Официальная памятка по модерации сайтов в Gogetlinks

J
На сайте с 18.06.2007
Offline
158
#291

передумал...

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#292

В связи с чем связано увеличение времени модерации сайтов до 7-ми дней? Спасибо.

[Удален]
#293
mrdexters:
В связи с чем связано увеличение времени модерации сайтов до 7-ми дней? Спасибо.

Ответ уже был. После каждого апа тиц, как и после праздников, происходит задержка в модерации. 7 дней, это временное явление.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#294
ha-hanna:
Здравствуйте, несколько дней назад один сайт, соавтором которого я являюсь, был отклонен по причине: Отсутствие контента для размещения обзоров, в том числе страницы с минимумом текста. Да, на сайте есть новости довольно короткие (как и статьи по 2000-2500 знаков), но почему априори имеется в виду, что ссылки будут размещаться именно в них? Зачем тогда в правилах системы существует ограничение на размер статей, в которых вебмастер размещает ссылки (1500 знаков)? Неужели сложно писать: мы считаем, что ваш ресурс не эффективен с точки зрения SEO, как в этом топике, например?

И мне пришёл такой же "весёлый" ответ. И он выглядит ещё веселее, если учесть тот факт, что ответ дан после пересмотра моего сайта модератором второй раз - после обращения в тех. поддержку с вопросом "А почему, любопытно".

Первый ответ был: "неуникальные тексты". Этот ответ меня почти поверг в шок, так как абсолютно все тексты писал я лично (никакого рейрайта - переводы с анализом и свой "пересказ" и видение).

Получается, что GoGetLinks делает анализ выгоды ("много ли молока может принести эта корова?") сайта: мало "простыней" - некуда напихать ссылок. Но ведь это в корне неправильно. Можно огромную уйму отличнейших СДЛ сайтов привести в пример, где просто-напросто простыни текста - только во вред "ЭС-ДЭ-ЭЛь-ности".

Боязнь за выпадение из индекса? Ерунда, ей Богу. К примеру, даже на моём сайте, который не прошел модерацию в ГГЛ, индекс в Яшке стабильный на всём протяжении существования. Настолько стабильный, что скучно смотреть АП-ы и лениво проверять Я.Вебмастер.

С другой стороны, если немалая часть сайта не позволяет (из-за ограничения размера контента в ГГЛ) продавать рекламу (ссылки), то это же может:

1. Означать, что сайт не делался специально под ГГЛ, чтобы зарабатывать на этом и только.

2. Меньше будет продажных ссылок всего - чище будет сам сайт.

п.с.: ГГЛ меня удивили, честно. В РСЯ сайт приняли за 36 часов. Мало того, если бы модератор ГГЛ был внимателен, то мог бы ясно увидеть, что сайт делался отнюдь не для того, чтобы захламить его рекламой - положения и кол-во блоков (РСЯ/Адсенс) о многом могут сказать. ;) Более того, в ГГЛ я хотел его "зашвырнуть" лишь для того, чтобы просто удовлетворить своё любопытство - "как там это и что это". Размещать заявки с ГГЛ, в ближайшем будущем, не планировал.

п.п.с.: сорри за многонечитаемоготекста. :)

[Удален]
#295

В правилах сказано, что контент должен быть от 2000 символов, а размещение от 1500 символов. Ваш сайт соответствует этому требованию? Причем тут СДЛ? :))

Смотрим на совокупность параметров и не сравниваем модераторов РСЯ и ГГЛ. Тут совсем другой монастырь.

Лично вы читали памятку или просто добавили сайт будто вам кто-то обязан его внести?

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#296
Delgado:
Тут совсем другой монастырь.
Лично вы читали памятку или просто добавили сайт будто вам кто-то обязан его внести?

Никто и не спорит, мол "монастыри должны быть одинаковыми".

Читал памятку. И что? На моём сайте есть статьи как по 10000 символов, так и по 1000 (редко меньше 1000, но и не часто сильно больше).

Я о том, что нельзя оценивать качество сайта неким средним количеством символов. Это - глупость. Лично моё мнение. Ведь, вполне возможно, я бы хотел проставить ссылки именно ТОЛЬКО на тех страницах, где большой объем контента. А мотивация ГГЛ "мало текста = большой шанс скорого вылета страниц их индекса поисковика(ов)" - вообще ерунда. Эдакая грубая мера, отсеивающая не только плохие сайты, но и кучу хороших. Неправильно так делать, ИМХО.

[Удален]
#297
Jovian:
нельзя оценивать качество сайта неким средним количеством символов. Это - глупость. Лично моё мнение.
Jovian:
Читал памятку. И что?

:-)

В целом, возможно ваш сайт пересмотрят, такое бывает, когда действительно была ошибка. Иногда бывает несколько причин отклонения, но указывается лишь одна.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#298
Delgado:
:-)

Читаем:

1.3 Контент
Определение : Информационное наполнение сайта.
Требования сервиса : В систему не принимаются сайты, где нет достаточного контента для размещения
обзоров (например, интернет-магазины и другие сайты без текстовых разделов, блоги с короткими
записями менее 2000 символов и т.д.). Также сайты, которые в значительной степени состоят из
неуникального контента (например, законов какой-либо страны, официальных технических регламентов и
т.д.). Копи-паст (скопированный контент) и слабый рерайт легко вычисляются поисковыми системами, и
сайты с таким контентом вряд ли могут пройти модерацию.

Где тут говорится хотя бы относительно конкретно, сколько таких "больше 2000 символов" страниц должно быть? В процентном или абсолютном значении? Где? Нигде.

Так вот, на моём сайте 10% страниц с контентом более 4000 символов, ещё 40% - не менее 2000. Есть страницы и со статьями в районе 10000 символов (еще и кто-то в Википедию пульнул ссылки - ей Богу, не я сам)!

Понятно, о чем я?

Delgado:
В целом, возможно ваш сайт пересмотрят, такое бывает, когда действительно была ошибка.

Я ж написал, что приговор

Сайт отклонен модератором. Причина: Отсутствие контента для размещения обзоров, в том числе страницы с минимумом текста

был вынесен после повторного пересмотра. Первый приговор вообще у меня откровенную улыбку вызвал:

"Неуникальный контент"

При том, что я лично сам абсолютно всё писал.

Что это за модерация такая? :)

И ещё раз повторяю: я не горю желанием заняться монетизацией своего сайта с помощью ГГЛ! По крайней мере, в планах на ближайшие полгода этого нет. Мне просто интересно.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#299

Jovian, не унижайтесь, а просто тупо удаляйте из списка площадок сайт и подавайте повторно, авось когда-нибудь примут, если для вас это принципиально вообще

модерация там вот такая

"вам дали ответ", "все написано в памятке" и все

и доводов можно приводить до киева, бесполезно

пожалейте людей, зря чтоли они писали памятку?:) чтобы авторские сайты люди знали как писать, шоб не меньше 2000, а то если я на своем сайте вдруг 1000 знаков новость написал, то ее надо для ГГЛ переписать, а 10000 сократить:) и то что вы вообще в архивах не собираетесь ничего размещать это их мало волнует, все написано в памятке

MR
На сайте с 18.08.2011
Offline
21
#300

Jovian, В ТП примеров 20 из последнего наполнения уникальным контентом от 2 000 символов скиньте, пожалуйста, и напишите, чтобы они переправили модераторам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий