Регистрация кого угодно и где угодно в России

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#221
Юлия Мар:
Пост 220. Ответ на вопрос Webcat об удостоверении подписи собственника.
Ведением ЕГРП занимаются в регионах управления федеральной службы государственной регистрации и т.д.

И? Выдаваемое ими свидетельство является документом удостоверяющим обременение. Что Вы не поняли или чего не понимаю я?

Юлия Мар:
makabra, какой прогресс вы увидели в этом постановлении? Мы с Webcat можем сравнивать системы и отлично видим, что российская продвинутость в теме регистрации по месту жительства - бред.

Вы - сидя в Испании? Что с чем сравниваете? В очередях за справками когда последний раз стояли? С чиновниками, уходящими на обед, когда последний раз общались?

Galinagala, 2009 год - новые правила не действовали. Год 2010 - новые правила не действовали. Я Вам таких примеров могу еще сотни, а то и тысячи привести. Как видите, если новые правила отменят, лучше лично Вам не станет. Если бы я захотел, то еще в 2005 году прописал у Вас в квартире хоть бригаду строителей из Таджикистана! Здесь остается только добавить - "Йес!!!!"

И, кстати, в КС РФ пишут не письма, а подают иски.

makabra добавил 01.04.2011 в 03:44

webcat:
Опять фантазия. Любой документ который проходит через нотариуса регестрируется и получает номер

webcat, существует понятие "регистрации сделок с недвижимым имуществом". По факту этой регистрации выдается свидетельство установленного образца о признании права собственности или обременения. Я, как бывший риэлтор, используя понятие регистрация, подразумеваю именно регистрацию в уполномоченном органе. Поэтому я и уточнил, что нотариус не регистрирует (у него нет таких полномочий), а подтверждает (ставит нотариальное заверение). Заверение нотариуса и свидетельство о регистрации понятия хоть и близкие, но не тождественные.

webcat:

И за это надо платить

А Вас жаба душит? В Москве квартиры сдают по $5000 в месяц и собственникам жалко оплатить пошлину нотариуса? Хотя да, если учесть, что большинство таких арендодателей даже коммуналку не хотят из этих денег платить...

webcat:

Мне жалко ваших родителей и ваших бабушек с дедушкой :(
Ну и немного... Вас тоже

Одинокая белая женщина, да?

webcat:
Заочная регистрация ауто - это чтобы номер выдали? это совсем другое

Постановка на учет и снятие с него в ГИБДД (как новых, так и ранее зарегистрированных).

webcat:
А чего мне смиряться. Там где я живу никого и никогда не зарегестрируют ко мне заочно, с последующим уведомлением меня письмом :)

Вы живете не в РФ? Хотя какое мне дело или интерес... Ваша проблема.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#222
Выдаваемое ими свидетельство является документом удостоверяющим обременение. Что Вы не поняли или чего не понимаю я?

Вы не понимате зачем и когда надо ходить к нотариусу

Если бы я захотел, то еще в 2005 году прописал у Вас в квартире хоть бригаду строителей из Таджикистана! Здесь остается только добавить - "Йес!!!!"

Ну теперь эта бригада может сделать это сама

ЗЫ - кстати нечем гордиться, если в законах такие дыры

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#223
webcat:
Вы не поимате зачем и когда надо ходить к нотариусу

Ну так объясните мне, неучу, когда и зачем я должен обращаться к нотариусу. Буду очень Вам благодарен. Заодно уточните, в каких случаях лучше к нотариусу, а в каких - к государству.

webcat:

Ну теперь эта бринада может сделать это сама

Я не знаю, кто эта "бринада", но точно могу сказать, что и раньше она делала ЭТО сама.

webcat:

ЗЫ - кстати нечем гордиться, если в законах такие дыры

Это не в законах дыры, если до сих пор не поняли, а в ничем не ограничиваемом желании россиян хапнуть с использованием служебного положения. У нас еще со времен СССР с законами относительный порядок.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#224
А Вас жаба душит? В Москве квартиры сдают по $5000 в месяц и собственникам жалко оплатить пошлину нотариуса?

Вы это скажите тем, кто не сдаёт за 5 тысяч

И потом

Почему надо заставлять людей платить пошлины?

Ходить с договором АРЕНДЫ к нотарусу - это бред

Как и бред заочной регистрации

По поводу машин.

Это совсем другой аспект и случай.В ваш салон в машине никто зарегиться не может и никому не надо получать номера на чужую машину - их прикручивать некуда будет

webcat добавил 01.04.2011 в 03:58

Это не в законах дыры, если до сих пор не поняли, а в ничем не ограничиваемом желании россиян хапнуть с использованием служебного положения. У нас еще со времен СССР с законами относительный порядок.

именно в законах

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#225
webcat:
Вы это скажите тем, кто не сдаёт за 5 тысяч
И потом
Почему надо заставлять людей платить пошлины?

а зачем нужно заставлять людей проходить какую-то регистрацию по месту жительства? Вот с чего надо начинать.

webcat:

Ходить с договором АРЕНДЫ к нотарусу - это бред
Как и бред заочной регистрации

А еще бредом можно назвать - сам договор аренды, коммунальные платежи, назначение губернаторов, государство, человечество. Конструктив будет?

webcat:
По поводу машин.
Это совсем другой аспект и случай.В ваш салон в машине никто зарегиться не может и никому не надо получать номера на чужую машину - их прикручивать некуда будет

А почему Вам в голову пришла идея, что к Вам кто-то нелегально станет на учет, а вот идея, что Вашу машину нелегально снимут с учета в голову не пришла?

makabra добавил 01.04.2011 в 04:02

webcat:

именно в законах

Нет, именно не в законах! Конструктив-то будет?

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#226

makabra - как можно конструктивно отвечать на элементарный бред?

Если вы не понимаете в чём проблема - это всё равно что объяснять глухому, что такое нота "ДО"

makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#227

Вот и я о том же - хватит писать собственные домыслы, которые Вы ничем не аргументируете и не обосновываете. В каждом своем комментарии, который Вы тут оставили, Вы написали чёрт знает что и ничего не подтвердили и не разъяснили. А в каждом третьем используете слово "бред". Это у Вас "мания бреда" или "бредовая мания"? Давайте посмотрим:

webcat:
И что это за документ?
Кто будет удостоверять подпись собсьвенника на этом документе????

Я Вам ответил и объяснил и что за документ, и как он должен быть оформлен.

webcat:
Опять фантазия. Любой документ который проходит через нотариуса регестрируется и получает номер

Я Вам ответил и объяснил разницу.

webcat:
Вы не понимате зачем и когда надо ходить к нотариусу
Ну теперь эта бригада может сделать это сама
ЗЫ - кстати нечем гордиться, если в законах такие дыры

А Вы мне так и не ответили "зачем и когда".

webcat:

Почему надо заставлять людей платить пошлины?
Ходить с договором АРЕНДЫ к нотарусу - это бред
Как и бред заочной регистрации

Потому что это - закон. Как и необходимость платить налоги со сдаваемого в аренду имущества. И потому, что ни один собственник не в праве отказать арендатору в регистрации на арендуемой площади. Заочная регистрация облегчает жизнь законопослушным гражданам и ни на йоту не облегчает схемы мошенничества, которые были и до введения новых правил. Но самое главное, уясните себе одну вещь - нет никакой заочной регистрации! НЕТУ и точка! Есть возможность дистанционно подать копии документов для запуска механизма предоставления услуги! Факт предоставления услуги происходит только ОЧНО и при предъявлении оригиналов документов. И до 1-го января можно было пройти регистрацию БЕЗ присутствия собственника! Так как по закону требуется письменное согласие от собственика, но не его присутствие. Если у Вас требовали личного присутствия собственника, когда у Вас на руках было заверенное заявление, то делалось это с нарушением действующего законодательства РФ.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#228

Ладно...

Вот котструктив

1. собственник регистрируестя на сайте

2. ему письмом присылаю номер кода для активации учётной записи, после этого он активирут свою учётную запись

3. он сам регистрирут того, кого хочет онлайн

4. ему присылают письмо с документами в 2х экземлярах, которые он должен заполнить и подписать.

5 он подписывает документы и прикладывает скан паспорта для подтверждения личности

6. один документ от отсылает, второй даёт регистриремому

7. регистрируемый топает в это учерждение

8. там сверяют документы, ставят печати, один отдают назад в руки регистрируемому, второй отсылают назад собственнику для хранения

9. при заканчивании срока собственник через систему уведомляет о том, что больше не желает продлевать или можеть продлить

всё

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#229

Прикольно как люди не владеющие базисными юридическими понятиями пытаются давить логикой и своим личными интерпретациями и спорят с человеком который по всей видимости юрист (makabra) или как минимум явно лучше разбирающийся в юридических моментах.

У нас решения судов покупаются, а они про какую-то регистрацию, которая никаких прав не дает. Про бабушек и дедушек вспомнили? А сколько их переехало из квартир на кладбище или в лучшем в случае в глухие деревни, из городских квартир? И все это с красивыми бумажками, в том числе нотариально заверенными. Это никого не заботит. И то, что это в принципе возможно.

Здесь ведь правильно сказали, если приедет нормальный полиционер, который добросовестно исполняется свои обязанности, то пилить дверь в квартиру он не позволит, исключительно на основе временной регистрации. Такая регистрация не дает абсолютно никаких прав на владение квартирой и свободное проникновение в жилище. Это лишь требование закона, регистрироваться по месту пребывания, но не с целью обозначения прав на жилье.

К сведению. Студенты получают временную регистрацию в общежитии, что совершенно не мешает, при действующей регистрации, выселять их из общежития, в случае нарушение устава учебного заведения.

То, что гаишник может вынести постановление о штрафе и вы при этом совершенно ничего не нарушили и в итоге придется отбрыкиваться вам и в суде и ничего, даже в случае отмены судом, этому гаишнику не будет, это не вызывает никакой реакции.

Предвыборные годы, толи еще будет...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#230

Unlock - а нам прикольно, когда надо свои права постфактом доказывать

так как как раз хорошо разбираемся в юридическмх законах, то желаем, чтобы возможность возникновения этого "постфакта" не возникала вообще или была бы сведена к минимуму

Если бы схема было бы хотя бы примерно такой, как я написала - ир и топа этого не было бы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий