Благотворительный ужин: итоги

[Удален]
#301
den78ru:
Да человек 10 могу сходу назвать.

Ну и я могу, толку-то? Никто из них покамест благотворительного топика не сделал, да и вообще как-то я не очень в курсе, сделал ли хоть что-то вообще (ну кроме потрындеть).

Я повторюсь на всякий случай: к Каширину можно относиться как угодно, это личное дело каждого - писать ему что-то там, не писать, хвалить, ругать, обожествлять, падать в обморок от одиозности или еще там что. Но совершенно зазря тут полили отборным говном очень хороших и достойных всякой похвалы и восхищения людей. И вместо извинений - таких же публичных, каким было их говно - авторы этих опусов или просто слились молча, или продолжают гнуть свою странную линию. Ну должна же быть мера и предел, или как?

И да, на закусь: традиция в наших широтах "делать добро" молча - жуть и пережиток. У нас и так благотворительность почти не развита в сравнении с западными странами, а еще и все тщательно призывают молчать как следует.

А молчать-то как раз и не надо - пока ты тут молчишь, там кто-то очень нуждается в помощи, и зачастую - в помощи массовой.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#302

Тигра, дыши глубже. :) Я тебе не враг.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
ya_sinoptik
На сайте с 24.11.2009
Offline
119
#303
Тигра:
Я ж теперь для этого форума палец о палец бесплатно не ударю

Упс.. А я помню были времена.. *вздохнул досадливо.

ya_sinoptik добавил 15.06.2011 в 22:14

Фома:
Эй, слющай, нэ приставай к нашим девушкам, да?

Буду.

Буду 10 раз.

Куда бы ты ни шел — не останавливайся пока не достигнешь моря
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#304

Пока даже 50 страниц нет, слобаки!

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#305

Пошел это я тут по весне к врачу. Ну приперло уже, сил нету. Ну, пошшупали, как водицо, высосали пол-ведра крови на анализы – в общем, надругались по полной.

У вас,- вещают, - батенька, траблемы. Желчь у вас скапливаицо, ибо желчный пузырь трапецепипедально изогнут, то есть, деформирован с рожденья. Вот и накапливаицо желчь в ём в невъедрических количествах, опосля чего выплескиваицо аккурат, сцуко, на поджелудочную железу. В результате у вас из относительно здоровых внутренностей в наличии токмо изнаночная часть пупка.

К чему эт я… А! Так вот, чо сказать-то хочу:

Чител я топег, читал, и вдруг осенило: да какая, к свиням смердячим, у меня желчь?! Вот! Вот, где желчи-то море разливанное! По сравнению с этой темой у меня желчь в жутком дефиците.

В связи с этим у меня вопрос возник: А чо это вот я болею, а тутошные затоптатели нет?

И ответ возник тут же: А патамушта они завсегда найдут, куда свою желчь выплеснуть. И не внутрь, а наружу.

И стало мне противно.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#306
Каширин:
Пока даже 50 страниц нет, слобаки!

У тебя там буква "л" лишняя )

На самом деле непонятно, почему так много людей буквально изошли на говно, реально непонятно )

☠️☠️☠️
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#307

Каширин сошел с ума на почве благотворительности....

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#308

Сам пришел, мне тоже кажется, что каждое сообщение здесь должно начинаться со слов "я перечислил 1000 рублей и хочу добавить что ..."

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#309
Фома:
Милостивые Государи и Государыни, очень не хотел открываться, по личным причинам, но тут думаю придется, ибо вы обосрете любую благую идею.
Анонимную ставку сделал я, Андрей подтвердит, далее отвечаю всем по пунктам. (дочитал пока до 9 страницы, остальным позже)
Чья бы корова мычала..

видишь ли, Фома. В этой истории есть один маленький момент. каждый раз при случае благотворительности соединенной с Пиаром находятся голоса тех, кто осуждает это. Однако не способен внятно сформулировать почему. Ибо находятся голоса и против - те, кто отмечает что какая разница был ПиАр или не было ПиАра если помощь оказана. Тем не менее разница есть.

Если кто смотрел фильм Кровавый Бриллиант (Blood Diamond) мог видеть как хорошо показана связь между невинными устремлениями на одном конце планеты и весьма темными делами творящимися на другом. Радующаяся невеста, прыгающая в восторге при виде крупного камня радовалась бы куда меньше, если бы убитого за этот камень человека убили прямо тут. Однако кровавые вещи случаются вдали, связь опоссредованная и вроде как можно внимания не обращать.

К чему это я. Каждый раз когда я сажусь в Лексус, а не в скажем Киа, я забрал у кого-то ресурсов. Кто-то другой стал жить хуже. Отчасти я, возможно создал новых ценностей. Но и забрал тоже. Если твой бизнес удачен и ты накопил тысячу потратить на благотворительность, скажем накормить ребенка - значит ты выкинул из рынка несколько конкурентов чьи дети теперь сидят голодными. Вопрос исключительно в баллансе. Чего больше - вреда или пользы.

Уж начав тему фильмов, обращусь к еще одному Beyond Borders (не знаю как по-русски он вышел). там этот момент хорошо показан в самом начале. Когда белые люди засадили на ужин сотни тысяч, а детям из низ досталось пару баксов. Дело именно в том, что в этих сотнях тысяч сидело часть денег отнятых у тех же детей. Просто не напрямую. Но связь все равно есть.

Вот потому я и издеваюсь над Кашириным и этой бумаженкой тут вывешенной. Дело не в том, что неверная дата и оформление превращают ее в подделку. Дело в том, что она явно не для тебя - ты не сможешь списать ее в бухгалтерии. Она не для детей - им вообще пофигу. Она не для проформы, что бы проверяющих удовлетворить- она неверно оформлена. Ее единственное назначение - ПиАрить Каширина. Она тут только потому, что Каширин лезет из кожи вон стараясь доказать что ужин с ним такое великое дело.

Опять же, лез бы и лез, кому какое дело. Но он лезет не просто так. Он пристраивает свою маленькую турбинку на естественное желание людей помочь кому-то. И он охотно разбазаривает куда больше ресурсов, чем часть их них отбирает у тех же детей, через два звена, но таки отбирает. Это все равно что ДеБирс выделяет средства на детей Африки. Разбив 10 голов предложить пластырь для перевязки одной - это не совсем то.

Апофеозом этого лично мне, в моем маленьком личном хит-параде, служит Путлицеровская премия в области фотографии за 1994 год. Конкретно вот эта фотография:

Кевин Картер (Kevin Carter) сделал эту фотографию. Желающие могут почитать про обстоятельства. Так вот, его объектив стоил достаточно, что бы решить вот эту конкретную проблему вкадре на год. Его премия - что бы решить 10 таких проблем на 10 лет. Но тут все "его, его", да? Так вот - если вы снимаете даже порнуху, то вам нужен модел релиз и надо выплатить гонорар модели. Вот тут, этого конкретного ребенка тупо кинули через хер - он не получил ничего. Все повосторгались. Собрали под эту фотографию еще немного денег на благотворительность. Часть даже не потеряли. Наверное.

Убил ли Кевин Картер этого ребенка? 20 минут он ждал, что бы выбрать правильный кадр - по его собственным словам. Он не в курсе что произошло с ребенок потом. Он был занят - он ПиАрился. Он всег лишь съел больше ресурсов на этот процесс. Намного больше.

Ни и что, убил ли Кевин Картер этого ребенка?

Так что у меня лично возникает чувство глубокой личной неприязни к вот таким вот поцам, пыжащимся показать свою важность и пристраивающие свои турбинки на естественные чувства людей. Не потому что мне жалко их успеха, а потому, что меня не устраивает их цена за успех. Я много ездил за пределами стран золотого миллиарда и видел слишком близко другую сторону медали. Я и воров не люблю - по той же причине.

Кстати, Квин Картер этот плохо кончил. Самоубился через три месяца после получения премии.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#310

Mauser, слегка передёрнуто, если честно. Можно было бы тут поговорить про этику журналиста и всякое такое, но смысла нет, да и Каширин не ест детей :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий