Иностранные языки

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#41
spermint:
Вроде как британцы отлично говорят...

говорят то отлично, вот только непривычен их "акцент" после американского.

spermint:
Самые непонятные - ньюйоркеры.

Знакомый американец с Калифорнии жаловался на техасцев, что те слова коверкают и пропускают слоги.

[Удален]
#42
Dreammaker:
оворят то отлично, вот только непривычен их "акцент" после американского.

Странно, амеры наоборот за четкость произношения британцев хвалят. У них даже термин есть, забыл какой, что-то типа "Настоящий инглиш", или "материнский"...

The_Rock:
Немецкий, польский, финский - на уровне "привет, моё имя иван, я из москвы, как пройти к библиотеке?" То есть по 10 слов в запасе и 5 заученных фраз )

Ну, я на таком уровне знаю языков 10-12 :)

[Удален]
#43

Я говорю на немецком, не плохо. Знакомые дамы говорят, что ночью могу бредить, во сне, на немецком.

Учился немецкому в институте Гёте (учил только немецкий), практиковал в Дойчланде.

В институте очень понятная и реально обучающая программа (чем-то похожая на детскую игру).

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#44
Федорыч:
Учился немецкому в институте Гётте

В каком-каком институте?!

[Удален]
#45
Психиатр:
В каком-каком институте?!

Goethe. ;)

[Удален]
#46
Психиатр:
В каком-каком институте?!

Именем "Гёте" - называется институт немецкого языка.

Гы, пишу по-русски с двумя т, потому, что по-немецки долгий т, в этом слове.

Исправил.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#47
Федорыч:
Именем "Гётте" - называется институт немецкого языка.

Я понял. Спасибо. Вопросов больше нет.

[Удален]
#48
Интересно узнать у людей, кто изучал иностранный язык, и достиг в этом деле успехов (свободно болтает) - как это получилось?
Курсы, уроки в школе или ВУЗе, жизнь в стране среди носителей, сила воли и желание? Что-то еще?

Вопрос: кто может связать хоть пару слов на каком-то языке, кроме своего родного? И откуда эта способность у вас взялась?

зы.
Уточняйте, пожалуйста, язык, о котором идет речь.

Казахский, учил в школе, так как когда-то проживал в Казахстане, очень некрасивый язык, ужасней немецкого, английский выучил, владею отлично, немецкий на школьном уровне типа: "гутен таг, их хайзе Андрей, гитлер капут" :). Хочу выучить китайский, но дорого, да и мозга не хватит :).

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#49
Федорыч:
Именем "Гёте" - называется институт немецкого языка.
Гы, пишу по-русски с двумя т, потому, что по-немецки долгий т, в этом слове.
Исправил.

Да че ты с ними вообще разговариваешь, тут же одни геи-нищеброты, сам ведь сказал.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#50

Часто в детстве(во времена еще СССР) бывал у бабушки в гагаузии, так там смесь русского, молдавского и украинского языка. Вот с кем трудно было.

Бачешь, цибуля, лапте, Бунэ диминяца и прочие русские слова. И все в куче.

Хотя со временем привык.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий