Какое будущее у бизнеса?

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#161
kevindark:
Kostyan, я не отрицал того факта, что клиент - ключевое звено в деле зарабатывания бабла :) Вот только есть конкретные ситуации, в частности, описанная мной, в которых наличие клиентуры не является определяющим фактором. Если я отправлю ресурсы в свои проекты, это уже будет совершенно другая клиентура, нежели я имею сейчас. Ферштейн? :)

Естественно другая, но все равно она остается именно клиентурой и ничем другим :) прибыль все равно именно от клиентуры :)

С Уважением, Константин
A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#162
Kostyan:
сможет человек держать фирму или нет зависит от оборота клиентов, клиенты - самый ценный и дорогой ресурс в бизнесе: нет клиентов - нет бизнеса

Да про клиентов, нет про оборот.

А уж содержать структуру - вообще дело третье.

Радио театр - портал творческих людей (http://radiotheater.ru)
A
На сайте с 31.08.2005
Offline
43
#163
kevindark:
ИМХО, зависит от сектора рынка и его состояния. У меня, например, проблема в собственных HR, а не в клиентах.

+1 и чем больше будет становиться структура - тем больше будет эта проблема. HR-менеджер 90% не решение т.к. сам обычно проблема для своей структуры....

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#164
Alexandre:
Да про клиентов, нет про оборот.

"оборот клиентов" - я имел ввиду это в одном понятии: появление новых, работа со старыми, уход старых... а вы разделили это словосочетание

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#165
Alexandre:

А уж содержать структуру - вообще дело третье.

Как-то странно звучит "содержать структуру". Кажется, наоборот структура должна содержать сама себя и хозяина.

А вот контроль, управление и мотивация... это да.

[Удален]
#166
Kostyan:
если мы лишимся клиентов

Это из оперы "если завтра будет Апокалипсис". Не может случиться так, что везде исчезнут клиенты :) Каждый клиент - тоже чей-то клиент.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#167

Я вижу много рисков для бизнеса.

Об одном я уже писал: кастомизация выдачи под разные группы пользователей.

Сейчас хочу написать об интересном подходе, о котором недавно узнал из личной беседы.

Подход такой. Многие сайты сейчас динамические, данные тянутся из БД. Поисковики сейчас рассматривают документ как набор слов, просто текст. А задачу поисковика можно поставить так: восстановить структуру БД и сохранить проиндексированные данные в структуре. С иерархией данных и связями между таблицами.

Например, сайт про кино. Там есть данные об актерах, режиссерах, фильмах. Создать три таблицы со связями, и сохранить структурированные данные. Данные следующего сайта про кино можно записывать уже в готовую структуру. В итоге получаем таблицу Актеры с данными со всех проиндексированных сайтов.

Если пользователь ищет "Олег Меньшиков", то ему в результатах поиска: вот фильмы, в которых он снимался, вот режиссеры, которые его снимали, а вот актеры, которые с ним вместе снимались. А вот ДВД фильмов.

Яндекс, например, уже сегодня вычленяет лица в новостях. И предлагает поиск по персоналиям. Причем персоналии вычленяет алгоритмически. То есть определенные шаги уже сделаны в этом направлении.

Вот вам, кстати, и торжество контента. Если сайт максимально соответствует структурированным данным - его на первое место, ну и т.д.

Результаты практической реализации концепции обещали показать сегодня-завтра.

[Удален]
#168
Каширин:
Вот вам, кстати, и торжество контента.

*Хлопает в ладоши* :)))

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#169
kevindark:
Это из оперы "если завтра будет Апокалипсис". Не может случиться так, что везде исчезнут клиенты :) Каждый клиент - тоже чей-то клиент.

ты все время переходишь на частности, я говорю вообщем! что клиент, каким бы он ни был - это основное звено бизнеса и без него начинаются проблемы в любой сфере бизнеса

[Удален]
#170

Kostyan, а жизнь и бизнес состоят из частностей. Или давайте уже переходить на тему "Какое значение в бизнесе имеют деньги?".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий