Вкладываем бабло в недвижимость и получаем пассивный доход!

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#71
Cell:
ходят байки, что сделают налог с недвижимости нормальный, по рыночной стоимости. А не как сейчас я плачу за 4-х комнатную кв в Мск что-то порядка 1000 рублей налога в год. По этому пункту пусть знатоки меня поправят, но думаю, что налог с недвижки когда-нибудь родное государство будет брать по полной.

Думается мне, что пока идёт активная застройка дорогих мегаполисов, этого делать не будут, т.к. цены на жильё ощутимо упадут. Строительное лобби, пока что весьма сильно. Плюс к этому, ситуация в стране не слишком спокойна, чтобы лишний раз провоцировать людей большим ростом налогов. Многим сейчас и на нынешнюю квартплату с трудом хватает.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#72

Такой процент начисляется в конце срока, а с недвижки каждый месяц.

artrozik добавил 06.07.2011 в 22:47

danmaster:
В случае с недвигой ИП таким гемором обрастает, что сам уйдешь в тень.

Ну патент можно, если только некоммерческая будет, не суть.

Да и в чем гемор? Гнать съемщиков платить в банк?

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#73
artrozik:
ИП на УСН - 6%, ИП на патенте при большом обороте - еще меньше.

Вы верите в будущее малого бизнеса в России? :)

А потом ведь вы имели в виду "основной" налог. А всякие пенсионные и прочие ежемесячные отчисления? Сразу скажу, что в ИП не силен (не придирайтесь), но, вроде, там есть какие-то ежемесячные отчисления кроме 6%?

И еще. Я не уверен, что в перспективе останутся те же самые 6%. Ведь мы ведем речь о долгосрочном бизнесе. А завтра Путен сделает налог 10% и еще скажет, а что мол, вы возмущаетесь, вон в Швеции налоги 70% и никто не возмущается, а у нас и так самые низкие в Европе.

The Piper at the Gates of Dawn.
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#74
Cell:
Вы верите в будущее малого бизнеса в России? :)
А потом ведь вы имели в виду "основной" налог. А всякие пенсионные и прочие ежемесячные отчисления? Сразу скажу, что в ИП не силен (не придирайтесь), но, вроде, там есть какие-то ежемесячные отчисления кроме 6%?

Отчисления есть, но там есть и свои заморочки, т.к. их можно уменьшить на 50 процентов в счет 6% налога.

И еще. Я не уверен, что в перспективе останутся те же самые 6%. Ведь мы ведем речь о долгосрочном бизнесе. А завтра Путен сделает налог 10% и еще скажет, а что мол, вы возмущаетесь, вон в Швеции налоги 70% и никто не возмущается, а у нас и так самые низкие в Европе

А есть ли такие сферы, где вы уверены на 100% в чем то. Их нету. Так что живем и надеемся :)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#75
Ваня Хельсинг:
Думается мне, что пока идёт активная застройка дорогих мегаполисов, этого делать не будут, т.к. цены на жильё ощутимо упадут.

Я вас слишком уважаю, а то рассмеялся бы в голос. В Москве, к примеру, никакой активной застройки нет и, думаю, и не предвидится. А то, что цены в мегаполисах упадут - вообще миф.

Ваня Хельсинг:
Плюс к этому, ситуация в стране не слишком спокойна, чтобы лишний раз провоцировать людей большим ростом налогов.

А на народ, как принято, чихать, плевать, кашлять и насрать. С каких это пор учитывается мнение народа? :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#76
Ваня Хельсинг:
Думается мне, что пока идёт активная застройка дорогих мегаполисов, этого делать не будут, т.к. цены на жильё ощутимо упадут.

Баян. Метр должен стоить триста баксофф.(с)юни

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#77
Cell:
В Москве, к примеру, никакой активной застройки нет и, думаю, и не предвидится.

В контексте Москвы - её же собрались расширять, имеется ввиду нынешнее ближнее Подмосковье. Ну и кроме столицы крупных городов хватает.

Cell:
А то, что цены в мегаполисах упадут - вообще миф.
Согласен. Если не брать в расчёт возможность сильной дестабилизации в стране.
Cell:
А на народ, как принято, чихать, плевать, кашлять и насрать. С каких это пор учитывается мнение народа? :)
Тут не поспоришь, но есть слабая надежда, что ситуация меняется в лучшую сторону.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#78

А кому нибудь интересно вложение в землю, в нормальном пригороде рядом с рекой?

Чтобы с огороженным участком, водопроводом. С реальным планом удорожания?

О какой начальной сумме вложений может идти речь, 10к, 20к, 30к$?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#79
neznaika:
А кому нибудь интересно вложение в землю, в нормальном пригороде рядом с рекой?
Чтобы с огороженным участком, водопроводом. С реальным планом удорожания?
О какой начальной сумме вложений может идти речь, 10к, 20к, 30к$?

1. Смотря что подразумеваецо под "нормальным пригородом"

2. Пригород чего?

3. Прочие мелочи, типа: ижс само по себе/ижс в коттеджном поселке/СНТ/дачный поселок с управляющей компанией/ЛПХ с ограничениями/ЛПХ без ограничений, наличие коммуникаций и т.д. и т.п.

П.С. Про реальный план подорожания не спрашиваю, ибо аж икать начал.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#80
Ваня Хельсинг:
В контексте Москвы - её же собрались расширять, имеется ввиду нынешнее ближнее Подмосковье.

Насколько я понимаю, не совсем расширять, а строить новые комплексы для чиновников. Это несколько иное, нежели активное строительство. Нет, какое-то строительство будет, но вы себе можете представить цену кв. метра в "чиновничьих" угодьях?

Ваня Хельсинг:
Тут не поспоришь, но есть слабая надежда, что ситуация меняется в лучшую сторону.

Обилие топиков типа "Хочу свалить, только не знаю куда, вот сижу, верчу глобус - подскажите что делать" говорит немножко об обратном ))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий