Ну я спалю тему: интернет магазин в России

66
На сайте с 18.01.2012
Offline
1
#221

Не нужно действовать ни каким подсказкам,нужно взаимодействовать мозг,тогда всё пойдёт...

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#222

У меня тоже ИМ. Открывал в ноябре 2010 года. Бюджет на создание сайта плюс рекламу директ 50К рублей. Закупался каждый день на складе в МО и сам развозил по Москве, на метро и зимой и весной и летом. К моему счастью выстреливать начало сразу же, поэтому с первых дней был всегда в плюсе. И к декабрю 2010 обзавелся курьером, который помогал мне развозить доставки. Весной купил машину и развозил крупные партии ессно на ней, успевая отвечать на звонки и принимать заказы по Инету одновременно, очень неудобно было. К осени вышли на регионы, и были приятно удивлены ростом продаж. На почте договорились, посадили на зарплату человека, поэтому сейчас отправляем ежедневно. Курьерская служба своя (10 человек), но думаем договорится на аутсортинг, потому что бывает не успеваем. Только сейчас думаем на счет офиса, крупного опта и содержание склада. На звонках сижу пока самостоятельно, надо продержаться до осени, а там уже посмотрим.

СЕО в плотную не занимался пока, так первичная оптимизация и Директ на 100%, времени до сих пор нет. Но поисковый трафик подрос, за счет поведенческих факторов наверно ) Соответственно конверсия повысилась. Выхожу на соц сети, вкладывать бабло не собираюсь, так чисто для имиджа и доверия к ИМ.

На директ уходит 100-150К рублей.

---------- Добавлено 24.01.2012 в 21:48 ----------

115115:
Такой вопрос - кто без регистрации первое время работал\работает - какие бумажки клиенту выдаете с заказом. Не ругаются что нет чеков\печатей?

Я год проработал без регистрации, 80% чеками не интересуются, 19% спрашивали, говорим по честному: "Работаем без чека" и вопросы отпадают, 1% прокуроры, налоговики и т.п. им дарим небольшие подарки.

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#223

SeoRegistrator, Интересная история успеха, а что продаете если не секрет?

Мой блог про интернет-магазины (http://imsider.ru/category/blog/)
SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#224
gcb:
SeoRegistrator, Интересная история успеха, а что продаете если не секрет?

К сожалению этого я Вам сказать не смогу! Слишком низкий порог входа в этот бизнес, чреват экономическими потерями ))) Надеюсь мы друг друга поняли )))

G
На сайте с 30.08.2006
Offline
68
gcb
#225

Ну я так и знал ) по началу также не палились, но конкуренция не заставила себя ждать. Главное к этому времени успеть окрепнуть.

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#226
gcb:
Ну я так и знал ) по началу также не палились, но конкуренция не заставила себя ждать. Главное к этому времени успеть окрепнуть.

Да, финансовой базы как раз таки не хватает, я сам в Россию приехал в 2010 с 500 долларами в кармане, устроился на работу СЕОшником в сеть Интернет магазинов, понял принцип и менталитет российских покупателей, накопил деньжат и вложился. Повезло просто.

Были конечно и потери, тоже как и Вы открывал Интернет магазин той продукции, в которой вообще не варился, так попался поставщик, попались партнеры, скинулись, сделали, запустились, ушли в минус и закрылись. Как говорится побежишь за двумя зайцами, не одного не поймаешь. Решил остановится на своем. Добить до конца и выжать все соки.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#227
SeoRegistrator:
На почте договорились, посадили на зарплату человека.

тоже тлеет такая мысль, можно подробнее?

П.С.

я так понимаю у вас спорт-товары, у меня электротехника, так что я не конкурент )))

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#228
SeoRegistrator:
СЕО в плотную не занимался пока

неплотные такие 22 стр закладки🤪

---------- Добавлено 24.01.2012 в 23:23 ----------

Roman77:
я так понимаю у вас спорт-товары

я ошибся? странно

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#229
Roman77:
тоже тлеет такая мысль, можно подробнее?
П.С.
я так понимаю у вас спорт-товары, у меня электротехника, так что я не конкурент )))

Можно. Искал сначала Вконтакте работников Почты России, чтобы их посадить на зарплату. Как результат - безрезультатно! По началу все нас просто ненавидели на Почте, когда мы приходили с коробками ))) Но в России, да и везде все любят подарки. Мы всем почтовикам в окошках дарим сувенирчики небольшие и они довольные занимаются отправкой. Кстати после мы узнали, что у каждого почтового отделения есть определенный план отправок, представляете? Так вот наше почтовое отделение по словам главного, за счет нас его всегда перевыполняет ))) и соответственно им за это почта тоже доплачивает, как премиальные, так что все довольны и сыты! Вот такой вот подход.

А человек который на зарплате занимается фасовкой товаров, заполнением бланков, и привозом-передачей посылок на почту. Платим ему 1000 рублей в день.

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#230

SeoRegistrator, если не секрет, сколько у вас в среднем отправлений по почте в день?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий