Полная стоимость офшора

Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#171
Ladycharm:
По версии Яндекса, Эстония "позволяет" иметь второе гражданство только потомственным "эстонцам от рождения" (тк лишить их гражданства Эстонии нельзя по их Конституции).
"Натурализованным" двойное гражданство не разрешают, требуют отказаться от остальных в течение 3-х лет.

Вопросами получения гражданства Эстонии занимается объединенное ведомство полиции, погранохраны и иммиграции. По информации на их сайте:

Ходатайствовать о получении гражданства Эстонии может лицо, достигшее 15-летнего возраста:

имеющее вид на жительство долговременного жителя или постоянное право на проживание или постоянный вид на жительство (поселившееся в Эстонии до 1 июля 1990 года);

прожившее до подачи ходатайства в Эстонии на основании вида на жительство или права на проживание не менее 8 лет, из которых последние 5 лет постоянно;

сдавшее экзамен на владение эстонским языком (экзамен по эстонскому языку не надо сдавать, если основное, среднее или высшее образование получены на эстонском языке);

сдавшее экзамен на знание основного закона (конституции) и закона о гражданстве Эстонской Республики;

имеющее постоянный легальный доход;

имеющее зарегистрированное местожительство в Эстонии;

лояльное к Эстонскому государству.

Выдача вида на жительство гражданам третьих государств и лицам, не определившимся с гражданством, регулируется законом об иностранцах.

Вид на жительство может быть срочным (сроком действия до 5 лет) или долговременным.

При предоставлении или продлении вида на жительство иностранцу выдается карта вида на жительство. Карта вида на жительство содержит личные данные пользователя, данные о месте жительства и разрешения на работу, фотографию и оттиск отпечатка пальцев.

При ходатайстве вида на жительство отпечатки пальцев берутся у ходатайствующего получения документы в возрасте не менее 6 лет. Для дачи оттиска отпечатков пальцев ходатай лично должен прийти в бюро обслуживания префектуры или зарубежное представительство Эстонской Республики. Отпечатки пальцев не берутся, если лицо моложе 6 лет, если при ходатайстве выдачи рейсового документа, вида/права на жительство или карты вида на жительство прошло не менее 2 лет или если у лица была предварительно установлена постоянная невозможность дачи отпечатков пальцев.

Cрочный вид на жительство может быть выдан иностранцу:

который состоит в браке с лицом, постоянно проживающим в Эстонии;

для поселения на жительство к постоянно проживающему в Эстонии близкому родственнику;

для работы;

для учёбы в находящемся в Эстонии учебном заведении;

для предпринимательства;

чей постоянный легальный доход обеспечивает его проживание в Эстонии;

в случае весомого общественного интереса;

чьё ходатайство о виде на жительство основывается на внешнем договоре.

С браком и родственниками все понятно, по остальным вариантам работают ссылки. Через 5 лет срочного (временного) вида на жительство можно подать ходатайство на статус долговременного жителя (постоянное гражданство).

Ни в одном документе не говорится об обязательном отказе от другого гражданства, и практика получения второго паспорта реально существует. Мало того, в некоторых случаях (например, восстановление гражданства через доказательство родства с дальним родственником-этническим эстонцем) кандидат освобождается от сдачи экзамена по эстонскому языку (во всяком случае, письменному - 100%). Сами понимаете, что в наше время такое доказательство - вопрос Ваших финансовых возможностей.

Другие полезные ссылки на эту тему:

Посольство Эстонии в Москве (антисоветчину пропустите мимо глаз)

Форум по этой тематике

Министерство юстиции

Если сильны в эстонском

С уважением...

Регистрация/продажа готовых оффшоров и др. Счета в ведущих банках Европы. Сопутствующие услуги. В этом бизнесе с 1992, в этом офисе с 1998 года. CONCLAV (http://www.conclav.ru)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#172

Vadichka,

продолжу тему с Adsense. Я думаю, многим не столько важна возможность банковского перевода от Adsense, сколько общая сложность/стоимость/сроки получения денег. У Adsense есть ведь еще чеки, и оффшорные банки могут их обналичивать. Вы не прорабатывали готовые, удобные для вебмастеров решения в этом плане ? В идеале, чек должен сразу прийти в "виртуальный офис" компании и обналичен в том же банке, в котором у компании счет.

Vadichka
На сайте с 01.08.2011
Offline
30
#173
Pandabeer:
Vadichka,
продолжу тему с Adsense. Я думаю, многим не столько важна возможность банковского перевода от Adsense, сколько общая сложность/стоимость/сроки получения денег. У Adsense есть ведь еще чеки, и оффшорные банки могут их обналичивать. Вы не прорабатывали готовые, удобные для вебмастеров решения в этом плане ? В идеале, чек должен сразу прийти в "виртуальный офис" компании и обналичен в том же банке, в котором у компании счет.

Давайте разделим "мух" и "котлеты":

1. Мы не открываем счетов в ОФФШОРНЫХ банках (банках, зарегистрированных в оффшорных странах или на оффшорных территориях, на основании упрощенного законодательства и имеющих сомнительную репутацию). Во всех случаях, о которых говорилось выше, под оффшорными счетами подразумеваются счета, открытые на оффшорную компанию, но в ИЗВЕСТНОМ европейском банке, с историей и соответствующими гарантиями сбережения средств.

2. Все банки работают в т.ч. и с чеками. Но процедура их обналичивания не является быстрой и удобной. В любом случае для начала придется доставить чек в банк, после чего чек проверяется и обналичивается. Учитывая, что все банки нерезидентные, все это занимает большое время. Кроме того, если счет открывать ТОЛЬКО под такую задачу, скорее всего, в открытии счета откажут, это им не интересно.

3. Вебмастера не являются для нас целевой клиентской аудиторией, мы обслуживаем Клиентов самого широкого спектра бизнеса, и Вы - лишь одно из направлений. В настоящий момент все же чаще всего вопрос решается открытием обычного расчетного счета на оффшор, но в прибалтийском или кипрском банке. К сожалению, как мы выяснили выше, для GA это малоприменимо.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#174
Pandabeer:
продолжу тему с Adsense.... У Adsense есть ведь еще чеки

Офшоры для Адсенса - это как гланды лечить через ж...

Адсенс работает в физлицами, никакие фирмы организовывать не надо. Нужно жить в Европе (на любых законных основаниях) и получать чеки транзитом через Россию.

При этом ты в РФ не налоговый резидент - тк проживаешь в РФ менее 183 дней.

PS: А в Европе - смотря по каким основаниям проживаешь, есть варианты, когда тоже не налоговый резидент, пока второе гражданство не получишь.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#175
Ladycharm:
Офшоры для Адсенса - это как гланды лечить через ж...

Наоборот, Адсенс такой же вид дохода, как и все остальные онлайновые. Через оффшор его легализовать вполне логично. Я понимаю, что многим банкам неинтересны такие бизнесы (вообще онлайн считается непрозрачным, часто нелегальным бизнесом). Но это не значит, что его нельзя проводить через оффшор.

Ladycharm:

Адсенс работает в физлицами, никакие фирмы организовывать не надо. Нужно жить в Европе (на любых законных основаниях) и получать чеки транзитом через Россию.

Вы вообще понимаете для чего нужны оффшоры ? Какая Европа, блин ? Если вы предлагаете переезжать только ради неуплаты налога, это и есть лечение гландов через ж. а оффшором можно управлять из любой точки мира. Получать доход на физлицо под угрозой уплаты европейского налога на доходы (а в России еще и под угрозой статьи о нелегальном предпринимательстве) - не мечта тех, кто интересуется оффшорами.

Короче, иногда лучше жевать..

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#176

[Pandabeer] а оффшором можно управлять из любой точки мира.

Короче, иногда лучше жевать..

+100 ;)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#177
Independence:
У меня портфель доменов. Домены я регистрирую для проектов, иногда покупаю у прошлых владельцев. Напр., интересующий меня сейчас домен занят в RU, всех gTLD, большинстве хороших ccTLD (типа Германии, Англии, Франции, Италии и пр.), но почти нигде не используется, а выставлен на продажу. Расходы на домены, в т.ч. их продление, не должны обесцениться.

Я думаю, что может лучше домены с физлица на офшор перевести. Т.е. если по UDRP мне понятно как можно права защищать (и это быстрая процедура), то как это делать в рос. суде - вопросы и длиться разбирательство может месяцами, когда вместо того, чтобы над проектом работать, все время думаешь о том, отберут у тебя домен (и тогда с нуля нужно проект раскручивать) или нет.




1 сайт - 1 офшор. Или на 1 офшоре можно несколько сайтов/проектов держать?




Не знаю. Наверное, действительно не нужен, если не пользоваться логикой, что если в местной стране зарегистрировал фирму, то и домен там должен быть.


Вы еще про открытие счета в банке писали. А можно ли получать $ на карту того же Citibank, который почти везде есть, в т.ч. в РФ, и забирать с нее деньги без комиссий? Или комиссии есть и невыгодно получается? Этот счет как-то используется или существует только для того, чтобы был, и только потому, что это необходимо для регистрации офшора?

Какая-то у вас не здоровая боязнь за домены ... Если вы ничего противозаконного не размещаете на сайтах, которые стоят на ваших доменах, в рамках Закона вашего регистратора, то чего бояться? Если у меня в RU зоне забрали домен, так я больше их не беру, но я и сам был виноват. Если gTLD у меня не отбирали, хотя пытались но не не получилось, так я уже шестой год их регистрирую, покупаю и продаю и не боюсь, т.к. я не нарушаю Законов страны регистратора, или по крайней мере, стараюсь не нарушать... А офшоры до доменов, как зайцу стоп-сигнал ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#178
webrock:
Какая-то у вас не здоровая боязнь за домены ... Если вы ничего противозаконного не размещаете на сайтах, которые стоят на ваших доменах, в рамках Закона вашего регистратора, то чего бояться? Если у меня в RU зоне забрали домен, так я больше их не беру, но я и сам был виноват. Если gTLD у меня не отбирали, хотя пытались но не не получилось, так я уже шестой год их регистрирую, покупаю и продаю и не боюсь, т.к. я не нарушаю Законов страны регистратора, или по крайней мере, стараюсь не нарушать... А офшоры до доменов, как зайцу стоп-сигнал ...

При регистраци домена вы указываете контактные данные владельца. Если эти данные у вас российские, то на вас могут подать в российский суд и отобрать домен также как сделали это с доменом RU. Вопрос разве что состоит в том, исполнит ли регистратор из другй страны решение российского суда. Но из правил процедуры UDRP складывается такое впечатление, что самой процедурой UDRP предусмотрен такой вариант (т.е. там написано что-то типа, что решение арбитра по процедуре UDRP не исключает возможности разбирательства из-за домена в местном суде; "местность" суда определяется по контактным данным регистратора или владельца домена). Т.е. отсюда складывается впечатление, что если иностранный регистатор не исполнит решение российского суда, то на него могут пожаловаться в ICANN и ему придется это сделать. Если все-таки нет, то почему? И куда более важный вопрос - были ли уже соответствующие прецеденты, на которые можно было бы опираться при принятии решений.

PS: могу добавить, что мой знакомый из США как-то написал мне, что и товарные знаки, и др. интеллектуальную собственность можно на офшор регистрировать, в т.ч. потому, что через офшоры проще проводить соответствующие сделки (купли-продажи) с такими активами.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#179

Vadichka,

еще вопрос по аудиту и персональным картам. Насколько совместимы фирмы с обязательным аудитом (например, Гонконг) и корпоративные карты ? Траты по картам ведь тоже нужно обосновывать, а значит вывод денег только через дивиденды ? ;) Вообще, с вашей точки зрения, стоит в сторону Гонгконга смотреть в сфере онлайна (эквайринг, рекламные доходы и т.д.). При каких оборотах оно становится выгодным ?

Pandabeer добавил 12-11-2011 в 20:52

Судя по тому, как люди умудряются получать платежи Adsense на виртуальный счет в США пройдя верификацию адреса через почтовый форвардинг, схема с классической оффшорной компанией и банком в стране, куда Adsense шлет платежи, выглядит вполне работоспособной. Например, компания в Белизе + счет в Гонконге + виртуальный офис в Гонконге.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#180

Pandabeer добавил 12-11-2011 в 20:52

Судя по тому, как люди умудряются получать платежи Adsense на виртуальный счет в США пройдя верификацию адреса через почтовый форвардинг,

А потом, возможно. удивляются почему акк забанен.

fed добавил 12.11.2011 в 21:37

Pandabeer:
Vadichka,
схема с классической оффшорной компанией и банком в стране, куда Adsense шлет платежи, выглядит вполне работоспособной. Например, компания в Белизе + счет в Гонконге + виртуальный офис в Гонконге.

А не проще и правдоподобней фирма и банк в Гонконге?

При том, что "Налогом облагается только та прибыль, которая была сформирована на территории этой страны."

Еще б цена была разумной, и кто нибудь предлагал бы услугу заточенную под GA.

Хоть самому начинать заниматься этим вопросом. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий