Реальная история как банит Botmaster клиенсткую лицензию на Хрумер.

[Удален]
#11
rushter:
Сделай лучше и выпусти всё по правилом и я посмотрю как у тебя это выйдет :)

Хорошо :).

Нытьё не нытьё, это ничего не меняет. Года три назад покупал софтину, а месяца три назад разработчик просто отключил сервер активации и тишина.

olegapro
На сайте с 29.07.2007
Offline
139
#12

Дал объявление - получил бан. И ты еще считаешь, что имеешь какое-то право что-то здесь писать в свою защиту и обвинять ботмастера?

Болел? Брат за тебя написал? Мама через дорогу не пустила? - тебе 10 лет?

А по хрумеру - все работает. Для тех, кто не может выжать с нуля, был конкурс, где куча схем расписали рабочих, бери и пользуйся. Не знаю ни одного случая от своих адекватных коллег, у которых бы банили лицензию за просто так. Мне наоборот много раз разрешали переносить лицензию на другой компьютер раньше, чем истекал месяц.

Статьи для новичков по дорвеям (/ru/forum/717895) Мой Новый Блог (https://olegapro.com)
AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#13

Я один не понимаю, почему авторы софта так кичуются относительно перепродажи лицензии?

Ну купил я, попользовался, стало не нужно, продал, ну сделал автор перепривязку на нового покупателя, в чем проблема то? Я ведь купил эту лицензию и я могу делать с ней все, что захочу, а после перепродажи я передаю все права покупателю, это как машину продать или квартиру =)

Имхо, некоторые просто зажрались...

[Удален]
#14
ApocX:
Ну купил я, попользовался, стало не нужно, продал, ну сделал автор перепривязку на нового покупателя, в чем проблема то? Я ведь купил эту лицензию и я могу делать с ней все, что захочу, а после перепродажи я передаю все права покупателю, это как машину продать или квартиру =)

ну да это так.

но ведь перед покупкой хрумера можно прочесть правила и увидеть там запрет на перепродажу?

seoman.name
На сайте с 30.07.2008
Offline
96
#15
ApocX:
Я один не понимаю, почему авторы софта так кичуются относительно перепродажи лицензии?

Ну купил я, попользовался, стало не нужно, продал, ну сделал автор перепривязку на нового покупателя, в чем проблема то? Я ведь купил эту лицензию и я могу делать с ней все, что захочу, а после перепродажи я передаю все права покупателю, это как машину продать или квартиру =)

Имхо, некоторые просто зажрались...

Ну, а что тут непонятно. Если разработчик разрешит перепродажи, то в итоге все по кругу будут перепродавать софт друг другу, а автор от этого ничего не поимеет. Ему это нужно? Да и не думаю, что пользователям софта это нужно - не будет притока бабла в карман автора - не будет дальнейшей поддержки софта и всё загнётся.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#16
вот так клиентов и теряют монополисты, кто захочет покупать кота в мешке, когда потом еще над ним за это будут ухмыляться и потешаться...
я, оступившись один раз уже никогда не клюну на туже наживку, просто раньше не приходилось покупать такое чудо и я не придал этому особого значения
чтобы еще раз купить товар обязывающий меня пользоваться им всю оставшуюся жизнь... на ветер выкинутые деньги

Как то все по детски. Жалко 550 долларов, почему тогда, если сумма для вас велика, не подумав купили? Покупка серьезная, требует взвешивания, чтения мануалов и обзоров и тд.

Тут все выглядит как будто он изначально уже не нужен был, раз тратили кучу времени на изучение...

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Collapse
На сайте с 30.08.2009
Offline
68
#17

Хрумер купили, а правила почитать не удосужились.

L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#18

Мнений может быть много, разных, но истина в том, что покупая что-либо ты соглашаешься с правилами.

В данном случае перепродажа запрещена.

Конечно тебе обидно и т.д. но в данном случае БМ прав.

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#19

Ну так то да, неприятно, но правила есть правила.

ТС, может тебе просто БМ написать и попросить его разрулить ситуацию в твою пользу, может пойдет на уступку. Хотя я думаю, вряд ли. Непонятна суть топика на серче.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#20

Кайл тоже правила прочитать не удосужился, так из него вообще человеконожкопад сделали. Вы еще легко отделались ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий