Пивной алкоголизм, что делать???

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#141

Ничего себе, как с пивом бывает...

Я 0,5 могу за раз выпить и все - больше не тянет. Больше могу, но это уже не в удовольствие.

Расскажите кто-нибудь, как становятся пивными алкоголиками? Сделаю статью - на сайте размещу. Пивной алкоголизм страшная вещь, он особый...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#142
Likh:
Сделаю статью - на сайте размещу.

То есть напишете о серьезных вещах, о которых в данный момент ничего не знаете, а информацию по медицинской тематике черпать будете из курилки форума о поисковых системах?

С уважением, Евгений.
Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#143

Jackyk,

Не совсем, с медицинский статьями я буду отдельно разбираться. Когда человек начинает регулярно употреблять пиво он не думает что станет пивным алкоголиком. Но как-то это происходит. Как? Одно дело медицинская теория и совсем другое реальная история от первой бутылки до большой проблемы. Я спрашиваю про второе сейчас.

I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#144

в привычку входит наверное

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#145
Likh:
совсем другое реальная история от первой бутылки до большой проблемы.

Имхо - в данном понимании пивной алкоголизм не становится большой проблемой. То есть по большому счету нет никакого пивного алкоголизма в смысле какой-то глобальной разницы между потреблением одной бутылки в день и потреблением трех литров в день.

Грубо говоря, один ходит в день один километр быстрым шагом вокруг квартала по утрам, потом разминается и подтягивается на турнике, тратит на это 15 минут. Другой этого не делает. Через 5 лет первый в общем и целом при прочих равных чувствует себя лучше, и телосложение у него лучше.

С потреблением алкоголя - всё то же самое. Никакой глобальной разницы нет. Есть разные, немного разные дороги, разные точки на этой дороге (=стадии). То есть это дурная привычка - сначала одна бутылочка, если брать в среднем за месяц, потом уже две-три, потом пять. Вот и три литра набежало. Всё. Никакого пивного алкоголизма, как, впрочем, и какого-либо другого, у БОЛЬШИНСТВА людей нет в определенном понимании этого слова. При этом в ином понимании этого слова алкоголизмом (и не только пивным) страдают как раз очень многие, в том числе и те, кто совершенно не видят (пока) никакой проблемы. Хотя окружающие, имеющие глаза и мозги, это видят хорошо. В том числе и по постам на форуме.

Likh
На сайте с 07.04.2009
Offline
26
#146

Jackyk,

Просто везде пишется предупреждение "о чрезмерном употреблении пива", если писали бы просто "употребление пиво наносит непоправимый вред вашему здоровью", реакция людей от прочтения была бы иная. Но из-за слова чрезмерное, возникает вопрос: чрезмерное - это сколько?

Если я вас правильно понял, тут дело не столько в количестве сколько в частоте употребления. ИМХО это несколько странно, потому что, например бокал красного вина в день полезен для сердца. В пиве же тоже что-то питательное есть.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#147
Webit:
Я вот бросил пить чай с сахаром.

Чай конечно тоже наркотик, но даже близко не сравнится ни с алкоголем, ни с никотином) Так что сравнение некорректное. Чай - привычка, анонизм - привычка, пиво - зависимость.

В медичку бесполезно ехать, сколько знакомых лечились от бухла у докторюг - продолжают бухать дальше. Только работать над собой, разбираться в проблеме самостоятельно.

Тут на форуме есть человек который неоднократно "зашивался", ну и что толку?

Likh:
Расскажите кто-нибудь, как становятся пивными алкоголиками? Сделаю статью - на сайте размещу. Пивной алкоголизм страшная вещь, он особый...

Хватит повторять эти бредни за докторами, которые даже помочь людям не могут))) Какой "пивной". Алкоголизм он один - зависимость от алкоголя. И какая разница что и через какое отверстие в себя вливать при этом)))

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#148
Likh:
Просто везде пишется предупреждение "о чрезмерном употреблении пива", если писали бы просто "употребление пиво наносит непоправимый вред вашему здоровью", реакция людей от прочтения была бы иная. Но из-за слова чрезмерное, возникает вопрос: чрезмерное - это сколько?

А на "непоправимый вред" возникакет вопрос: какой?

Likh:
Если я вас правильно понял, тут дело не столько в количестве сколько в частоте употребления.

И в качестве пива. Хотя чем полезно качественное пиво - совершенно непонятно.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#149
Likh:
Если я вас правильно понял, тут дело не столько в количестве сколько в частоте употребления.

На результаты влияет и то, и другое, разумеется.

Likh:
возникает вопрос: чрезмерное - это сколько?

Лучше - чтобы не возникал. Есть такая грубая, но верная поговорка (я говорю не о Вас, просто она мудрая и в данном случае актуальная): один дурак может задать столько вопросов, что и сто умных на них не ответят. Не всё нужно измерять количественно по принципу "сколько вешать в граммах". Если Вы начнёте задумываться о том, какой длины делать шаг, 50 сантиметров или 40, Вы вообще никуда не дойдёте.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#150
ШАНС-ON:
Чай конечно тоже наркотик, но даже близко не сравнится ни с алкоголем, ни с никотином) Так что сравнение некорректное. Чай - привычка, анонизм - привычка, пиво - зависимость.

Сложно отделить привычку от зависимости. Я вот уже 3 недели почти ничего не потребляю из алкоголя и не хочется вовсе. ИМХО, алкоголь это тоже привычка у большей части людей. Зависимость может выражаться только в виде ломки на первоначальной стадии бросания, но она легко и быстро проходит, если сам человек на ней не заостряет внимание. То есть само подсознание человека должно убедить себя, что он больше не хочет пить. Поэтому ты правильно сказал про работе над собой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий