Умрёт ли Яндекс?

[Удален]
#311

Я люблю Яндекс и это взаимно! :)

OS
На сайте с 02.05.2006
Offline
87
#312

Однако это уже интересно...

В эти выходные Я сгенерил менее 50% от всего поискового трафика, чего ранее не наблюдалось...

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?date=2011-10-09

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#313

Вот, смотрю статистику по своему сайту: кажется будто бот Гугла просто затоптал Яндекс бота, бегая по сайту как сумасшедший. Бедный яндексбот сделал пару робких шагов и отвалился, а гуглбот как бегал сломя голову по всему сайту, так и бегает... :) при этом не мешает бегать и другим разным ботам: яху, амазон и т.д. Только яндекса топчет.

Я знаю! Это - война! :D

п.с.: пойду-ка я спать :) .

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#314
Осипова Ирина Владимировн:
В итоге получается, делать сайты под поиск яндекса смогут скоро горстка сео знатоков, остальные будут просто баняться. Хотелось-бы чтобы у нас все было цивилизованно, однако к сожалению это сейчас совсем не так.

Вот я понял ваши слюни и истерики, вообще то информация на сайтах нужна прежде всего людям и как-то доверия про вашу работу программистом нету. Странный программист, который пасёт за другими, кто что делает. Писатели тоже творят на рабочем месте? Чего-то вам в голову не приходило, что это в домашних условиях очень часто делается. Понятно обычный офисный планктон.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#315
Cell:
datot, я, вероятно, не очень грамотный.

Значит, мои посты тупые, водяные, беспредметные, а посты людей со смыслом "Яшка забанил мой сайт и поэтому ему скоро придет конец" вы считаете глубоко осмысленными?

Полуграмотные рассуждения о том, что "крупные игроки отвернулись от Яндекса" вы считаете тоже полными смысла?

Крики "Яндекс совсем оборзел банит всех подряд" - это тоже вершины мысли? А стоит попросить показать сайт, так на нем чаще всего написана какая-нибудь прелесть типа "дизайнер ремонта квартира - этот специалист, который занимается ремонтом квартир". Вы считаете, таким сайтам место в поиске?

Если вы читаете то, что я пишу, то обратили внимание, что я вообще-то Яндекс и не защищаю - он не нуждается в моей защите.

Вы не сравнивайте Ваш авторитет на серче с авторитетом людей, которые это пишет (что Вы привели в пример выше).

На серче читают и прислушивают к людям, которые на серче давно и с высокой репутацией.

Поэтому их посты по незнанию, а Ваши ... будем считать просто легкомылсленными, если Вам так удобнеее.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#316
datot:
будем считать просто легкомылсленными

В чём легкомысленность его постов? Только без воды и слюней, плиз.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#317
neznaika:
В чём легкомысленность его постов? Только без воды и слюней, плиз.

1. А Вы его секундант?

2. Или Вам лень читать и Вы попросили собрать его топики, чтобы получить "избранное"

3. Здесь обсуждаем яндекс

А по теме

Яндекс, конечно, будет.

Но скорее всего его доля на рынке ПС сползет до 30 % и будет падать.

На Матрикснете яндекс надорвался. Сработал наш менталитет - курить подешеввле а впихнуть подороже.

Была попытка из "запорожца" сделать volvo. Кузов на стропилах вытянули, хоть и с дырками, а на колеса (сам поиск) уже денег и мозгов не хватает.

Sedmoy_Sputnik
На сайте с 04.07.2011
Offline
8
#318

Умрет конечно не умрет, но долю будет отдавать потихоньку, потому что ясно что за общим ростом Рунета он не поспевает и они это прекрасно понимают. Все эти выкрутасы с новыми алгоритмами, переоптимизацией, пространным юзабилити (где вся канва сообщения указывает на борьбу с "чужой рекламой" а не на никакое ни на юзабилити) всё это ни что иное как попытки оправдать слабость собственных вычислительных мощностей, которые после айпио, надо было ожидать, они будут наращивать на вырученные деньги чтобы как минимум не сильно отставать от конкурента (пока не видно). Внедрение "оригинальных текстов" тоже признание слабости в этой области - у Гоши из-за мгновенной индексации таких случаев на порядок меньше.

Также у Google на худой (случай) хоть Каттс есть, который регулярно выступает и говорит: чего ждать и как поступать вебмастерам, чтобы избежать санкций (которых даже несмотря на панду у них итак не очень много, даже в англ.сегменте где все жестче) потому что есть "сопли" и шлак сыпется туда. Yandex себе позволить такого не может - ему проще выкинуть сайт совсем ибо мощности очень ограничены.

Учитывая непрозрачность а вернее непредсказуемость алго, постоянных экспериментов над выдачей в живую , массовых банов, теперешней зависимости от реноме (цена акций) Яндекс стало трясти в лихорадке а поэтому и многих из нас - потому что утром просыпаешься и не знаешь по какой стороне сегодня дорожное движение, левой или правой (как в анекдоте про короля Самодура Первого где он подданым сегодня разрешает открыть один глаз, но ходить всем задом наперёд свой указ не отменяет).

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#319
datot:
На серче читают и прислушивают к людям, которые на серче давно и с высокой репутацией.
Поэтому их посты по незнанию, а Ваши ... будем считать просто легкомылсленными, если Вам так удобнеее.

Так ведь и вы на форуме давно и авторитет имеете.

Я лично стараюсь внимательно читать ваши посты и, где есть такая возможность, брать для себя полезное.

Но, извините, когда смысл ваших постов в том, что Яндекс-такой-нехороший забанил много (хороших?) сайтов и поэтому его песенка спета (я утрирую) или что Яндекс оборзел и позволяет себе очень много - то я слегка удивляюсь.

Это если выражаться культурно :)

Уж вы-то должны понимать, что Яндекс в своих бесплатных сервисах никому ничего не обязан.

datot:
Но скорее всего его доля на рынке ПС сползет до 30 % и будет падать.

Когда это произойдет? Ну хотя бы примерно? Ну по самым оптимистичным (вашим) прогнозам?

datot:
На Матрикснете яндекс надорвался.

Хорошо, что кто-то еще верит в Матрикснет. Во всяком случае, в его публичный образ :)

datot:
А Вы его секундант?

Нет. Он - мой коллега по купеческому списку :):)

Sedmoy_Sputnik:
Умрет конечно не умрет, но долю будет отдавать потихоньку, потому что ясно что за общим ростом Рунета он не поспевает и они это прекрасно понимают.

Есть какие-либо доказательства "их понимания"? Может, Волож где написал "усе пропало, шеф"?

Кстати, а есть хотя бы предварительные (ваши) математические расчеты о прогнозе падения доли Яндекса в поиске? Ну типа когда его доля упадет до 20%, в каком году?

Sedmoy_Sputnik:
Также у Google на худой (случай) хоть Каттс есть, который регулярно выступает и говорит: чего ждать и как поступать вебмастерам, чтобы избежать санкций
Sedmoy_Sputnik:
Yandex себе позволить такого не может - ему проще выкинуть сайт

На советы Яндекса вебмастерам ссылку дать или сами найдете?

Sedmoy_Sputnik:
ему проще выкинуть сайт совсем ибо мощности очень ограничены.

Полку балаболов прибыло? Есть расчеты мощностей или прогнозы на предельную загрузку ныне существующих?

The Piper at the Gates of Dawn.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#320
datot:
1. А Вы его секундант?
datot:
2. Или Вам лень читать и Вы попросили собрать его топики, чтобы получить "избранное"

Сказать по факту нечего? Одна вода.

datot:
курить подешеввле а впихнуть подороже.
datot:
из "запорожца" сделать volvo
datot:
Кузов на стропилах

Сразу видно знатока.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий