Палю тему: Интернет-магазин в Украине

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#41
YuriDnepr:
Ваш ФЛП не просили в налоговой вписать название сайта? :)

Действительно просили или это пока только ирония?

З.Ы. Смайлик увидел в конце, но лучше переспросить, чем "недоспросить" :)

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#42
Evgen1973:
Действительно просили или это пока только ирония?
З.Ы. Смайлик увидел в конце, но лучше переспросить, чем "недоспросить" :)

Действительно просили, узнавали так и сяк.

Если вид деятельности Торговля иншимы товарамы - инспекторы уже натасканные: "если интернет-магазин, то надо указать"

"не интернет-магазин, по телефону заказывают"

"а где продажа? - надо бы договор аренды"

...

мабуть готовят?

Ведь четкого определения "интернет-магазин" в законодательстве ПОКА НЕТ.

Но, попытки запретить единщикам торговать через интернет магазин есть.

Так же есть попытки ЗАПРЕТИТЬ дистанционную торговлю БЕЗ ОФИСА.

Итого: запретят торговлю через интернет-магазин на едином налоге, внесут четкое определение "интернет-магазин" + дистанционную торговлю обяжут обзавестись офисом + СЭС + зелёной картой.

Поулыбаемся :)

Анабой Янсур
На сайте с 12.04.2011
Offline
114
#43
YuriDnepr:
Действительно просили, узнавали так и сяк.

Если вид деятельности Торговля иншимы товарамы - инспекторы уже натасканные: "если интернет-магазин, то надо указать"
"не интернет-магазин, по телефону заказывают"
"а где продажа? - надо бы договор аренды"
...

мабуть готовят?

Ведь четкого определения "интернет-магазин" в законодательстве ПОКА НЕТ.
Но, попытки запретить единщикам торговать через интернет магазин есть.
Так же есть попытки ЗАПРЕТИТЬ дистанционную торговлю БЕЗ ОФИСА.

Итого: запретят торговлю через интернет-магазин на едином налоге, внесут четкое определение "интернет-магазин" + дистанционную торговлю обяжут обзавестись офисом + СЭС + зелёной картой.

Поулыбаемся :)

И прибудет аутсорс заказов компанией с юрисдикцией+хостингом+доменом в офшоре. И ничего не смогут с этим поделать наши налоговики.

M
На сайте с 10.05.2009
Offline
31
#44

Выскажу и я свой "дымок"... :)

Работаю с мебельным ИМ уже полгода, с нуля. Организатор. так сказать.....

Взял толковую девочку с опытом в реальном магазине, т.е категории продуктов она знает......поставил ей % от реализации (без ставки) - она каждого входящего ТАК "облизывает", что конверсия стремится к 20% (при не самой высокой цене среди ИМ). Оплата за товар - только предоплата на р/с (СПД и "прикормленное" ООО для плательщиков НДС).

Доставка это отдельная тема, требующая НАЧАЛЬНОГО контроля, а потом всё по накатанной: выбираем ТК (в моём случае Мост-Экспресс, со своими БОЛЬШИМИ "тараканами", но единственный, кто справляется с частыми мелкими объёмами по ВСЕЙ Украине в любое село) и соображаем схему "забрать товар у Производителя и доставить МОЕМУ Покупателю, вот документы для вручения Клиенту" (или просим Производителя "распечатать и вложить в заказ" если работаем без печати).

Также, исходя из НЕбольшого опыта "региональных одностраничников", посоветую-таки озадачится данным вопросом для регионального же продвижения в SERP.

Будут вопросы - задавайте тут и в личку!

Понравился "дымок" и мой опыт - поднимите "репутацию" на этом сайте! ;)

ДА! ВАЖНО! Покупаю недорогие ссылки с УКРАИНСКИХ ресурсов! ;)

Рерайт от 12 руб, а копирайт от 24 руб! (http://goo.gl/tKKC9) Зарабатываю ТУТ - Товарная ПП под Украину до 40% с заказа (goo.gl/nWWYE)
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#45

Понравился, сделано. Но дымок это не дым 🚬

mamchur:
исходя из НЕбольшого опыта "региональных одностраничников", посоветую-таки озадачится данным вопросом для регионального же продвижения в SERP.

Не понял, можно подробнее?

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#46
Evgen1973:
Не понял, можно подробнее?

Думаю mamchur говорит о том в что регионах конкуренция небольшая, нет толковых сайтов, поэтому можно продвигаться по региональным запросам.

M
На сайте с 10.05.2009
Offline
31
#47
Metazur:
Думаю mamchur говорит о том в что регионах конкуренция небольшая, нет толковых сайтов, поэтому можно продвигаться по региональным запросам.

Именно так, Коллеги! За 2 недели (и 1 ап) я не только "отбил" все вложения, но и занял в региональной выдаче узконаправленных товаров треть ТОП-19 🤪

По некоторым регионам (где была возможность взять дешевые рег.домены) конверсия приближается к 75% - я и сам НЕ верю в такие цифры, поскольку мои выводы скорее предварительны из-за небольшого срока эксперимента.... Но я рад! 😂

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
149
#48

Вопрос а есть ли смысл рекламировать украинский интернет-магазин в Яндексе Директе? И, если сайт, который фактически интернет-магазин, не имеет ОГРН такой сайт разрешат рекламироваться в Я директе ?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#49
dkv023:
Вопрос а есть ли смысл рекламировать украинский интернет-магазин в Яндексе Директе? И, если сайт, который фактически интернет-магазин, не имеет ОГРН такой сайт разрешат рекламироваться в Я директе ?

У ЯД трафика в 3 раза меньше, а коверсия выше. Раза в 2. Чем адвордс.

Есть ли смысл - решать Вам.

Что такое ОГРН - честно, пока не понял.

D0
На сайте с 02.12.2007
Offline
149
#50
YuriDnepr:
У ЯД трафика в 3 раза меньше, а коверсия выше. Раза в 2. Чем адвордс.

Есть ли смысл - решать Вам.

Что такое ОГРН - честно, пока не понял.

Хорошо чтобы рекламироватся в адвордсе нужно чтобы сайт имел регистрацию как ЧП ? Или пойдет любой сайт который предлагает услуги, продает что-то ? К примеру в Директе с этим строго они не допускают все подряд сайты. А цена за клик в 1 цент реальна в авдордсе ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий