Регистрация кого угодно и где угодно в России

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#121
Евген:
это с какого года? у меня временная рега была, а у вас?
в паспорте штампик стоял.. и не один -))

еще раз.. никаких штампов о временной регистрации в паспорт не ставится. Если вы некоторое время временно жили где-то и ради этого получали обычную регистрацию, то это уже другой вопрос. Все студенты по общагам зарегистрированны к примеру, хотя это отнюдь не их родной дом.

Не думаете же вы, что печать в паспорте материализуется сразу после того, как коварный мигрант отправил уведомление о своем временом пребывании по такому-то адресу?

То, о чем идет речь - называется регистрация по месту временного пребывания, она оформляется в виде листочка, который каждое лицо подозрительной национальности носит с собой. Вы наверняка видели, что когда полиция останавливает их на проверку документов, они именно листочки показывают, а не штампы в паспорте.. В общем, не стоит это путать с регистрацией по месту жительства (она же прописка, она же штамп в паспорте). С пропиской ничего не случилось и никакого уведомительного характера регистрация по месту жительства носить не стала. По прежнему, чтобы прописаться вместе со штампиком в паспорте, нужно напрягать владельца жилья, чтобы он либо с тобой сходил в паспортный стол, либо нотариальную бумажку сделал.

немного цитаты из профессиональной юридической консультации, которая была дана осенью прошлого года в качестве комментария на тему поправок в законе:

Регистраниця - не основание для вселения. В такой ситуации важно помнить: по российским законам не регистрация порождает право пользования квартирой, а наоборот, наличие права пользования создает основания для регистрации. Это четко оговорено в «Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», утвержденных постановлением правительства РФ от 17 июля 1995 года номер 713

зы. раз уже вы залезли на фонтанку. почитайте предыдущие две статьи на эту тему от сегодняшнего-вчерашнего числа.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#122
Евген:
понятно. гепатетически. стою я и пилю вашу дверь болгаркой. приезжают менты, в чем вопрос? вот у меня регистрация "на утвержденном бланке", а ключи я потерял. и?

Ну, люди, как обычно - шашку наголо, а разобраться куда какие штампики ставятся - им недосуг. :)

[Удален]
#123
Евген:
а при чем тут ксенофобия?

Тут все просто: всколыхнув волну, кое кто протолкнет закон об обязательной регистрации в клетке (квартале), как в случае с визой. Потому что некоторые думают так: у меня пропишут постороннего -> кавказца -> басаева, так что понаехали -> пора вводить визу -> жедомассонский заговор - > березки опасносте. Это основопологающий принцип управления сознанием, преподавали такое в совеццких вузах, с той разницей только, что говорили про империалистов.

Или вот пример: вам говорят, когда здороваются, что этой рукой час назад писюн держали и все - штамп сформирован, причем неважно, что руки уже восемьсот раз были вымыты.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#124
_Ad:
еще раз.. никаких штампов о временной регистрации в паспорт не ставится.

да фик с ним с паспортом. пусть в справочке. почему я не могу пилить вашу дверь, если там зарегистрирован, а ключи потерял?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#125
Желающий получить регистрацию будет получать уведомление о том, что он должен явиться в определенное время в паспортный стол либо вместе с собственником квартиры, либо с нотариально заверенным разрешением от него", - заверила она.

А нотариальную бумажку в Росси можно будет КУПИТЬ или кого-то принудить к "добровольному" подписанию!

Это всё уже российские граждане проходили

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#126
Moi-Sha:
Тут все просто: всколыхнув волну, кое кто протолкнет закон об обязательной регистрации в клетке (квартале), как в случае с визой. Потому что некоторые думают так: у меня пропишут постороннего -> кавказца -> басаева, так что понаехали -> пора вводить визу -> жедомассонский заговор - > березки опасносте. Это основопологающий принцип управления сознанием, преподавали такое в совеццких вузах, с той разницей только, что говорили про империалистов.

с вами все понятно. продолжайте дальше дрочить на ксенофобию, шовинизм и бухенвальд.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#127
Евген:
да фик с ним с паспортом. пусть в справочке. почему я не могу пилить вашу дверь, если там зарегистрирован, а ключи потерял?

потому что справочка не даёт права на жилплощадь.. И полиция с пилицией (в присутствие которой придется пилить) об этом как бы в курсе. Гостиница тоже регистрирует гостей именно точно такой же регистрацией о временном пребывании. Это ж не дает вам право ковырять двери гостиницы.

право на жилплощадь даёт

1) договор купли жилья

2) договор аренды метров

3) договор социального найма

и прочие подобные правоустанавливающие бумажки.. Вот если у вас есть такие бумажки, то вы можете воспользоваться правом зарегистрироваться на этих метрах и пилить дверь сколько вам влезет.. А можете и не воспользоваться.. Ничто не мешает вам жить в своей квартире без прописки.. Я например не прописан в своей собственной квартире. В ней вообще никто не прописан.. Зато я прописан в квартире отца, хотя не владею ни единым метром этой квартиры.

_Ad добавил 31.03.2011 в 19:37

webcat:
А нотариальную бумажку в Росси можно будет КУПИТЬ или кого-то принудить к "добровольному" подписанию!
Эир всё уже российские граждане проходили

ну это уже криминал.. Тут то речь идет о массовом психозе на совершенно другую тему.

[Удален]
#128
Евген:
продолжайте дальше дрочить на ксенофобию, шовинизм и бухенвальд.

У меня с осознанием все в порядке. Я еще раз говорю, что никто в вашу дверь не вломится, зачем на ровном месте панику разводить? Даже если есть дыра в законе, то ее прикроют быстро. Неужели базовые вещи не понятны? В таком случае книжки по психологии в каждом магазине продают. Хотя я так понимаю, что крыльями тут в топике хлопают все больше от желания потешится, а не из страха :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#129
_Ad:
потому что справочка не даёт права на жилплощадь..
право на жилплощадь даёт
1) договор купли жилья
2) договор аренды метров
3) договор социального найма

я на жилплощадь не претендую. я там переночевать хочу. я ведь там зареган.

и вы не ответили на конкретный вопрос. давайте его повторим на бис

я пилю вашу дверь. вы в тайланде. приезжают менты. у меня бамажка. что дальше?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#130
Евген:
я на жилплощадь не претендую. я там переночевать хочу. я ведь там зареган.

я там дописал в предыдущем посте пример с гостиницей.

никто ничего вам пилить не даст, пока не получит добро от собственника.

Я ж говорю, этот вопрос был изучен еще во время принятия поправок в прошлом году.. Юристы сообщили, что ничего не будет окромя паники у населения.

насчет не претендую, про использование то же самое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий