Какое будущее у бизнеса?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#151
Miha Kuzmin (KMY):
-1, ибо совсем не обязательно. Он может иметь все эти качества, но абсолютно не быть готовым держать свою фирму.

сможет человек держать фирму или нет зависит от оборота клиентов, клиенты - самый ценный и дорогой ресурс в бизнесе: нет клиентов - нет бизнеса

С Уважением, Константин
[Удален]
#152
Kostyan:
клиенты - самый ценный и дорогой ресурс в бизнесе: нет клиентов - нет бизнеса

ИМХО, зависит от сектора рынка и его состояния. У меня, например, проблема в собственных HR, а не в клиентах.

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#153
kevindark:
ИМХО, зависит от сектора рынка и его состояния. У меня, например, проблема в собственных HR, а не в клиентах.

сектор не важен... все строется на продаже товаров или услуг, и клиент самое главное, все направлено ради получения прибыли и эту прибыль дает именно клиент, независимо от сектора и масштабов: пусть клиентом будет простой человек или целое государство. Выключи из свое бизнеса такое звено как "клиент" и все твои проблему уйдут на второй план, ты будешь искать клиентов

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#154
Kostyan:
сектор не важен... все строется на продаже товаров или услуг, и клиент самое главное, все направлено ради получения прибыли и эту прибыль дает именно клиент, независимо от сектора и масштабов: пусть клиентом будет простой человек или целое государство. Выключи из свое бизнеса такое звено как "клиент" и все твои проблему уйдут на второй план, ты будешь искать клиентов

А еще надо мыть руки перед едой.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
[Удален]
#155

Kostyan, нифига :) Я направлю все ресурсы в развитие собственных проектов, на которые, как обычно, не хватает времени из-за обилия клиентов) Я же говорю - нельзя все под одну гребенку.

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#156
kevindark:
Kostyan, нифига :) Я направлю все ресурсы в развитие собственных проектов, на которые, как обычно, не хватает времени из-за обилия клиентов) Я же говорю - нельзя все под одну гребенку.

да? ведь ты хочешь получать деньги с собственных проектов, правильно? а от кого не скажешь? :) ради чего ты их будешь развивать? :) я уж не говорю от кого ты получил изначальный капитал для развития своих проектов :)

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#157
Lisa:
А еще надо мыть руки перед едой.

????? не понял 😕

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#158

На определенном этапе не клиенты становятся проблемой. Просто этот вопрос уже решен. Конечно, без них было бы плохо (в хоть каком-то виде - продавать все равно кому-то надо), но не это является самой сложной задачей, стоящей сейчас, например, передо мной. И, судя по всему, перед Ярославом тоже :)

Проданную услугу кто-то еще должен выполнить. А в сутках всего 24 часа, работа не является смыслом жизни, а нанимать некого.

[Удален]
#159

Kostyan, я не отрицал того факта, что клиент - ключевое звено в деле зарабатывания бабла :) Вот только есть конкретные ситуации, в частности, описанная мной, в которых наличие клиентуры не является определяющим фактором. Если я отправлю ресурсы в свои проекты, это уже будет совершенно другая клиентура, нежели я имею сейчас. Ферштейн? :)

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#160
Lisa:
На определенном этапе не клиенты становятся проблемой. Просто этот вопрос уже решен. Конечно, без них было бы плохо (в хоть каком-то виде - продавать все равно кому-то надо), но не это является самой сложной задачей, стоящей сейчас, например, передо мной. И, судя по всему, перед Ярославом тоже :)

Проданную услугу кто-то еще должен выполнить. А в сутках всего 24 часа, работа не является смыслом жизни, а нанимать некого.

так вопрос о клиентах у меня тоже не стоит :) я говорил вообщем про клиентов, про них как основное звено.... почему каждый старается сделать все хорошо? пытается себя зарекомендовать? ради клиентов.... не будем говорить и обманывать самих себя, что нам наплевать на них - если мы лишимся клиентов, я уверен, у тебя пропадут мысли о найме ког-либо, ты будешь думать как бы себя обеспечить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий