Получение персонального аттестата

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#51
edogs:
Потому что для работы достаточно формального аттестата.

Ага, особенно с автоматизацией приема платежей)

edogs:
Тут надо помнить, что вебмани!=регистратор, регистратор просто ее представитель, который точно так же может ошибаться или превышать полномочия или совать свой нос в дела которые его не касаются или просить денег сверху что бы не зарезать "на экзамене".

Что то мне кажется, что указание идет сверху и наказывают за оформленные дропы как раз регистраторов, иначе они не устраивали подобные вещи.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#52
Devvver:
Что то мне кажется, что указание идет сверху и наказывают за оформленные дропы как раз регистраторов, иначе они не устраивали подобные вещи.

Регистраторов, безусловно, наказывают, однако думается мне, что прямых указаний задавать вопросы по тому, как работает ИМ, нет. Просто каждый создаёт собственную процедуру, чтобы избежать того самого наказания.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#53
edogs:
У Вас в одном сообщении утверждение про дропов за 500 баксов баксов одновременно заявлением о принципиальной невозможности для дропа ответить на вопросы регистратора. Было бы это проблемой для дропа - стоило бы это не 500 баксов.

Попадаются недоборосовестные или алчные регистраторы.

У добросовестного регистратора заученная рыба не прокатит.

edogs:
Почитайте регламент выдачи что-ли для начала...

вы сами его читали хоть? :) у меня огромные сомнения.

Давайте вы перечитаете его, и мы продолжим уже предметно по пункту 3.3.

edogs:
Какой-то нормальный и полноценный выход есть?

Для бизнесов есть https://processing.webmoney.ru/

Не паришься с вебманями, принимаешь платежи напрямую на банковский счет, имеешь договора, акты и белую бухгалтерию.

Любой бухгалтер только спасибо скажет :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#54
dkameleon:
Попадаются недоборосовестные или алчные регистраторы.

А черезчур любопытствующие до чужой жизни и чужих дел, не попадаются?

dkameleon:
У добросовестного регистратора заученная рыба не прокатит.

Вопросы регистратора это обычный экзамен. И тут аж 2 момента. Во первых, рыбные зубрилки отлично сдают экзамены, так что прокатит. Во вторых, о заученной рыбе речь не шла, речь шла о подготовленном дропе (а не о "слепом"), простите если невнятно выразились, что в целом проще рыбы на порядок.

dkameleon:
вы сами его читали хоть? :)

Разумеется. А так же имеем здравый смысл и базовые понятия об этике и знаем что вебмани иногда судит по справедливости, а не по букве закона:)

dkameleon:
Давайте вы перечитаете его, и мы продолжим уже предметно по пункту 3.3.

Если Вы ссылаетесь на пункт "может отказать потому что левая нога захотела", то это очень беспомощно.

Однако если Вы правда в этом пункте видите предмет для обсуждения - не вопрос, слушаем Ваши аргументы.

dkameleon:

Для бизнесов есть https://processing.webmoney.ru/
Не паришься с вебманями, принимаешь платежи напрямую на банковский счет, имеешь договора, акты и белую бухгалтерию.
Любой бухгалтер только спасибо скажет :)

Мы уже писали по этому поводу выше, когда упоминали агентство гарантий и капиталлер. В общем и целом - в этом решении есть и минусы, по сравнению с "обычным" кипером. Как и налоговые (это чисто белый вариант, к тому же достаточно проблемный в случае вмз вроде как? ибо у вмз нет прямого соответствия рублям), так и технические (через процессинг не все можно провернуть что через обычный кипер, что может являться минусом в ряде случаев).

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#55
edogs:

А черезчур любопытствующие до чужой жизни и чужих дел, не попадаются?

я присутствовал буквально на 1-2 собеседованиях соискателей, так что адекватную статистику выдать не могу.

edogs:
Во вторых, о заученной рыбе речь не шла, речь шла о подготовленном дропе (а не о "слепом"), простите если невнятно выразились, что в целом проще рыбы на порядок.

Скольких дропов вы подготовили?

edogs:
Если Вы ссылаетесь на пункт "может отказать потому что левая нога захотела"

не на этот. смысл вам доказывать, что-либо, если вы уперлись и в книге видите фигу? :)

edogs:
Как и налоговые (это чисто белый вариант, к тому же достаточно проблемный в случае вмз вроде как? ибо у вмз нет прямого соответствия рублям)

А в чем проблема? В России разрешено торговать за что-либо, отличное от рублей?

Покупатели же легко могут конвертнуть валюту при оплате прямо в мерчанте.

edogs:
так и технические (через процессинг не все можно провернуть что через обычный кипер, что может являться минусом в ряде случаев).

что например? схему с получил-потратил пропустим, как явно не самую белую в плане налогообложения.

Мерчант же получается плюс-минус такой же. Для продавца мерчанта достаточно.

Интерфейсы - отдельный разговор.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#56
dkameleon:
я присутствовал буквально на 1-2 собеседованиях соискателей, так что адекватную статистику выдать не могу.

Статистику не надо, достаточно факта наличия возможности.

dkameleon:
Скольких дропов вы подготовили?

Finshark вот, регистратор, сказал что по 500 баксов нынче дропы стоят. Так что это к нему вопрос, сколько он подготовил, или выдал... и являются ли его слова скрытой саморекламой:)

dkameleon:
edogs:
Однако если Вы правда в этом пункте видите предмет для обсуждения - не вопрос, слушаем Ваши аргументы.
смысл вам доказывать,

Это еще более беспомощный ответ, чем "левая нога захотела".

Как будут аргументы (в чем мы сильно сомневаемся) - дискуссию можно будет продолжить. Только сначала перечитайте еще раз топик, и поймите, что Вы здесь отстаиваете точку зрения, в соответствии с которой прямая обязанность аттестующегося отвечать регистратору на абсолютно все вопросы, хоть как-то (прямо или косвенно) связанные с ВМ (с точки зрения регистратора), даже если они являются несущественными техническими подробностями или личной информацией... при чем доказать Вам это надо будет бумагами от вебманей, а не локальными правилами отдельно взятых регистраторов

dkameleon:
А в чем проблема? В России разрешено торговать за что-либо, отличное от рублей?

При мелком бизнесе зачастую проще не торговать за что-то отличное от рублей. Банально бухгалтерская работа и штрафы в случае проблем обойдутся дороже. Но это в данном случае мелочи на самом деле.

dkameleon:
edogs:
так и технические (через процессинг не все можно провернуть что через обычный кипер, что может являться минусом в ряде случаев).
что например?

Вы правда не видите плюсов у кипера классика по сравнению с мерчант-схемой? Особенно учитывая то, что магазин может торговать в кредит, например? Или заключать через арбитраж оферты по поводу доставки или доп.условий? Хотя что это мы, забыли совсем, Вы же не видите смысла что-то доказывать:) Так и запишем для истории "dkameleon утверждает, что мерчант через процессинг имеет те же технические возможности что и кипер классик".

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#57
edogs:
Статистику не надо, достаточно факта наличия возможности.

факта наличия возможности моего приутствия? :)

потому как по вопросам регламент ограничений не задает.

edogs:
при чем доказать Вам это надо будет бумагами от вебманей, а не локальными правилами отдельно взятых регистраторов

тут нечего доказывать, я сослался на конкретный пункт.

если бы регистраторы не имели права делать так, как они делают, то давно получили бы ата-та от Центра Аттестации. Уверен, что туда жалобы на регистраторов за их неуместные вопросы поступают регулярно.

автор темы тоже может пожаловаться и опубликовать здесь ответ.

edogs:
Особенно учитывая то, что магазин может торговать в кредит, например?

И вы на вскидку можете назвать хотя бы три магазина, торгующие в кредит, при том, что кредитные механизмы существуют все время, что я помню, а это не много не мало - 8 лет? И статистику кредитных взаимоотношений в системе вы тоже конечно же знаете, чтобы высчитать процент невозврата, процент владельцев аттестатов, потребителей кредитов в общей массе среди них?

edogs:
Или заключать через арбитраж оферты по поводу доставки или доп.условий?

Интересно, как вы предлагаете арбитражу решать такго рода конфликты?

Рядовой покупатель готов оплачивать иски? Продавец добровольно захочет брать на себя дополнительную ответственность (а с ней и проблемы) ещё и через арбитражные контракты?

Это аргументы не бизнесмена, который хочет продавать за электроденьги, а гика, которому сама теоретическая возможность важнее целесообразности.

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#58
edogs:
Какой-то нормальный и полноценный выход есть?

Можно использовать процессинговую схему или обратиться к аггрегатору платежей и не вникать в тонкости системы.

dws77 добавил 12.10.2011 в 08:18

dkameleon:

автор темы тоже может пожаловаться и опубликовать здесь ответ.

Если ему разрешат публиковать переписку, что маловероятно. :)

P.S. С edog-сом можно не зарубаться он хронический оппозиционер на серче, все время против всех.

Удвоение денег (подробности в личке).
Vincent_Vega
На сайте с 16.09.2010
Offline
54
#59
edogs:

А вот заучивать ответы на все вопросы которые могут прийти в голову регистратору, обычному в сущности человеку (а не небожителю), это совсем другое дело, мы лично даже за себя не уверены, что не послали бы Finshark-а при получении аттестата, когда он стал бы совать свой нос в сугубо личные вопросы (пусть даже связанные с ВМ, но личные!) или что смогли бы ответить на абсолютно все технические нюансы (типа что нужно для восстановления енум) или помнить абсолютно все о своем счете в ВМ (типа кому Вы сделали первый перевод)... сомневаемся что Вы можете сказать о себе обратное. Вопросов-то "связанных с ВМ" может быть навалом, в том числе и выходящих за рамки разумного.

причиной отказа судя по тому, что написал ТС, была не техническая некомпетенность "директора".

причина - то, что ТС привел соискателя на получение аттестата, сообщив регистратору, что иметь доступ к этому аттестату будет не только "директор", но и сам ТС.

регламентом WMT прямым текстом запрещено выдавать аттестат таким соискателям.

фактически, ТС привел дропа и рассказал, что это дроп. поэтому шансы его на получение аттестата на "директора" (любыми способами) сейчас стремятся к нулю.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#60
dkameleon:
потому как по вопросам регламент ограничений не задает.

Регламент явно описывает цель вопросов, а как следствие и круг вопросов.

dkameleon:
тут нечего доказывать, я сослался на конкретный пункт.

И этот пункт никак не подтверждает Ваши слова... кроме того единственного аргумента "левая нога захотела", про который Вы же сами сказали что это "не этот аргумент".

Предлагаем не лить тут из пустого в порожнее - есть аргументы - назовите их, без фраз вида "да вот там в яндексе где-то написано что-то, но я не скажу что я имел ввиду и почему я считаю это аргументом". А если нет аргументов - ну, нет так нет:)

dkameleon:
если бы регистраторы не имели права делать так, как они делают, то давно получили бы ата-та от Центра Аттестации.

Вы готовы сделать здесь и сейчас заявление, что ни один из регистраторов не получал "атата" за неуместные вопросы?

Мы со своей стороны уверены, что вебмани достаточно адекватная система, и что если регистратор обязательным условием поставит ответ на вопрос "какой у вас логин и пароль на сёрч, хочу личку почитать, убедится что вы тот кто вы есть, и что другим вмид вы не представлялись", то при достаточной доказательной базе со стороны соискателя, "ата-та" он получит, потому что уверены - подобное не поощряется (хотя вопрос и имеет отношение к вебмани). А Вы считаете что поощряется?

dkameleon:
Уверен, что туда жалобы на регистраторов за их неуместные вопросы поступают регулярно.

Возможно, но вернитесь в реальность. Даже не все нарушающие законы - сидят.

dkameleon:
И вы на вскидку можете назвать хотя бы три магазина, торгующие в кредит,

Во-первых, речь шла о технической возможности. Во-вторых, этот Ваш аргумент на самом деле в нашу пользу, если задуматься о том, почему нельзя навскидку назвать эти 3 магазина... у нас вот за последние 3 года минимум 2 заказа на магазины с кредитной опцией сорвались именно из-за нежелания заказчика вникать "в эту фигню" (с).

dkameleon:
Интересно, как вы предлагаете арбитражу решать такго рода конфликты?

Так же как он сейчас решает иски по кредитным контрактам на бирже.

dkameleon:
Продавец добровольно захочет брать на себя дополнительную ответственность (а с ней и проблемы) ещё и через арбитражные контракты?

Оферта и так заключается при работе через интернет. Так что дополнительной ответственности нет. И не забывайте, что контракт подписывается обоими сторонами, т.е. у обоих сторон повышаются гарантии.

dkameleon:
Это аргументы не бизнесмена, который хочет продавать за электроденьги, а гика, которому сама теоретическая возможность важнее целесообразности.

Вы вероятно про свои аргументы? Потому что у Вас аргументы вида "бизнесмен он же не гик, он расскажет все о своем бизнесе регистратору, даже то что не расскажет налоговой, без проблем". А у нас аргументы вида "бизнесмен нанимает для бизнеса работников, например бухгалтеров для бухгалтерии, и не любит вникать в технические детали не имеющие к нему прямого отношения, особенно когда они понадобятся ему раз в жизни".

Vincent_Vega:
причиной отказа судя по тому, что написал ТС, была не техническая некомпетенность "директора".

Возможно. ТС очень невнятно как-то выразился.

Vincent_Vega:
иметь доступ к этому аттестату будет не только "директор", но и сам ТС.

Это на самом деле достаточно слабый аргумент. Потому что практически все кредитные сервисы и обменники требуют наличия ключей (кодированных или раскодированных) к киперу на сервере где они работают, а доступ к серверу имеет куча народу, начиная от программера и заканчивая администратором сервера. Это же не мерчант, где на сайте вебмани настроил все для приема и вуаля, это интерфейсы. А такое почти равно полному доступу. И ничего, работают же все, никого не банят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий