zahost [black]

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
219
#131
ZAhost:


2. Сканы клиент должен был отправить регистратору

вот именно

Лимончик
На сайте с 09.07.2008
Offline
194
#132
ZAhost:
1. Договор, заключённый с N_N_N указывал, что регистратора доменных имён для своих клиентов выбирает администрирующая компания.

Врете :) При заказе клиентом домена через панель logicbox Directi, Вы не могли заключить с клиентом какого-то особенного соглашения, так как там такой возможности не предусмотрено. И поэтому при регистрации домена N_N_N принял соглашение, в котором четко указано, что регистратором будет Directi.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
219
#133
N_N_N:


1. Я оплачивал регистрацию доменов у Директи и именно он, и только он, дожен был числиццо регистратором в хуизах оплаченных мною доменов.
...


Поддерживаю. Было б хорошо чтоб реселлеры, которые используют Logicbox, на главных страницах писали регистраторов.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#134
wek000:
Было б хорошо чтоб реселлеры, которые используют Logicbox, на главных страницах писали регистраторов

По хуизу можно узнать

Hi!
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#135

Причем то что было с N_N_N скорее всего не единичный случай. Я тоже пару лет назад купил сайт с доменом который был зареген у захоста. Пришло время продлять домен, оплатил и через несколько дней приходит письмо, что трансфер домена начат. Я писать письмо, какой нафиг трансфер, я просто хотел продлить домен. Захост самовольно сделал трансфер к другому регистратору в другую свою говнопанельку, коих у него много. Таким образом он сшибает копейки.

Домен я конечно увел после этого от него и может и забыл бы об этом случае, но неадекватность захоста дает о себе знать на этом форуме каждые пару месяцев.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#136
N_N_N:
Может хватит комедию разыгрывать? Я уже 60500 раз озвучил. Повторю в 60501, персонально для вас.
1. Я оплачивал регистрацию доменов у Директи и именно он, и только он, дожен был числиццо регистратором в хуизах оплаченных мною доменов.

Ну почему же комедию? Если бы вы оплачивали регистрацию доменов у Директи, вот тогда действительно именно он, и только он, числился бы регистратором в хуизах оплаченных вами доменов.:)

N_N_N:
Для клиентов говносервисов - возможно.

Открою вам огромный секрет - основная масса обычных клиентов, на которых делают деньги регистраторы и реселлеры - не являются какими либо профессионалами со знаниями где и у кого по чем подешевле взять. Они просто регистрируют либо там где дешевле, либо там где удобнее, либо просто в первом попавшемся месте, где не слишком заоблачные цены.

Исходя из этого - по вашим словам получается, что говносервисом являются все, кроме годяди😂

N_N_N:
А в нормальных, реселлер даёт право клиенту самостоятельно выбирать регистратора. Как для ccTLD, так и для gTLD доменов (несмотря на разницу в цене на одни и те же зоны).

Много вы таких реселлеров сможете назвать?

N_N_N:
На селлаут.говновс у него как раз тогда и висел ЛБ исправно регающий домены через Директи.
Лимончик:
Ошибаетесь. В соглашении, которое клиент принимает при реге и без принятия которого регистрация не состоится, четко написано:
...........
Лимончик:
Врете :) При заказе клиентом домена через панель logicbox Directi, Вы не могли заключить с клиентом какого-то особенного соглашения, так как там такой возможности не предусмотрено. И поэтому при регистрации домена N_N_N принял соглашение, в котором четко указано, что регистратором будет Directi.

Насколько я помню, вы самостоятельно можете переводить условия соглашения. И даже перекроить всю страницу по своему усмотрению. И никто вам не может помешать - добавить/изменить/удалить условия договора в LogicBoxes. А уж для захоста, который каким то магическим образом(я себе не представляю как такое возможно без участия регистратора) смог аж условно существующий домен нарисовать в панели клиента(по словам N_N_N) - такие действия вообще не вызовут никаких затруднений.

Тут кстати стоит отдельно отметить, что не стоит забывать, что везде где есть халява или почти халява, - всегда предусмотрена "обратная сторона монеты", которая описана в условиях соглашения с клиентом. И в подавляющем большинстве случаев, клиент просто жмет на "Согласен", не читая даже условий. Ну а потом начинается...: Да вы что! Нигде такого не делают! Вы не имеете права! Я на вас в суд подам! ну и так далее. Ничем веселым обычно для клиента это не заканчивается.

Lenok2:
еще главное: переписка с суппортом захоста в асе была выложена в паблик на форуме. Переписка содержала личную информацию, которую я не планировала сообщать всем.

А вот это очень плохо. Тут я категорично с вами согласен.

Какой бы клиент не был - пусть он там хоть матом кроет и выглядит сколько угодно смешным или неадекватным(в глазах супорта конечно), но выкладывать с указанием каких либо имен, личной информации, или информации потенциально предоставляющей возможность сторонним людям идентифицировать клиента - НЕЛЬЗЯ! В смысле не то, что нельзя даже - это просто не профессионально - клиент же доверяет супорту когда обращается к нему. А тот такие подставы делает. Я бы к примеру сразу ушел даже при намеках на такие публикации или сторонних случаях, не обращая при этом внимание даже на качество услуг и цен.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#137
addurl:
Ну почему же комедию? Если бы вы оплачивали регистрацию доменов у Директи, вот тогда действительно именно он, и только он, числился бы регистратором в хуизах оплаченных вами доменов.:)
.

Думаю товарищ вам пора спрыгивать с вечернего алкоголя. Перечитайте в 700100-ый раз то, что хотел вам донести господин N_N_N. Если не поймете, то еще разок. Он написал более чем понятно, а вы уже не ломаете комедию, а просто в лоб или прикалываетесь, или ...

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#138
danmaster:
Думаю товарищ вам пора спрыгивать с вечернего алкоголя. Перечитайте в 700100-ый раз то, что хотел вам донести господин N_N_N. Если не поймете, то еще разок. Он написал более чем понятно, а вы уже не ломаете комедию, а просто в лоб или прикалываетесь, или ...

Почему сразу прикалываюсь. Я сужу по тому что сказано.

Малоли чего там было указано у N_N_N в оферте, он ведь этого не сообщил, верно?

Значит это дает полное право предположить, что там могло быть всё что угодно.

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#139

тоже не советую никому с этим человеком связываться, история есть в теме регистрации доменов, там есть и продолжение, но лень рассказывать, просто в блэк лист эту "организацию"

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#140
fireXXX:
тоже не советую никому с этим человеком связываться, история есть в теме регистрации доменов, там есть и продолжение, но лень рассказывать, просто в блэк лист эту "организацию"

А можно ссылку, где находится эта ваша история? Я бы тоже хотел ознакомиться, чтобы для себя понять, что ваш совет обоснован нарушением реселлера договора/оферты с клиентом.

Если можно - сразу на нужное, чтобы не листать 50 страниц по наводке типа "где-то там".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий