Цинизм? Может, и так...

[Удален]
#11

Около года назад в моём городе на оживлённой дороге (выезд с рынка) женщина лет 45 потеряла сознание. Опрятная, чистая, не бомжиха и не алкашка, вполне прилично одета. Просто шла с сумками через дорогу и упала на ровном месте. Машины остановились (что редкость для нашего Мухосранска, на пешеходном переходе редко останавливаются). Я стою с противоположной стороны дороги, нервно переминаясь с ноги на ногу, пытаюсь перейти на другую сторону в неположенном месте - спешил на заседание. Знаете, что меня поразило? Аж мозг взорвался. Человек 20 как минимум прошло мимо неё и никакая мразь даже не остановилась! Молодая девушка, лет 30, просто (ВНИМАНИЕ!!!) просто переступила через её ноги и пошла дальше. Я к тому времени, тактично распихивая народ, подлетел к барышне. Начал её поднимать, а она тяжёлая, чтоб ей неладно было :) Поднимаю, тьотька вся ватная. Окрикнул одного парнишку-студентика, он подбежал и помог мне её удерживать в относительно вертикальном положении. Секунд 20 всё это длилось, потом мы её слегка привели в сознание, обрызгав ледяной минералкой, которую нёс парнишка. Она твёрдо стала на ноги и побагровела. Стала извиняться, прятать глаза, "Боже, какой позор, какой позор" - раз 10 повторила. Мы её успокоили и отвели на автобусную остановку. Она полностью пришла в себя, сказала что всё путём, дескать потемнело в глазах и упала. Трезвая как стёклышко, в самый разгар жаркого дня возвращалась с покупками. Последний раз с ней такое случалось на дачном участке на жаре. Я усадил её в такси, от денег она отказалась, и снова спрятала от стыда глаза, поблагодарила. Я опоздал на суд на целых 7 минут, но я был просто обязан это сделать. Спустя полтора часа обнаружил на бежевом костюме серые пыльные разводы, и чей-то отпечаток ноги на своей бежевой папке 🤪 Я к чему веду. Что в жизни самая законченная тварь может быть дико соболезнующим и любящим весь мир на форуме. Не как правило, нет. Но тенденция такая есть.Люди любят весь мир, но не способны даже на крохотный, мизерный добрый поступок.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#12

Джобс все таки человек который изменил мир вокруг себя и нас.

При этом так же как и любая "девочка-первокурсница" мог бы погибнуть под автомобилем в 18 лет. Но не погиб. Прожил немного дольше и кое что сделал.

И вот ведь странность! Люди помнят не безвестных соотечественников Ньютона, Леонардо, Лейбница, Джобса, Ван-Гога, Пикассо и пр. А именно их. И именно об их утрате скорбят по соответствующим датам. Это - нормально!

А девочки-милашечки, пудели, и пр. живность - никому не интересны.

Цинично - да! Но правда!

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#13
Farmazon:
Люди любят весь мир, но не способны даже на крохотный, мизерный добрый поступок.

Потому что гораздо проще рыдать над уже мертвым Стивом Джобсом (потому как ничего для этого делать не нужно), чем что-то хорошее сделать. Это очевидно.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
[Удален]
#14

По третьей своей истории Джобс говорит практически словами Кастанеды, хотя 100% и не подозревал о его существовании. Он говорит как Воин.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#15

Бред. Смерть любого человека, это умирание целого мира, его мира чувств и его влияния на окружающих.

Разницы- никакой, Стива знали миллионы, Вашу знакомую девчушку - сотни.

А разницы, в принципе нет. Думаю у Стива по настоящему близких и скорбящих по нему людей может и меньше, чем у Вашей девочки. Попса пошумит и через пяток лет забудет. Память с болью в перемешку останется не у многих, что о Стиве, что о девчушке.

malls:
И именно об их утрате скорбят по соответствующим датам.

Плиз, не лазия в вики, скажите, когда и по ком Вы скорбите.

ИМХО, кроме своих близких, никого не вспомните.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
[Удален]
#16
ZeeRaN:
Ну да, немного жаль, погиб гений.

Не то чтобы гений... не то чтобы погиб.

Но так чтобы "до слез" я тоже не верю. Хотя пройти мимо вы действительно могли.

А вот девочку реально жалко... и совсем не так как "погибшего гения".

[Удален]
#17
praide:
Попса пошумит и через пяток лет забудет. Память с болью в перемешку останется не у многих, что о Стиве, что о девчушке.

Точно, представляю как весь мир ревёт и скорбеет каждый год в день смерти изобретателя радио, лампы накаливания, колеса, самолёта, велосипеда, спичек, двигателя внутреннего сгорания и т.д.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
ZeeRaN:
Потому что гораздо проще рыдать над уже мертвым Стивом Джобсом (потому как ничего для этого делать не нужно), чем что-то хорошее сделать. Это очевидно.

зачем противопоставлять одно другому?

тем более, что Джобс оказал влияние на человеческую цивилизацию имхо даже большее, чем добрая половина американских президентов...

благодаря ему были совершены рывки в областях, о которых мало кто из владельцев айфонов догадывается...

современная полиграфия: огромный рывок с появлением настольных издательских систем

современные анимационные фильмы - Pixar задрал планку качества на небывалую высоту

промышленный дизайн и юзабилити: Apple в любом своем продкте демонстрировала образцы вкуса и качества

графические интерфейсы...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#19
jorevo:
А вот девочку реально жалко... и совсем не так как "погибшего гения".

Ну вот другая версия:

Девочка поехала в Брест, там юбкой помахала перед мальчиками, сходила с ними в ресторан, в клуб, погуляла за их счет, когда речь зашла о том чего обычно хотят мальчики готовые "погулять" девочку, она вдруг впомнила о том что вся из себя такая "цаца". После чего была избита и выброшена...

Я не оправдываю мальчиков, но стоит ли скорбеть об "умнице девочке"?

ЗЫ: все конечно домыслы и догадки и вообще профанация срача в данном случае. Но примеров таких девочек знаю сотнями. Мать 10 лет преподавала в профтехучилище швейном - навидалась и нарассказывала про "милых домашних белоснежек".

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#20
MoMM:
благодаря ему были совершены рывки в областях, о которых мало кто из владельцев айфонов догадывается

Да никто это не знает и сегодня, а кто знает, забудут завтра. Есть наносное в песнях, есть в смертях. А суть одна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий