Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране VIII

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#491
jcrush:
Возник вопрос есть ли разница в тае делать оплату и обналичивать Visa или MasterCard и доллор или евро? Если виза как я понял то доллар, но дальше конвертация в бат или там счета не в батах в ресторанах к примеру? И оплата картой есть ли разница по распространенности Visa или MasterCard? или без разницы?

Там все в батах. Но так как страна повышенного риска, то лучше все-таки снимать деньги в банкоматах. Все-таки в ресторане может попасться нечестный сотрудник и списать номер вашей карты.

Еще один знакомый мне рассказал, что Бангкок занимает чуть ли не первое место в мире по краже номеров карт, поэтому он и банкоматы всегда осматривает на наличие лишних спецсредств для считывания данных карты.

sealord:
Многие банки просят предупреждать, когда уезжаешь за границу.
Можно позвонить в банк и попросить на время поездки в такую-то страну не блокировать там карту.

Друг пользовался Альфой в Таланде и Сингапуре в августе. Говорит, что во избежание недоразумений сходил в офис Альфа-банка и написал заявление, что в такие то числа будет в таких-то странах и всю ответственность за операции с картой будет нести сам. Пользовался при мне много раз, все работало, никто не блокировал.

Я сам пользовался картой Связного-банка 2 поездки. Тоже все в порядке (ттт), без всяких заявлений. И даже кредит с нее брал - карта кредитная.

А вообще в Тае во вторую поездку я открыл счет в Касикорн банке, все это мне обошлось в 700 бат (за карту) + 500 бат (минимальный депозит), а далее - webmoney-thailand.com, надо только иметь с собой ноутбук и мобильный, к которому привязан счет в системе вебмани. Комиссия есть, конечно, но выходило примерно также, как если я снимал баты с рублевой карты VISA.

Единственное, в Бангкоке счет не хотели мне открывать ни в одном банке, требовали разрешение на работу, открыл счет в отделении банка в Паттайе - требуют только паспорт, визитку отеля и номер телефона в Таиланде.

Reactor8
На сайте с 13.09.2010
Offline
73
#492

в наличии имеется нубский вопрос)

если штамп на 30 дней до 10 числа, 10 число включительно? тоесть крайний срок выезда из страны 10 число как раз, визаран 10 и нужно делать, верно?

ищу тусу в Таиланде ))
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#493
Reactor8:
в наличии имеется нубский вопрос)
если штамп на 30 дней до 10 числа, 10 число включительно? тоесть крайний срок выезда из страны 10 число как раз, визаран 10 и нужно делать, верно?

10 включительно, но можно и раньше. 11 числа придеться платить 500 бат оверстей за 1 день.

nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#494

А ни кому авиа/билеты со скидкой не нужны?

Я сейчас не могу воспользоваться данной услугой.

Может, не сидящие на чемоданах воспользуются?

Топик здесь

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#495
mr_baraban:

Друг пользовался Альфой в Таланде и Сингапуре в августе. Говорит, что во избежание недоразумений сходил в офис Альфа-банка и написал заявление, что в такие то числа будет в таких-то странах и всю ответственность за операции с картой будет нести сам. Пользовался при мне много раз, все работало, никто не блокировал.

Пользовался альфой, юникредитом и туда и туда звонил, ещё тиньковым наверное пользовался, но там вроде бы все нормально. У тинькова ещё плюс в том, что мастеркард, а не виза, в банкоматах что в тае, что по европе выгоднее курс получается.

Ora et labora
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#496
sealord:
У тинькова ещё плюс в том, что мастеркард, а не виза, в банкоматах что в тае, что по европе выгоднее курс получается.

гыыы... странно - я им позвонил в свое врямя - если транцзакция в евро, то сначала они в баксы, а потом из баксов в евро конвертируют сказали

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#497
dex:
гыыы... странно - я им позвонил в свое врямя - если транцзакция в евро, то сначала они в баксы, а потом из баксов в евро конвертируют сказали

Ну вот сейчас в Чехии однозначно выгоднее получается, чем даже с Юникредита, который "типа" в Европе хорошо работает, у меня правда других мастеров нет, чтобы ещё между ними сравнить.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#498
sealord:
Ну вот сейчас в Чехии однозначно выгоднее получается, чем даже с Юникредита, который "типа" в Европе хорошо работает, у меня правда других мастеров нет, чтобы ещё между ними сравнить.

это, походу, из-за отсутствиея комиссии в тк при 100$ снятии и более просто

виза от втб выгоднее по евро (про другие не знаю) при снятии менее 100 баксов, выше 100 считать надо

sealord
На сайте с 03.10.2003
Offline
128
#499
dex:
это, походу, из-за отсутствиея комиссии в тк при 100$ снятии и более просто
виза от втб выгоднее по евро (про другие не знаю) при снятии менее 100 баксов, выше 100 считать надо

ну да, больше 100 всегда снимаю

но тут и не евро, а кроны, так что двойная конвертация тоже получается с рублевого счета

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#500
dex:
гыыы... странно - я им позвонил в свое врямя - если транцзакция в евро, то сначала они в баксы, а потом из баксов в евро конвертируют сказали

Это как понять?

Если у меня счет в Евро и я снимаю баты с мастеркарда, тогда как будет происходить конверсия?

А если к счету в Евро привязать Визу, тогда как?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий