Форум для профессионалов или посещаемость?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#41
Pavel2005:
Немного утрируете Улица не совсем верное сравнение
Вы пришли в специализированное учреждение, где есть свои порядки и правила. Даваййте этот пример рассматривать
Если там бардак будет - Вы можете об этом сказать или уйти.

Павел, и в организациях поверьте мне не работают сплошь и рядом профессионалы. Разные люди работают, разные.

Что касается беспорядка. Это очень сложный термин ибо нельзя определенно сказать: так как сейчас - плохо а вот так как где то там в другом месте - хорошо. Надо бы и здесь сделать так же.

Повторяюсь: Форум это группа людей, они общаются так, как им это удобно, понятно, приятно в конце концов но другая группа людей строит свое общение иначе. Мы все разные, разные и форумы как следствие

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#42
funnybunny:

Повторяюсь: Форум это группа людей, они общаются так, как им это удобно, понятно, приятно в конце концов но другая группа людей строит свое общение иначе. Мы все разные, разные и форумы как следствие

Т. е. игнорируя правила, хорошие манеры, уважение? :)

Хотя речь не об этом, а о хламе, который можно контролировать. И согласитесь - хуже форуму от этого не будет

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#43
Pavel2005:
Хотя речь не об этом, а о хламе, который можно контролировать. И согласитесь - хуже форуму от этого не будет

Павел, не бывает идеального сообщества, не бывает. Хотя есть исключения: это сообщества собранные вместе не по своей воле а насильно. Там да, можно устраивать жесткую дисциплину. Шаг влево - побег, прыжок на месте - провокация 🚬

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#44

да идея хорошая проскальзывала.. сделать доступ к некоторым разделам только на чтение (на запись - по приглашению)..

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#45

по теме :

можно попросить Сергея показать статистику по заходам с поисковиков на форум .... по каким запросам народ находит этот форум

Вот тогда сразу будет виден процент флуда не по теме специфики форума ..и я да-же знаю примерно какой он :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#46
greenwood:
по теме :
можно попросить Сергея показать статистику по заходам с поисковиков на форум .... по каким запросам народ находит этот форум
Вот тогда сразу будет виден процент флуда не по теме специфики форума ..и я да-же знаю примерно какой он :)

И что эта статистика даст? 🚬 Какие действия ты предлагаешь после анализа статистики?

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#47

Kostos,

Так по теме все уже высказались.

Идея с закрытыми разделами - не нова. + этого форума в его открытости.

А флуд и риторические вопросы - издержки производства.

Игорь правильно сказал - жизнь не совершенна. Почему же от форума ждать идеальности. Был бы он идеален - может был бы скучным. А то, что он нуждается в дополнениях к правилам разделов и в жесткой модерации - очевидно. Пример - разделы "покупка и продажа ссылок" - уже приводили. Только все это - труд и время.

Но форум живет, изменяется, растет. И будет жить. Хау, я все сказал :D :D

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#48

Кстати, "боле-менее профессионалы" не заходят на этот форум через ПС :) Так что для начала предлагаю закрыть его от ПС в роботсе ;)

Там чу-де-са! )
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#49
Lor:
Или ты предлагаешь развести дискуссию о "тонких, профессиональных" методах спама форумов и гостевух и подажах ссылок с "морд"?

дискуссия про спам, кстати, которую сегодня (вроде бы) с утра грохнули была здоровой и к тому же некоторым товарищам полезной, это не один я уже отмечал.

Появился новый поисковик вебальта, хотя бы в названиях разделов, где Апорт встречается, его надо на Вебальту заменить, ибо Апорт уже мертв.

Lor:
Кто же свои секреты на форумах вываливает?

а все потому, что развитие топика плохо контроллируемо ;) почитайте блоги некоторых товарищей. Они все там красиво пишут, по полочкам раскладывают, а все потому, что пост любого идиота, который не в тему пришелся, они удалить могут.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#50
Yukko:
Они все там красиво пишут, по полочкам раскладывают, а все потому, что пост любого идиота, который не в тему пришелся, они удалить могут.

Может быть, может быть ...

Только я на днях копался в интернете в поисках кое-какой инфы по ImageMagick, так кроме десятков страниц клонов официального сайта, так ничего и не нашел.

Не очеь то профи распрягаются описывать с примерами то, до чего дошли путем длительного ковыряния.

Так и с продвижением: написано много, а почему сайт должен умещаться в 750 пиксклей никто толком и не знает. Некоторые даже кричат, что это не обязательно. 😂

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий