12/04 Все англоязычные сайты потеряли позиции. С русскими всё нормально.

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#31
Sower:
Если бы ещё в бинге было бы столько же трафа как в гугле. А ведь в десяток раз меньше.

Есть знакомые сайты - там по 20-30к трафа с бинга

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#32
Bumbastik:
Есть знакомые сайты - там по 20-30к трафа с бинга

Наверняка тематика не айс. Какая нибудь игровая, адалт или софт. В общем то, что в адсенсе не конвертится.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#33
Sower:
Наверняка тематика не айс. Какая нибудь игровая, адалт или софт. В общем то, что в адсенсе не конвертится.

Варез. Но я не сказал бы, что не айс... 😂

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#34
Sower:
Если бы ещё в бинге было бы столько же трафа как в гугле. А ведь в десяток раз меньше.

Ну на самом деле это уже не совсем так. Где-то я читала, что Бинг отъел уже 30% рынка у Гугла в США, рост значительный.

И просто факт - у меня сайты нормальные по возрасту - три-четыре года, соответственно траф на них шел стабильный и с Гугла и с Бинга. После введения этой самой знаменитой Панды трафик с Бинга увеличился значительно, конвертится действительно лучше. Вариантов на самом деле два - либо бинг внезапно полыхнул ко мне дикой любовью (что маловероятно), либо народ не нашел ответов в Гугле и пошел в другое место. Тут бы еще Цукербергу подсуетиться и вообще весело будет.

Кстати, позиции довольно нестабильны в Гугле - только что один из ВЧ снова вырулил в десятку, так что я думаю еще будут значительные подвижки в течение ближайших месяцев. Но лично для меня очевидно одно - "хотели как лучше, а получилось как всегда". Идея поднять в выдаче качественные сайты сама по себе хороша, но только в результате Гугл поймал себя за хвост - поднял в выдаче определенное количество монстров и заблудился в трех соснах. Критерии качества для средних и маленьких сайтов, которые успешно разбавляли выдачу, похоже, у гугла подкачали. Так что теперь на первое википедия, на второе амазон, на третье официальный сайт и далее по списку. А на десятое - у пользователя уже отрыжка от одних и тех же сайтов по всем запросам. Либо полная анархия с рингтонами и скачать сериал бИсплатно по всем позициям вместо нормальной выдачи.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#35
Nina:


Кстати, позиции довольно нестабильны в Гугле - только что один из ВЧ снова вырулил в десятку, так что я думаю еще будут значительные подвижки в течение ближайших месяцев.

У гугла много дата центров. Они не связаны между собой. На некоторых изменения после попадания под фильтр происходят более чем через сутки. Это раз. А два, так это смотря как смотреть. С русского ip или с американского ip но в залогиненом состоянии, мои сайты продолжают висеть на старых позициях.

[Удален]
#36

Изменения в руководящем составе, затронули и выдачу :) Но этот Panda - чтобы создателям, медведи всю жизнь снились :(

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#37

Гугл забыл, что все гениальное просто. У него же - все гениальное сложно: несколько сотен параметров, определяющих ранжирование + постоянные апдейты алгоритмов. Уму не растяжимо. В результате имеем то, что имеем.

А ведь Гугл забыл, что только сами пользователи могут 100% определить, какой сайт ГС, а какой реально полезен. Теперь. конечно, он спохватился, начал кнопки добавлять. А ведь еще раньше мог сэкономить кучу ресурсов, просто переложив на пользователей задачу определения полезности ресурсов. Так, ремарка.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#38
Sower:
У гугла много дата центров. Они не связаны между собой. На некоторых изменения после попадания под фильтр происходят более чем через сутки. Это раз. А два, так это смотря как смотреть. С русского ip или с американского ip но в залогиненом состоянии, мои сайты продолжают висеть на старых позициях.

Я в курсе, выдачу по aol проверяю

T1ER
На сайте с 05.09.2009
Offline
48
#39

Bumbastik, если кнопки будут прямо влиять на ранжирование, их накрутят в тот же день, не надо быть наивным :)

Bumbastik
На сайте с 17.07.2009
Offline
84
#40
T1ER:
Bumbastik, если кнопки будут прямо влиять на ранжирование, их накрутят в тот же день, не надо быть наивным :)

А кто-то говорил о прямом влиянии на ранжирование? 😂

Бросьте. Я имел в виду то, что такого рода интерактивность позволила бы гуглу заменить кучу параметров. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий