. Зачастую подменяя понятия.

Рыська:
Впечатление такое, что интересует Вас только одно: как бы вернуться в СССР...

Ненадолго - да. Хотя бы для того, чтоб сказать родителям спасибо - при их жизни, увы, не успел.

Рыська:
Повторюсь: жратвы всякой валом, и для большинства вполне доступно! Хотя бы раз в месяц.

Это шутка такая? Раз в месяц сейчас можно пожрать? В СССР, между прочим, жрали каждый божий день :)

Рыська:
Если уж совсем прижмет - лапши тоже всякой валом

Прально, а можно еще и суп с картофельными очистками сварить. Или желудевый кофе. Отличные возможности!

boga@voxnet.ru:
ы читаешь что хочешь, ть общаешься с кем хочешь

Раньше с этим были какие-то проблемы?

boga@voxnet.ru:
ты можешь делать карьеру, будучи беспартийным

А вот это - хрен. Единой России пока еще никто не отменял.

The Piper at the Gates of Dawn.
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#665
Zikam.RU:
Да что тут непонятного-то? Сейчас на улице холодно, и тебя греет не современный нанонагреватель, изобретенный российскими учеными, а советский латаный-перелатанный. Тебе сколько таких примеров надо. Сто? Тысячу? Десять тысяч?
Что оставит твое и мое поколение нашим детям? Твои безвизовые вояжи, что ли?

Странный пример какой-то... Многих греет еще царских времен сооружения и на автомобилях, созданными российскими инженерами, предпочитают не ездить. А Перельман - тот вапще... :)

за гугль тоже можно вспомнить - не дали бы визу на выезд...

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#666
Zikam.RU:
Да что тут непонятного-то? Сейчас на улице холодно, и тебя греет не современный нанонагреватель, изобретенный российскими учеными, а советский латаный-перелатанный.

Еще глуше. Меня греет батарея парового отопления. Не заю какими учеными она изобретена, но главная непонятка :

новых возможностей в создании тех самых кирпичиков цивилизации

Батарей? Как называются возможности, которых нет? В Америке они есть? Так что это?

И почему они должны непременно быть? В Голландии батареи изобретают?

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#667
talia:
Да, и где-то написали про "накопить на велосипед" со школьных завтраков - чушь редкостная.

Нет, брат на самом деле насобирал! Ну и я ему помогала. Он в 4-м классе был, а я в 1-м. Только не помню как назывался: Орлёнок или Ласточка, стоил, кажется, 45 рублей. Почти как взрослый, только чуточку меньше.

Хотя... почитав комментарии, допускаю, что родители могли пожалеть нас и добавить недостающие деньги, а нам сказать, что мы сами насобирали.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#668
Bronza:
родители могли пожалеть нас и добавить недостающие деньги

Я в бутылке из-под шампанского десятикопеечные собирал, год или больше, и родители и дедушка с бабушкой и тетка - все кидали понемногу. Потом мама писят рублей добавила и я себе плейер купил юнисефовский с четырьмя батарейками за 180 рублей у барыги. Радость была. Так что на велик запросто могли добавлять втихую.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#669
Cell:

Раньше с этим были какие-то проблемы?

Это в СССР не было с этим проблем? Мы, видимо, в разных эсэсэсэрах жили... :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#670
yet_warm:
Это в СССР не было с этим проблем? Мы, видимо, в разных эсэсэсэрах жили...

У вас были проблемы с чтением и общением? Я ведь это выделил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий