Отвечу на ваши вопросы по WordPress

АС
На сайте с 07.06.2011
Offline
1
#31
_Chaser_:
Есть ли возможность в WordPress выполнять выборку (поиск) записей по нескольким параметрам с помощью выпадающих списков или простановкой галочек? Используя в качестве значений присвоенные записям и разбитые по группам обычные метки или, возможно, какие-то другие ярлыки. Спасибо.

Готовых решений нет, хотя пару раз вроде видел такое на ВП.

Лучше наверное заказать, чтобы написали.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#32
levko:
при смене шаблона блога на отображаются картинки,поколдовал немного с файликом header.php,в частости в этой строке

шаблон встал нормально. но при смене шаблона на новый данная процедура не прокатывает...в чём проблема?даже ручная пропись пути к шаблону не дало нужного эффекта.

Дайте ссылку на нерабочий вариант, вообще любая тема должна работать нормально, если в нее никто не лазил.

weblad добавил 09.06.2011 в 13:40

art999:
зачем query_posts и get_post_meta?

есть wp_list_pages с параметром child_of
для картинок-превью даже доп. поле не надо. есть функции для thumbnail

Может вам отдельную тему создать с неправильными советами? При помощи wp_list_pages эта задача не решается.

weblad добавил 09.06.2011 в 13:48

yad0ff:
с правкой шаблона, конечно.
Подскажите, как вывести такой список?

Обманул, можно сделать через get_posts, а не query_posts

Примерный код:

<?php

$args = array('post_parent' => ID родительской страницы);

$pages= get_posts($args);

if ($pages) {

foreach ( $pages as $page ) {

echo get_post_meta($page->ID, 'thumb', true);

}

}

?>

[Удален]
#33

Спасибо, weblad!

Q4
На сайте с 10.04.2010
Offline
110
#34

Здравствуйте.

3 раза поступал в ПТУ, проваливался на сдаче документов.

Так и у меня, загружаю тему (wordpress theme also avalible) в WP, нажимаю Активировать, пишет: Повреждённые темы. Следующие темы установлены, однако являются неполными. Тема должна иметь список стилей и шаблон.

В Дримвьювере при нажатии F12 браузер нормально тему отображает.

Подскажите пожалуйста в чем дело?

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#35
q3dm4pro:
Здравствуйте.

3 раза поступал в ПТУ, проваливался на сдаче документов.

Так и у меня, загружаю тему (wordpress theme also avalible) в WP, нажимаю Активировать, пишет: Повреждённые темы. Следующие темы установлены, однако являются неполными. Тема должна иметь список стилей и шаблон.

В Дримвьювере при нажатии F12 браузер нормально тему отображает.

Подскажите пожалуйста в чем дело?

В принципе что пишет, то и есть, с темой что-то не так, иначе бы тема включилась. Для того что бы тема работала достаточно наличия файлов style.css и index.php оформленных правильным образом.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#36

задача поставить ссылки скачивание файлов word, что бы браузер предложил или сохранить на компе или сразу открыть.

Пробовал разные плагины, что то не получается с ними, решил сделать прямые ссылки, залил файлы в отдельную папку (files) поставил ссылки на странице такого вида:

Заявления на отпуск

<a href="http://web/wp-content/files/очередной_отпуск.doc" target="_blank">заявление на отпуск очередной</a>

<a href="http://web/wp-content/files/Заявление на отпуск без сохран.з.п1.doc" target="_blank">Заявление на отпуск без сохран.з.п</a>

<a href="http://web/wp-content/files/Заявление на отпуск без сохран.з.п2.doc" target="_blank">Заявление на отпуск без сохран.з.п</a>

График отпусков 2011

<a href="http://web/wp-content/files/Forma_T-7 1 2011.doc" target="_blank">1</a>

<a href="http://web/wp-content/files/Forma_T-7 2 2011.doc" target="_blank">2</a>

так вот, те файлы, что в графике отпусков, открываются и сохраняются без проблем, а те, что выше, переправляют на 404 страницу, в чем может быть проблема? все файлы залиты в одну папку названия файлов в совпадают с теми что указаны в ссылках.

сам отвечу на вопрос, дело оказывается было в формате файла, doc и docs. одни поддерживаются, а другие нет.

=^_^=
BlogoWest
На сайте с 08.10.2010
Offline
52
#37

Привет всем! Может кто подскажет мне решение моей проблемы.

У меня блог Dofollow, но в последние полгода меня так достали комментарии типа "Спасибо, обязательно попробую" и т.п. Да и спама много прёт, хоть и стоит плагин Akismet.

В связи с этим у меня такой вопрос, возможно ли закрыть все новые комменты в rel="nofollow", но при этом оставить dofollow комментарии, оставленные ранее. Народ обижать неохото, они комментировали, старались, тратили своё время.

Сейчас стоит плагин Dofollow. В гугле решение не нашёл.

akill
На сайте с 04.04.2011
Offline
105
#38

У меня тоже вопрос.

При регистрации нового пользователя в блоге приходит письмо с уведомлением. Как отписаться от таких писем?

B
На сайте с 03.01.2011
Offline
5
#39
akill:
У меня тоже вопрос.
При регистрации нового пользователя в блоге приходит письмо с уведомлением. Как отписаться от таких писем?

Заходим в wp-includes/pluggable.php и убираем 1110 строчку

@wp_mail(get_option('admin_email'), sprintf(__('[%s] New User Registration'), get_option('blogname')), $message);

Правда, придется править после каждого обновления ядра WordPress.

Можно еще установить плагин Register Plus. Плагин хороший, у самого стоит. Там будет соответствующая галочка в настройках (Admin Email Notification).

bublick добавил 18.06.2011 в 02:42

BlogoWest:
Привет всем! Может кто подскажет мне решение моей проблемы.
У меня блог Dofollow, но в последние полгода меня так достали комментарии типа "Спасибо, обязательно попробую" и т.п. Да и спама много прёт, хоть и стоит плагин Akismet.
В связи с этим у меня такой вопрос, возможно ли закрыть все новые комменты в rel="nofollow", но при этом оставить dofollow комментарии, оставленные ранее. Народ обижать неохото, они комментировали, старались, тратили своё время.
Сейчас стоит плагин Dofollow. В гугле решение не нашёл.

Если их не много, то можно попробовать плагин WP-NoExternalLinks. Делаем блог полностью ноуфоллов, но в список исключений заносим сайты этих людей.

Неудобно если людей много. Могут возникнуть проблемы с партнерками, но думаю что если, например, используете директ, то достаточно добавить яндекс в список. Зато из плюсов, собсна, нужный Вам "частичный дофоллов" и возможность добавить в любой момент новый, качественный блог.

Других готовых решений не знаю. Только свой блог тоже не забудьте занести в список).

http://kinoko-team.ru - Сайт посвященный аниме тематике.
BlogoWest
На сайте с 08.10.2010
Offline
52
#40
Если их не много, то можно попробовать плагин WP-NoExternalLinks. Делаем блог полностью ноуфоллов, но в список исключений заносим сайты этих людей.
Неудобно если людей много. Могут возникнуть проблемы с партнерками, но думаю что если, например, используете директ, то достаточно добавить яндекс в список. Зато из плюсов, собсна, нужный Вам "частичный дофоллов" и возможность добавить в любой момент новый, качественный блог.
Других готовых решений не знаю. Только свой блог тоже не забудьте занести в список).

Попробовал, не прокатил этот вариант. Скачал, активировал плагин, занёс ссылки в исключения, в тексте nofollow убирается, а в ссылках комментаторов не убирается.

Есть у кого ещё варианты как сделать dofollow в избранных комментариях?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий