РПЦ денег хочет?

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#1251
Слава Шевцов:
В открытом взгляде в лицо своей смертности.

Посмотрел я открыто в лицо своей смертности. Какой смысл любых моих действий здесь, если далее пустота?

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#1252
Dyachek:

Никто не видит Бога здесь?

Ваш Бог малость ... страннен - надо было воду в кровь превратить для антуража или бабла внуку дать чтобы он бабушке на водопровод скинулся. Или это... ожесточить сердце у проверяющих органов, чтобы баньку порушили-перенесли.

Или чтоб ее спалили люди недобрые, но перстом Бога направленные.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1253
ArtPresident:
Посмотрел я открыто в лицо своей смертности. Какой смысл любых моих действий здесь, если далее пустота?

Смысл жизни в том, чтобы жить.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#1254
Слава Шевцов:
Смысл жизни в том, чтобы жить.

Зачем? :) Жизнь - это Жизнь, но неверие заканчивается пустотой. Разве это Жизнь? Это просто "отсидка" срока до пустоты.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#1255
ArtPresident:
Зачем? Жизнь - это Жизнь, но неверие заканчивается пустотой. Разве это Жизнь? Это просто "отсидка" срока до пустоты.

Скорее у верующих это отсидка до смерти. Ведь это не жизнь - жизнь после Суда.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#1256
Слава Шевцов:
Скорее у верующих это отсидка до смерти. Ведь это не жизнь - жизнь после Суда.

Верующий, неверующий? Разницы то большой нет. То, что будет "после"

-- будет развиваться по одному закону. Или пустота, или то, про что говорит Вера. Пустота, как минимум, выглядит каким-то безумием и бессмыслицей вообще нашего существования здесь, пустота не дает никаких шансов. Так что более безумие: верить в пустоту или верить в Жизнь?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1257
Слава Шевцов:
Скорее у верующих это отсидка до смерти.

Да ладно, многие верующие живут полноценной, счастливой, насыщенной, успешной жизнью.

ArtPresident:
Верующий, неверующий? Разницы то большой нет.

Разницы нет, так как все люди верующие в то или иное. Кто-то верит в Бога, кто-то в его отсутствие, кто-то на другом заморочен.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1258
ArtPresident:
Какой смысл любых моих действий здесь, если далее пустота?

А воспитать детей, как свое продолжение, не катит? А сделать полезное нечто, которым будут пользоваться миллионы людей после тебя? Тоже нет? Тогда ваше все - это удобрить почву для поколения next..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#1259
Zikam.RU:
А воспитать детей, как свое продолжение, не катит? А сделать полезное нечто, которым будут пользоваться миллионы людей после тебя? Тоже нет? Тогда ваше все - это удобрить почву для поколения next..

Какой смысл всех этих действий, если далее никаких шансов? Если далее мы все удобрим почву одинаково - пустотой. И, продолжая тему неверия :) Как дети могут стать продолжением пустоты?

HC
На сайте с 19.07.2011
Offline
119
#1260
RobiKruz:
Нет. Мне интересно мнение человека который верил в бога, а потом ушел от этой веры. Вот это источник.
Или, например, человек был религиозным, а потом перестал быть религиозным. Это то же источник.
В общем самый достоверный источник - собственный опыт.

А почитать книжицу 1-2 раза с заранее сформированным предубеждением - это на источник не тянет.

PS Кстати, верить в бога и быть религиозным очень разные состояния человека.

Кстати, вот я, вроде, верил в ихнего Бога. Самостоятельно крестился в, кажись, 28 лет (Елоховский собор). Ходил на службы, иногда несколько раз в день. Когда был abroad, то ходил в костёлы.

Но что-то мне казалось странным во всём этом (христианская "вера", "Бог"), как-то неубедительно чтоли. В общем после многих лет нечитания художественной литературы я сразу засел за Ницше - "Воля к власти". Потом еще читал его работы и других философов - Артур Шопенгауэр, Мартин Хайдеггер, Сёрен Кьеркегор.

В общем в итоге стал я "неверующим" в ихнего "Бога". Кто-то может сказать - "а твоя вера была не совсем вера", или что-то подобное.

:)

:)

Happy_Cheburashka добавил 01.08.2011 в 01:26

ArtPresident:
Какой смысл всех этих действий, если далее никаких шансов? Если далее мы все удобрим почву одинаково - пустотой. И, продолжая тему неверия :) Как дети могут стать продолжением пустоты?

Вот, чёткий пример примитивного рассуждения.

А вы не допускаете, что кроме жизни и пустоты есть ещё много чего.

И ваще, смерть - это логическое продолжение жизни. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий