Про эзотерику. Мнение форумчан

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#341
<!--WEB-->:
Однако более широкие задачи, по сравнению с наукой есть: у искусства, к примеру.

<!--WEB-->, феерия сегодня!!!!

Вы ширь то как понимаете вообще? То есть у искусства ширше, поскольку включают научные задачи и еще какие-то?

Типичное поповское словоблудие.

Да вообще не пересекается.

Что касается травмирования, то я - Вовочка из известного фольклора, а не Мариванна. Чот вы меня перепутали.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#342
boga@voxnet.ru:
у искусства ширше, поскольку включают научные задачи и еще какие-то?

У искусства шире, потому что, в числе прочего, оно участвует в формировании личности - это более важная и более обширная задача, чем любая научная и даже все они вместе взятые.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#343
<!--WEB-->:
У искусства шире, потому что, в числе прочего, оно участвует в формировании личности - это более важная и более обширная задача, чем любая научная и даже все они вместе взятые.

Да., вам Китайгородского читать бесполезно!

boga@voxnet.ru добавил 11.09.2011 в 19:35

А есть что-то из сферы человеческой деятельности, что не формирует личность, не участвует в формировании?

И с каких пор, формирование личности стало задачей искусства?

Это вы про партийную политику в области формирования советского человека что ли?

Феерите еще!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#344
boga@voxnet.ru:
Да., вам Китайгородского читать бесполезно!

Ужас. Надеюсь не умру. Хотя я его уже практически прочитал, он забавен. Вот такие места очень радуют:

Да, но… почему всё-таки тела притягивают друг друга?
Увы, дорогой читатель! Вот на это не могу ответить, не могу удовлетворить вашего любопытства. Так уж устроена природа. На сегодня закон всемирного тяготения есть общий закон природы. И называется он так именно по той причине, что нет никаких более общих положений, из которых его можно было бы получить как следствие.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 11.09.2011 в 19:38

О собственном величии обязательно:

сколько энергии выделилось бы согласно уравнению Эйнштейна из одного грамма атомов водорода – такое «пустяковое» вычисление я делал в то время, когда почти все без исключения физики, включая и самого Эйнштейна, говорили о полной невозможности раздобыть энергию, спрятанную в атомном ядре.

&lt;!--WEB--&gt; добавил 11.09.2011 в 19:39

Шедеврально:

А как же всё-таки законы биологической эволюции? Они не применяются для камней по той простой причине, что атомы камня сложены в простую регулярную постройку и не сорганизовались в нерегулярные цепи огромной длины (молекулы белков и нуклеиновых кислот представляют собой как раз такие цепи). Значит, разницу между камнем и живой клеткой мы видим тогда, когда сравниваем большие группы атомов. Так как эти группы в камнях и клетках устроены по-разному, то ясно, что и законы, по которым протекают их жизни, будут отличаться друг от друга.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#345

<!--WEB-->, а вы к чему все это приводите?

Феероия то еще будя?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#346

Вообще, я действительно всем рекомендую. Смешнее любого сборника анекдотов. :)

&lt;!--WEB--&gt; добавил 11.09.2011 в 19:41

boga@voxnet.ru:
Феероия то еще будя?

Хотите, чтобы я продолжил цитировать Вашу настольную книгу? ;)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#347
<!--WEB-->:
О собствеенном величии обязательно:

<!--WEB-->, вам не толлько Китайгородского читать рано, а вообще читать.... Это не о собственном величии, это о вашей непроходимости!

Контекст то...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#348
boga@voxnet.ru:
Контекст то...

Контекст-то?

Вот я какой - превзошел-таки Эйнштейна! Хоть в чем-то, но превзошел! В уравнение его нужные цифирки подставил! А он не догадался - ха-ха-ха!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#349
Таких задач я, правда, не решал в юности. А вот сколько энергии выделилось бы согласно уравнению Эйнштейна из одного грамма атомов водорода – такое «пустяковое» вычисление я делал в то время, когда почти все без исключения физики, включая и самого Эйнштейна, говорили о полной невозможности раздобыть энергию, спрятанную в атомном ядре

Так вот, речь тут идет не о том,тчто он делал такие вычисления, опередив Эйнштейна. Он вообще не говорит о первенстве. Он говорит, что вычислял то. осуществление чего считалось невозможным. Кстати, он нигде не говорит., что провидчески предвидел такую возможность. Да мало вычислить на основании теоретических данных и что реально неосуществимо.

Так что феерите!!!

С вашей логикой. это самое подходящее занятие.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#350
boga@voxnet.ru:
Так вот, речь тут идет не о том,тчто он

boga@voxnet.ru, идите в толкователи Библии - такой талант пропадает!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий