Это кризис переходного возраста? :)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
7166

Ребят. Сразу скажу, мне 31 год. Вот вот стуканет 32. И мне нужен Ваш совет, может опыт.

Есть проблема, которая растет как снежный ком - не могу понять как правильно жить, как распределить время, чему и кому больше уделять внимания, почему всё так однообразно и одинаково и многие многие другие вопросы в таком ключе беспокоят меня.

Мне было 23, я думал что к 30 что-нибудь придумаю и у меня будет свой бизнес. Сейчас почти 32 - а я всё также работаю на дядю. Утром на работу, вечером домой. Работа работой, а дома я снова можно сказать работаю (работаю над своими интернет проектами - это моё хобби).

Но основная головная боль от того, что хочется денег заработать, а супруга говорит, что мы мало вместе гуляем, отдыхаем и т.д. Только сб и вс я почти не работаю.

Вот не могу понять, это я такой неудачник, что не могу и отдыхать и денег заработать нормально (больше чем есть - т.е. купить трешку, купить тойоту камри и т.д.)?

ps Год назад мы поменяли однушку на двушку (комната для ребенка - ему 7, теперь отдельная). 3 месяца назад я поменял 3-х летний киа сид, на новый. Ездили 3 недели назад в Турцию. Вроде бы не плохо живем, но почему то в голове не укладывается, а как должно быть? Где компромисс? Сегодня утром по пути на работу, она сказала, что сейчас такая классная погода, а ты типа, работаешь с утра до вечера, скучно всё, однообразно, так я даже и не знаю что теперь делать.

Сам понимаю, что не хочу прожить жизнь работая с утра до ночи, я сплю по 6 часов, может надо кардинально все поменять? Забить на все свои старания и цели и жить как живется, ну денег будет меньше, зато будешь больше видеть что происхзодит в этом мире вокруг нас? А?

ps2 Ещё год назад я пришел к выводу, что в современнном мире всё меряется деньгами и зависит от них.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#1

Критическая точка - 37.

Такшта пост ни в зачот. :)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#2
postavkin:
не могу понять как правильно жить

Живи как он:

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#3
postavkin:
Сразу скажу, мне 31 год. Вот вот стуканет 32.
di_max:
Критическая точка - 37.

Не, первая критическая 33, возраст Христа, переосмысление сделанного.

(Пройден наиболее активный участок жизни)

ТС, все перемелеццо, ищите, да обрящете.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#4

Ребят, так я в поиске решения, но нет компромисса, так как я не умею делать что-то наполовину. Вот есть сайт по тематике фирмы в которой я работаю. Мой доход - это сбыт товара. Заинтересован в том чтобы сайт был в топе, поэтому ему уделяю много времени. Супруге это не нравится. Думаю что она не говорит, но в глубине души не понимает почему я не могу как все, после работы уделить время ей, ребенку (уделяю, но видимо мало :). А я так не могу, сайт это моё и хобби и дополнительные клиенты. Блин я не вижу выхода. Вернее он есть - это перестать заниматься сайтом, соответственно возможно уменьшение дохода, соответственно о трешке речи быть не может. Сегодня подумал, а может уволиться с работы - отдохнуть пол года? И времени будет много. Жестко, но другого решения пока не нашел. Извините, что Вам выкладываю, с друзьями просто встречаться некогда уже как 3 года, вот и хотел поговорить с Вами. Спасибо Вам.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#5
di_max:
Критическая точка - 37.
Такшта пост ни в зачот. :)

Всё это переосмысление а ля кризис среднего возраста наступает тогда, когда наступает может и в 27, и в 30, и в 40.

У всех по разному наступает, и протекает по разному.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#6

Да, один из кризисов. Когда кончился период, в котором можешь себя успокаивать: "Сейчас я ещё молодой, мне простительно, могу валять дурака, а к зрелому возрасту что-нибудь придумаю, или оно само придумается-устаканится". Понимаешь, что вот оно, время, которое утекает. Значительная часть жизни прожита, а достиг меньше, чем рисовал в мечтах. В общем, это период, когда начинаешь жить реалиями.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#7
postavkin:
Забить на все свои старания и цели и жить как живется, ну денег будет меньше, зато будешь больше видеть что происхзодит в этом мире вокруг нас? А?

Не знаю, правильно ли я Вас понял, похоже вы поставили себя в определённые жизненные рамки, принципы.

Нужно жить для себя, идти к тому к чему хочешь а не то что навязано родителями, обществом и т.д.

Тогда не будет сожаления что прожил зря и не получил чего хотел, не будет ощущения неудачника от падения или гордыни от взлёта... Ну и т.д.)))

Wazzuuuuup
T
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#8
postavkin:
Работа работой, а дома я снова можно сказать работаю (работаю над своими интернет проектами - это моё хобби).

Ищите способы монетизировать свое хобби.

Вообще чего от жизни именно Вы хотите? Есть квартира, есть машина. Хорошо, минимум уже выполнили. Начинайте жить.

Путешествия, воспитание ребенка - как для начала.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9

Есть ещё понимание того сейчас лето и надо наверное больше проводить времени уж не дома вечером у компьютера, а например на рыбалке или на велике покататься, пока хорошая погода. Наверное стоит задуматься над этим. А вот как придет дождливая осень, холодная зима, можно снова активизироваться в полной мере и больше заниматься своим хобби (сайтом). Видимо это лучшее решение. Спасибо ребят за Ваши мнения.

S1
На сайте с 02.03.2011
Offline
38
#10
traiderlink:
Ищите способы монетизировать свое хобби.

Так он его вроде и так монетизирует -

postavkin:
А я так не могу, сайт это моё и хобби и дополнительные клиенты.

. Другой вопрос, может недостаточно монетизирует :)

А вообще да, для начала над понять что именно хочешь. И с женой поговорить не мешало бы, по крайней мере можно узнать конкретно в чем ее претензии и договориться как то можно.

Активный отдых в горах Адыгеи (http://baza-zemlya.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий