ПДЛВК - итоги, голосование за приз зрительских симпатий

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#301
Gwen:
Почему это? Я на 100% уверена, что "Назгуль" написал Валерий. А не сознается потому, что Тигре не понравилось.
Впрочем, победителей не судят. :)

А может это Калинин, а? ))

Тётя Ира добавил 03.06.2011 в 10:27

jabjab:


Я в конкурсе не участвовала, потому что мой текст "Я помню" -внеконкурсный, и он действительно внеконкурсный.
.

Молодец просто, умничка! :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#302
Gwen:
Валерий, имейте мужество признаться, что победили. А то мы подумаем, что, кроме денех, вас ничего в этом мире не интересует.
Gwen:
Я на 100% уверена, что "Назгуль" написал Валерий. А не сознается потому, что Тигре не понравилось.

:) Будет третий вариант?

Бардо:
призовых местах явно слабые тексты.

Олег, ты как и Андрей, или все же попытаешься ответить на вопрос: почему слабые и какие - сильные?

Твой уровень позволяет тебе аргументировать свой вывод.

Так что - слабо?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#303
Valeriy:
Олег, ты как и Андрей, или все же попытаешься ответить на вопрос: почему слабые и какие - сильные?

Всё очень просто. Первый текст громоздок для данного конкурса, и, скорее всего, представляет собой умело подсунутую наработку. Не люблю. У самого полно материала, который легко можно подгонять под тематики наших конкурсов, но делать я этого не буду. Плюс автор "Назгуля", как верно было подмечено, с русским языком не очень дружен, даже не в плане ошибок, а из-за умения составлять корявые обороты. Далее - второй текст, скорее всего, написан Калининым, поэтому просто в знак протеста не нравится. Третий текст я вообще не читал - пьес не перевариваю с детства.

Я доступно пояснил свою позицию?:)

Сильный текст - "Козёл в огороде", ибо...ибо....( Остап не знал, что сказать после "ибо..."). Короче, потому что он - мой, он весёлый и написан на одном дыхании. "Картоха Карабумбия", "Рыбьи и бычьи яйца" тоже вполне. Твои очень прилично написанные "Пацаны" оттолкнули обилием прямой речи.

А так - всем спасибо. Было очень интересно.

P.S. Да и вообще - не люблю я позитивных конкурсов, где каждый всё равно держит камень за пазухой. Формат мероприятия притянут за уши. Вот, пожалуй, главная причина моей мнимой раздражённости.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#304
Valeriy:
Олег, ты как и Андрей, или все же попытаешься ответить на вопрос: почему слабые и какие - сильные?

Так меня особо не спрашивали. А я могу ответить и аргументировать.

Да и Бардо здесь или в параллельной теме аргументы приводил.

Когда пишут вместо "дверца" - "дверка" - это показательно. Это отталкивает.

И вообще, знаешь же, кто такие кугуты? Так вот, кугутсвом некоторые тексты буквально пропитаны. Так и представляешь автора на фоне его ворсейшества и горки с хрусталем, да на застланном леопардом диванчике ;)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#305

Забавное завершение конкурса, где решительно ни один призер не хочет признаваться в авторстве!

Наблюдаю и развлекаюсь.
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#306
spermint:
Когда пишут вместо "дверца" - "дверка" - это показательно. Это отталкивает.

Андрей, не смеши. Дверка - такое же разговорное от двери, как и дверца. В словарь сам лезь. Текст идет от рассказчика.

Бардо:
Первый текст громоздок для данного конкурса,

Сильный аргумент :)

Бардо:
поэтому просто в знак протеста не нравится

Этот еще сильнее.

Бардо:
Третий текст я вообще не читал

Тут аплодисменты.

Бардо:
как верно было подмечено

тобой, да.

Бардо:
с русским языком не очень дружен

Конкурс чистописания был? Или копирайтерских текстов с ключевиком "еда"?

spermint:
А я могу ответить и аргументировать.

мы там раньше сошлись на мнении, что ты категорически против одного текста - первого.

Согласен с Леданикой - текст затянут. Хорошо тому читать, кто в курсе дел армейских, а вот для стороннего читателя масса деталей абсолютно не нужна. В отношении твоего "записки на подворотничках" - совершенно непонятно, что ты хотел этим сказать. Литература знает, помнишь? - "Записки на манжетах". Твое определение меня в тупик поставило :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#307

Valeriy, я удовлетворил твоё любопытство?

Бардо добавил 03.06.2011 в 11:36

Nekada:
Забавное завершение конкурса, где решительно ни один призер не хочет признаваться в авторстве!

Моя версия:

Первый приз - Валерий

Второй - Калинин

Третий - Чехов

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#308
Бардо:
Моя версия:

Первый приз - Валерий
Второй - Калинин
Третий - Чехов.

С первыми двумя согласна.

А что с Картошечкой? Ее автор кто, по Вашему мнению?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#309
Nekada:
А что с Картошечкой? Ее автор кто, по Вашему мнению?

Тут сложнее, потому что этот текст мне понравился, поэтому авторство не играет для меня никакой роли.

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#310
Nekada:
Забавное завершение конкурса, где решительно ни один призер не хочет признаваться в авторстве!

Знаешь, Некада, ты права совершенно. Но я бы "забавным" это не назвал. Это фиговенько, когда автор не признается в том, что он сделал. Это как от ребенка отрекаться, который вдруг кому-то не понравился. Собственно, давайте "Картошечку" вспомним, чего далеко ходить.

Я за каждую буковку своего "Однажды..." отвечаю. Мне хоть тыщупятьсотсашсоколовых будут твердить, что текст - УГ, меня это корябнет, но - и все, не более. Никаких ахтунгов.

Я то знаю, что текст - слава Богу - удался.

Так и каждый автор должен знать, что он написал и любить чад своих - свои рассказы, повести, романы етцетера. И отстаивать их - если надо - бронебойными кулаками и огнестрельными матюгами. Как Брюс Уиллис.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий