Ищем SEO-мастера для работы в офисе

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#81
Слава Шевцов:
Отдать консалтинг вовне - Вы это и так планируете сделать. Пусть они напишут детальный план работ.

Ога. "Мыши, станьте ежиками", типа.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#82
Grif:
Нет, мы ищем таланты)))
Мне нужен сильный человек, который действительно в состоянии влиять на происходящие вокруг события, а не плывет по течению чужих рекомендаций. При этом необходимость анализа конкурентов и результатов чужих аудитов никак не противоречит этой идее, а скорее дополняет.

http://www.realto.ru/journal/news/realty/show/?opn_page=2&id=22155

А отличные у вас дискуссии на портале, респект!

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#83

Grif, благодарю за развернутый ответ. Все таки перекос на сеошника в вакансии, чем на руководителя отдела рекламы.

Я бы вам посоветовал взять консультацию (для себя) у человека, который занимался трафиковым продвижением, в идеале с опытом в недвижке - Psycho, pro-maker, nexusmsk

По крайней мере, появиться четкое понимание какие вопросы задавать кандидату.

Все таки у вас слишком разноплановые требования к знаниям и опыту, нельзя быть хорошим техническим спецом по многим направлениям.

У меня, как у контекстника, набор опыта и знаний идут по требованиям рынка и запросам клиентов. Приблизительно такая связка -> контекстная реклама - аналитика - повышение конверсии: юзабилити (дизайн) и продающие тексты.

Это вертикальное развитие. Реже бывает горизонтальное - баннерная реклама, тизерки, соцсети, SEO, ...

У SEOшников, как правило, связка идет в техническую сторону - движки, языки, аналитика, контент(техтребования под ПС), ..., ..., пиво.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
Grif
На сайте с 18.07.2007
Offline
29
#84

sasa84:

А отличные у вас дискуссии на портале, респект!

Я сам иногда побаиваюсь в результате, все-таки часто или материалы, или обсуждение идет на грани фола. Так и с этим материалом - с одной стороны, об этом говорить надо, с другой - пожалуй я перегнул с эмоциональной окраской. В любом случае, там камни не в огород обычным людям или, тем более, военным и милиции, кто воевал в этих войнах, камень в огород руководства страны и тем схемам отката, которые у нас процветают.

Дмитрий_К:

Все таки перекос на сеошника в вакансии, чем на руководителя отдела рекламы

Мы же ищем сотрудника вместо уходящего сеошника, поэтому в первую очередь надо восполнить потерю и сделать работу над ошибками. Что касается полной формулировки вакансии, со всеми целями и задачами, тут дело в том, что заниматься в рамках одного проекта только сео может быть занятием скучным, да и нагрузка получается не полная. А можно было бы развернуться, встать во весь рост ))). Если он есть у человека в профессиональном и психологическом смысле.

Человек с активной позицией все равно будет искать себя, мы же готовы за это платить (не миллион, конечно))).

Про рекомендации - спасибо, взял на заметку, составляю потихоньку такой список, у кого можно консультироваться и заказывать аудиты и разработки.

Про то, что разные направления и профессии предполагают порой слишком разные психотипы, это то да. Но есть и спецы, уже приобретшие опыт в нескольких направлениях. Но идея понятна. Брать нескольких сразу мы не можем. Наверное, имеет смысл взять именно амбициозного сеошника, хотящего расти дальше, дать ему бюджет и обеспечить поддержкой, в том числе - через заказы сторонним исполнителям (консультации - как минимум).

Еще раз хочу подчеркнуть, что вот такие развернутые обсуждения очень интересны, так как меняют некоторые представления, позволяют более четко определиться, что надо, в общем это здорово.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#85
Shessmaster:
Паша, а ты не знал, что у нас же все сеошники миллионеры, и даже местами встречаются миллиардеры.

А еще инвесторы-нищеброды.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#86
Grif:

Еще раз хочу подчеркнуть, что вот такие развернутые обсуждения очень интересны, так как меняют некоторые представления, позволяют более четко определиться, что надо, в общем это здорово.

Реально здорово, настолько интересных тем не припомню, хотя я не часто в этом разделе.

п.с. Жаль что я не в Мск, думаю, что можно было бы поработать.

п.п.с. Если будет настолько же амбициозная затея по С-Пб, то не сочтите за труд кинуть в меня ссылкой. :) Это уже ко всем.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#87

Как итог тут можно сказать так:

1) Удачи в поисках подходящего сотрудника

2) Когда устанете искать или наобжигаетесь с найденным - приглашаю на чашечку кофе, всё объясню и покажу наглядно, абсолютно бесплатно :)

3) Когда придёт понимание, что один в поле не воин - запасайтесь бюджетом, и опять же добро пожаловать на чашечку кофе

Grif
На сайте с 18.07.2007
Offline
29
#88

Обращаюсь к человеку(ам), который(ые) постоянно вносят в эту тему метки от себя: мне кажется, не этично вставлять метки в чужую тему, тем более, если они явно носят провокационный или оскорбительный характер. Не знаю, кто это делает, как и зачем. Займитесь чем-нибудь полезным.

В десятке:

Я так понимаю, пост выше - это коммерческое предложение?

Да, мы обязательно свяжемся именно с Вашей организацией :)

И спасибо на добром слове...

А если серьезно, все это в жизни происходит несколько иначе, Вы сами это прекрасно понимаете. Если мы придем к аутсорсингу, что вряд ли, то проведем анализ существующих компаний, вышлем предложения, сузим выбор, и далее уже к кофе в гости :)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#89

Grif, надо креативней подходить. Приглашайте штук 7 человек с серча по специализациям, покупайте тортик, чай, печеньки и устраивайте круглый стол. Кто всех переболтает, того и берите.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#90

Развели флуда как всегда. ))

2) Когда устанете искать или наобжигаетесь с найденным - приглашаю на чашечку кофе, всё объясню и покажу наглядно, абсолютно бесплатно

Все лохи - один фдисятке Д"Артаньян )))

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий