У всех дети рисуют. А у меня - лепит:)

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#121

Nekada, время на обед, завтрак, ужин, полдник, праздники, отпуск никто не отменял. И это все есть.

NP04 добавил 04.10.2011 в 01:38

Nekada:
А вы спросите ТС, отпускает ли она его погулять хоть на полчаса в день.

Отпускает:)) Вернее, ребенок сам выходит после школы и гуляет на территории школы с друзьями до приезда няни. Она специально приезжает на полчасика попозже.

God doesn't give you the people you want. He gives you the people you need. To help you, to hurt you, to leave you, to love you and to make you the person you were meant to be.
NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#122

вставлю свои 5 копеек... как молодой папа и по образованию психолог.

в 1ном из ваших постов что то промелькнуло про руки. левша и все такое.

а что больше зацепило мое внимание это про научился "что то там" правой рукой

можно про этот момент подробнее?

NBSerG добавил 04.10.2011 в 01:40

NP04:
Nekada, время на обед, завтрак, ужин, полдник, праздники, отпуск никто не отменял. И это все есть.

не пишите больше такого!

закидают камнями. Это практически режим зоны (без полдника)

Изготовление сайтов на Joomla (/ru/forum/726795) Такие деньги можно заработать только здесь!!! (http://goo.gl/k1oTJ) Выиграй Porsche Cayenne! (http://goo.gl/RqHaU)
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#123
NP04:
ostmaster, Вы немного не поняли. Пластилин давали, но тогда ребенок не хотел. А вот в 7 лет захотел.

Ну я ж просто прочитала то что было написано ))

Т.е. просто давали? Или как :) ?

Игрушки тоже просто предлагали, а он не брал, пульты, мобилы, компьютеры привлекали больше?

Ребенок в семье один?


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#124
NBSerG:
можно про этот момент подробнее?

+1 к вопросу

Наблюдаю и развлекаюсь.
NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#125

NBSerG, правой рукой научился только играть на пианино, но также хорошо, как и левой. Может немного писать, но очень медленно и некрасиво....и вообще ему это страшно неудобно. Переучивать никогда не пытались. Ест левой рукой, но вот вилку и нож держит, как правша. Не знаю, почему так получилось, честное слово:)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#126
NP04:
Nekada, время на обед, завтрак, ужин, полдник, праздники, отпуск никто не отменял. И это все есть.

Понятно...

-= Serafim =-:
К 7му классу мальчика перестанут кормить, чтобы он мог не отвлекаться от лепки, музыки и школьных уроков.
NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#127

изначально я так понял он левша.

вот и ЗАПРЕТИТЕ ему пытатья писать и делать что то новое чего делать не умеет ПРАВОЙ РУКОЙ.

Это 1е что надо сделать. И желательно убедить чтоб даже не старался

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#128
А тут для развития моторики ребенка в 3 года засадили за фоно.

Я не знаю слова засадили в данном случае

У моей подруги здесь у дочери были проблемы с моторикой и ещё некторые.

Её "пришлось" заняться музыкой тоже в 3 года или в 3,5 - не помню.

То есть это была практически универсальная терапия для развития физического, психического и даже умственного (хотя у девочки очень высокий интелект)

Благодоря этим "фанатическим" занятиям ребёнок смог поити в нормальную школу

Повезло в том, что девочка полюбила эти занятия и сейчас даже в музыкальной гимназии.

Ребёнка в своё время даже в нормальный детский сад не брали.

То есть у нас берут практическивсех, но всё равно тогда надо ходить на занятия к терапевтам и психологам

К счастью у нас есть детские сады Монтессори, куда она ходила всё время в садик и первый год училась также в этой школе. И мама первые 4 года в нормальной школе тоже делала с ней уроки по 6 часов.

А сейчас - гимназия престижная, дочка отличница

так что не всё так прямолинейно

NBSerG
На сайте с 04.09.2010
Offline
134
#129

писать он может пробовать правой рукой из за "приколов" в школе + учителя если Савдепия то могут доставать типа надо писать есть и т.д. правой. Это все чушь и может серьезно навредить ребенку.

NP04
На сайте с 04.01.2011
Offline
36
#130

ostmaster, не стоит утрировать. Конечно , не просто давали. И с игрушками все в порядке, было и есть до сих пор. Периодически переживаем глобальные увлечения пиратами, Лего, бакуганами, бейблэйдами и так далее.

И - да! Ребенок один.

NP04 добавил 04.10.2011 в 01:48

NBSerG:
изначально я так понял он левша.
вот и ЗАПРЕТИТЕ ему пытатья писать и делать что то новое чего делать не умеет ПРАВОЙ РУКОЙ.
Это 1е что надо сделать. И желательно убедить чтоб даже не старался

Изначально - да, как и папа.

А почему надо запретить? Если не трудно, можно в личку. Заранее благодарю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий