как выйти из запоя II

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#111
Нет:
Я не считаю какие-то страхи по поводу ГИБДД достаточным основанием для отказа от врачебной помощи

Ну а виновница торжества вот считает. И все основания для этого имеются. А жить потом её жизнью ей или Вам?

С уважением, Евгений.
[Удален]
#112

Jackyk, нестрашно. Допьецо до белки - а это уже принудительная госпитализация.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#113
Miha Kuzmin (KMY):
Вообще-то кодирование никакого отношения к лечению не имеет. Это просто ввод дисульфирама. Причем вывод обычно стоит вдвое дешевле.

Бытовое значение слова "кодирование" (от алкоголизма) которое переняли врачи и используют его в своей практике подразумевает именно лечение (принятие мер направленных на преодоление у пациента тяги к спиртному).

Я, собственно, только это имел в виду и именно в таком значении слова. Задуматься сразу не о смягчении последствий последнего приступа, а об отказе от спиртного (эти приступы вызывающего).

Нет добавил 01.08.2011 в 13:15

Jackyk, я ж заткнулсо, зачем меня спрашивать? ;)

[Удален]
#114
Нет:
Бытовое значение слова "кодирование" (от алкоголизма) которое переняли врачи и используют его в своей практике подразумевает именно лечение (принятие мер направленных на преодоление у пациента тяги к спиртному).

Есть такая пословица - не учи ученого, а лучше сьешь печеного. В общем, унылый теоретик.

принятие мер направленных на преодоление у пациента тяги к спиртному

А это вообще жесть. Гипножабу юзают?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#115
Нет:
переняли врачи и используют его в своей практике

Врачи используют слова "Запретительная процедура". А к слову "кодирование" относятся примерно как к словам "белка" или "релашка" - не особо приветствуют, хотя и понимают, естественно, его смысл, причем вовсе не так, как Вы.

Н
На сайте с 15.06.2011
Offline
115
#116

удалил

UPD. Да, забылся, я, забылся. Но уже всё. Всё. Уже заткнулся, заткнулся уже. Всем практикующим врачам, собравшимся в топике, однозначно виднее, что делать с подругой ТС, чем мне, тупому теоретегу.

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#117
Miha Kuzmin (KMY):
Да и то не полностью - просто воду пить нельзя.

Почему? А что можно и что нужно? Мне так, на всякий случай - если опять выпью.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#118
Miha Kuzmin (KMY):
Да и то не полностью - просто воду пить нельзя.

Последнее время попробовал есентуки 17 с будуна в чебурашках, единственное, что помогает, еще выпиваю стакан есентуков + лимонтар, 3 таблеки вобензима, е если совсем туго феназепам под язык.

А почему просто воду нельзя?

Еще возник вопрос, кто что может сказать по поводу гептрала? Можно ли им хоть немного восстановить печень?

[Удален]
#119

UZPN, сердечко потом не пошаливает? Смысл в том, что с мочой у тя вымывается калий и еще кое-какие вещи (долго перечислять). Поэтому пить лучше минералочку типа ессентуков, для компенсации электролитного баланса, так сказать (щелочную короче). Еще хорошо пойдет иньекция тиамина в ляжку. После уже можно догоняца глюкозой. Глюкозой без тиамина догоняцо не стоит (а при проблемах с поджелудочной в виде сд вообще лучше все выше не читать).

Miha Kuzmin (KMY) добавил 01.08.2011 в 14:12

Miha Kuzmin (KMY):
Еще возник вопрос, кто что может сказать по поводу гептрала? Можно ли им хоть немного восстановить печень?

Нет ни одного гепатопротектора с доказанной эффективностью (кроме трезвости). Еще говорят, пересадка помогает)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#120
Ramzes_13:
по поводу гептрала

О препарате весьма высокого мнения врачи. Но их мнения нередко зависят от работы медпредов, а не от реальных результатов. Ну а касательно отзывов, было в сети что-то типа "покупала маме, печень восстановили, зато полностью исчезла краткосрочная память". Правда это или туфта, и сколько там этой маме лет, и что от чего исчезло - хрен его знает.

Я лично принимать не стал. Может, и зря, впрочем - я вообще никаких таблеток не принимаю без крайней необходимости (типа кетонала при растяжениях). А так - Вам решать, и вся ответственность за применение аминокислоты в немерянных дозах (а именно это и есть гептрал) свалится на Вашу голову.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий