Про эзотерику. Мнение форумчан

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#331

boga@voxnet.ru, Вы о каком методе говорить изволите?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#332
<!--WEB-->:
boga@voxnet.ru, Вы о каком методе говорить изволите?

О Паули и Юнга. О расширенном, для нерегулярных событий.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#333

А в чем заключается этот метод?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#334
<!--WEB-->:
Но Паули-то много, чего выяснил. Его мнение Вы можете считать авторитетным?

Паули? Авторитет? Вы что, смеётесь, чтоли? Вы бы ещё Эйнштейна или Иисуса в авторитеты записали 🍿

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#335
<!--WEB-->:
А в чем заключается этот метод?

Пока мне это не инересует . Пока мне интересна только область применения.

boga@voxnet.ru добавил 11.09.2011 в 18:55

Слава Шевцов:
Вы бы ещё Эйнштейна или Иисуса в авторитеты записали

А без смеха. Про Эйнштейна я не знаю. А вот экономические воззрения Христа, судя по отдельным высказываниям, наводят на крамольную мысль, что он не был знаком даже с основоположниками. Смитом. например.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#336
boga@voxnet.ru:
Пока мне интересна только область применения.

Область применения чего?

boga@voxnet.ru, Вы мне напоминаете вот этого персонажа:

[ATTACH]96163[/ATTACH]

Одно из его высказываний, приобретшее широкую известность:

Для того, чтобы получить определённый результат, нужно хотеть получить именно этот результат; если Вы хотите получить определённый результат, Вы его получите.

Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Так и настаиваете, чтобы я тоже говорил про Ерему. Я понимаю, что Вам важен результат, что Вы хотите получить именно этот результат, но я про Ерему ничего не знаю, поэтому буду и дальше про Фому, ОК?

jpg 123456.jpg
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#337
<!--WEB-->:
буду и дальше про Фому, ОК?

Ладно. про Фому шпарьте. Так он преодолел ограниченность то - Фома этот?

Кстати, он был Трофимом... И да. он как раз и получал что хотел. Был академиком и сколько то раз героем. И я даже с ним контактировал лично. Завидуйте!!!

И он преодолел ограниченность!!! А мне - не дано. :(

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#338

boga@voxnet.ru, если Вы об ограниченности научной методологии, то преодолеть ее одному ученому не под силу, для этого нужна воля всего сообщества. А кроме того, преодоление ее вовсе и не требуется, поскольку, как я уже писал, у науки свои задачи - довольно узкие в сравнении с бытием вообще, и именно под решение этих узких (в сравнении с бытием) задач заточена ваша научная методология, которую Вы любите вставлять в разговоры по делу и без оного.

Мне кажется, я понятно излагаю. Или не очень?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#339

<!--WEB-->, а кроме шуток: у меня были 2 лаборантки, всю жизнь с ним проработавшие.

Это песня... 🤪

boga@voxnet.ru добавил 11.09.2011 в 19:10

<!--WEB-->:
Мне кажется, я понятно излагаю, согласны?

Да кто бы спорил, понятней некуда!

boga@voxnet.ru добавил 11.09.2011 в 19:11

<!--WEB-->:
у науки свои задачи - довольно узкие в сравнении с бытием вообще, и именно под решение этих узких (в сравнении с бытием) задач заточена ваша научная методология, которую Вы любите вставлять в разговоры по делу и без оного.

А у кого более широкие в сравнении с бытием? 😂😂😂

Классика жанра! Точно на попа не учились?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#340

boga@voxnet.ru, я специально уточнил, что задачи науки узки именно в сравнении с бытием вообще, чтобы не ранить слишком сильно Ваше научнометодологическое сердце. А Вы видите как на мою предупредительность отвечаете, - попом обзываетесь.

Однако более широкие задачи, по сравнению с наукой, есть: у искусства, к примеру.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий