12/04 Все англоязычные сайты потеряли позиции. С русскими всё нормально.

RA
На сайте с 12.10.2007
Offline
86
#41

основу надо искать не в методах продвижения, а в контенте.

действительно контент решает все.

и если у вас падение пользователей. и контент у Вас написан чисто под кей, а не для решения проблем пользователей. То падение разумно.

у меня сайт не уник. мешалка контента. было 180 уников. -40 %. ну еще 3 недели назад было стабильно 130 уников.

падение трафе понимаю. буду переписывать контент на сайте. 200-300 страниц.

Как я удвоил посещаемость seo блога (http://godsofcontent.biz/brain/uspeh-s-gods-of-content/keis4/) Пишу продающие тексты.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#42
rezak_AR:
основу надо искать не в методах продвижения, а в контенте.

действительно контент решает все.

и если у вас падение пользователей. и контент у Вас написан чисто под кей, а не для решения проблем пользователей. То падение разумно.

у меня сайт не уник. мешалка контента. было 180 уников. -40 %. ну еще 3 недели назад было стабильно 130 уников.

падение трафе понимаю. буду переписывать контент на сайте. 200-300 страниц.

Если делать сайты такими, какими их хотят видеть пользователи и сам гугл, на которых можно найти полную информацию по заданному запросу, и чтоб реклама была ненавязчивой, то доход от них упадёт в 3-5 раз. После потери позиций сайты продолжают нести доход, правда он снизился в те же 3-5 раз. Стоит ли заморачиваться дополнительной работой, чтоб иметь тот же доход, который уже есть? :)

Задача №1 понять, каким именно образом гугл отлавливает сайты, для отправки их под фильтр. Будет ответ, тогда уже можно будет и работать над решением этой проблемы. Пока ответ не очевиден.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
J
На сайте с 20.04.2008
Offline
93
#43

софт. 30k в день. сервису.3года. многоязычный. все в норме. только страниц в поиске +4k

T
На сайте с 03.11.2008
Offline
69
#44

Я наоборот как то не ощутил влияние панды за бугром не прироста не убыли только ключи поменялись как то сами собой странно.

А вот русский мой с посещаемостью 3к женской тематики ушел сегодня по всем запросам за 100,

при чем плавненько так сползал всю ночь ) щас ни одного запроса нету в топе хотя до этого был на первых местах по полгода)

И вроде с сайтом ничего не делал ни прогонов ни ссылок не закупал много и сразу, и контент уник копирайт всегда. Вот и мне теперь интересно это панда в рашке завелась или я чето не то сделал (к примеру с тизерами перебрал😂)

Как не переплачивать за рекламу в сообществах Вконтакте
(/ru/forum/742936)
A
На сайте с 18.02.2011
Offline
22
#45

Сегодня часа в 3 MSK как отрезало.

Трафик очень НЧ, буржунет, причем по чуть чуть с каждого национального гугла .com, .de, .fr и тд. Было 2000 уников - сегодня видимо не будет и 300.

Может что-то другое - но видимо докатилось ...

Продвижение никакого - но немного естественных ссылок есть.

Контент не очень - по сути только заголовки некоторых статей википедии.

Аналитикс не стоит.

Процентов 10% закладочников, остальное было с поиска.

Страниц в индексе много (правда все в соплях) - за счет этого был траф с национальных гуглей по чуть-чуть ...

Если есть падения, то должны быть взлеты - у кого нибудь есть рост траффика ?

png sssssss.png
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#46
admas:
Сегодня часа в 3 MSK как отрезало.

Так он теперь каждый день будет добивать сайты... Я думал это как-то организованней у него происходит. Пачками, хотя бы раз в месяц.

admas:
Трафик очень НЧ, буржунет, причем по чуть чуть с каждого национального гугла .com, .de, .fr и тд.

А в google.ru по старым запросам тоже упал? Если да, то это не тот же фильтр. У меня и в google.ru, и в google.com с русского ip позиции по англоязычным запросам все на старых местах.

Какой возраст домена и какая была активность в продвижении за последний месяц?

admas:
Было 2000 уников - сегодня видимо не будет и 300.

На моих сайтах трафик уменьшился не более чем в 3-5 раз.

У кого нибудь пострадали от этого фильтра сайты на доменах, которым менее 1 года? У меня нет. Правда и трафика на них не много.

RA
На сайте с 12.10.2007
Offline
86
#47
Задача №1 понять, каким именно образом гугл отлавливает сайты, для отправки их под фильтр. Будет ответ, тогда уже можно будет и работать над решением этой проблемы. Пока ответ не очевиден.

лучше, что бы сайт не подходили под фильтры.

доход упадет - ну не факт если делать сайты по белому. можно достичь превосходного ctr для того же адсенса


А вот русский мой с посещаемостью 3к женской тематики ушел сегодня по всем запросам за 100,
при чем плавненько так сползал всю ночь ) щас ни одного запроса нету в топе хотя до этого был на первых местах по полгода)
И вроде с сайтом ничего не делал ни прогонов ни ссылок не закупал много и сразу, и контент уник копирайт всегда. Вот и мне теперь интересно это панда в рашке завелась или я чето не то сделал (к примеру с тизерами перебрал)

за обилие рекламы понижают в выдаче. это теперь тоже важный фактор. но как по мне это перебор

и разная политика у гугла по отношению к поиску и адсенса. одни за то, что бы рекламы было меньше. а другие умоляют просто в каждом письме поставить 3 блока рекламы

S
На сайте с 07.11.2006
Offline
173
#48

а кто что думает по поводу участия сайта в системах обмена линками, изза этого не могут понижать? Конечно они вроде как закрыты, но так как регистрация легкая, что мешает зарегаться там и палить все сайты самим гугловцам.

ЗЫ Падение трафа прекратилось, потерял 30%, судя по всему весь ЮС

Нубасики в товарке (https://t.me/joinchat/F01bsw_um-jT1D18Q8Q0zw)
A
На сайте с 18.02.2011
Offline
22
#49
Sower:
Так он теперь каждый день будет добивать сайты... Я думал это как-то организованней у него происходит. Пачками, хотя бы раз в месяц..

Ну может у него особая схема обновления базы.

Sower:
А в google.ru по старым запросам тоже упал? Если да, то это не тот же фильтр. У меня и в google.ru, и в google.com с русского ip позиции по англоязычным запросам все на старых местах.Какой возраст домена и какая была активность в продвижении за последний месяц?
На моих сайтах трафик уменьшился не более чем в 3-5 раз.

Продвижения никакого. Немного внутренней оптимизации. Страниц много, поэтому НЧ трафа перепадало. Каких-то продвигаемых запросов нет - проседание позиций проверить сложно.

Домену 2 года, в текущей версии сайт c декабря 2010 (5 месяцев), до этого оптимизации никакой не было в индексе почти не присутствовал.

Завтра будет ясно насколько упал трафик.

S
На сайте с 04.03.2011
Offline
17
#50

Прочитал

http://searchengineland.com/google-forecloses-on-content-farms-with-farmer-algorithm-update-66071

По "Панде", Мэт четко и несколько раз указывает на контент.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий