Без пробелов. А почему без них?

Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#81
Bronza:
Игорь как всегда прав. Я хоть и очень редко заказываю тексты, но когда мне присылают подобный расчет: до буковки, до копеечки, у меня пропадает всякое желание заказывать ещё.

Работал с компанией и не одной, которая для подготовки месячного отчета присылала заранее подготовленный xls-файл. В этот файл нужно было вписать заголовки (или краткое описание) написанных за отчетный период текстов и напротив каждого в соответствующей графе указать точное количество знаков (да-да, вплоть до единиц). Таблица была построена таким образом, что "Итого" в знаках и рублях высчитывалось автоматически. В рублях - с округлением до рублей, разумеется. Могу заверить местных показательно щедрых и бросающихся направо и налево обвинениями в жадности пользователей, что составлять такой отчет совсем не сложно и не противно. Как и получать от одного заказчика в конце месяца например столько-то тысяч и 641 рубль. Наоборот, складывается мнение о заказчике как о серьезной и дисциплинированной конторе.

Полагаю, тот, кто действительно не считается с копейками и не заботится о заигрывании с исполнителем/заказчиком (поскольку знает, что основной критерий того, продолжат ли с ним сотрудничество, - выполненная работа, точное ТЗ и так далее, а не цвет волос или отношение к бродячим животным), не опускается до этих грошовых акций "сегодня я добрый, так что вот эти 200 знаков я не считаю", как не опускается, например, до терроризирования продавцов в магазине, мол, этот кусок сыра стоит 19.24, продайте мне его за 19, тогда следующий кусок сыра я куплю у вас уже за полную цену.

Все, на этом из "дискуссии" ухожу, поскольку сама она не развивается, а единственный аргумент противоположной стороны - наивные спекуляции вида "ты что, не мужик жадный?!"

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#82
Mordrag:
...и получать от одного заказчика в конце месяца например столько-то тысяч и 641 рубль. Наоборот, складывается мнение о заказчике как о серьезной и дисциплинированной конторе.

А что, если бы вам заплатили столько-то тысяч и, скажем, 600 рублей вместо 641, все - заказчик, недисциплирован и несерьезен? 😂

Представляю, сколько времени уходит у обеих сторон на составление таблиц, доскональный подсчет и дотошные ежемесячные сверки.

Mordrag:
...Полагаю, тот, кто действительно не считается с копейками и не заботится о заигрывании с исполнителем/заказчиком <...> не опускается до этих грошовых акций "сегодня я добрый, так что вот эти 200 знаков я не считаю", как не опускается, например, до терроризирования продавцов в магазине, мол, этот кусок сыра стоит 19.24, продайте мне его за 19, тогда следующий кусок сыра я куплю у вас уже за полную цену.

Первая часть процитированного выше по смыслу противоречит заключению цитаты. Я вам вот что скажу на это ваше "полагаю": вы - только предполагаете то, как делает кто-то; я же из тех, кто практикует безпробельный подсчет и округление. И это не "грошовая акция", как вы пытаетесь это обозвать, а элементарная логика, основанная на наличии доверия и отсутствии жадности. Жаль, но этому невозможно научить. Впрочем, я и не пытаюсь, собственно...

Mordrag:
...Все, на этом из "дискуссии" ухожу, поскольку сама она не развивается, а единственный аргумент противоположной стороны - наивные спекуляции вида "ты что, не мужик жадный?!"

Ступайте-ступайте, вам пора заполнять таблицы и считать пробелы 😂

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#83
Ратник:
Представляю, сколько времени уходит у обеих сторон на составление таблиц,

Игорь, на самом деле не так много. Зато тётеньки-бухгалтера обожают такие отчёты. У нас, например, они на автомате без исходящих запросов отправляются Заказчикам. Многие радуются и благодарят:)))

Делаем их даже когда расчёт не по знакам

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#84
Ратник:

Представляю, сколько времени уходит у обеих сторон на составление таблиц, доскональный подсчет и дотошные ежемесячные сверки.

Эм, вообще-то на это уходит секунд 20 после сдачи каждого текста, а считает программа. Как всегда, примитивные шуточки в ответ на здравые суждения 🍿 Все, теперь только наблюдаю со стороны :)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#85

Mordrag, ну никто же не говорит про такие таблицы!

А вот, допустим, мне заказывает кто-то текст на 2К знаков и присылает предоплату. И у меня получилось 2024 знака. Мне что - писать ему: извините, но Вы мне ещё 14 центов должны? Или сокращать текст до нужных 2К?

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#86

*не смог удержаться*

Предоплата за написание текста в 2к? И эти люди запрещают нам ковырять в носу говорят о доверии! Тьфу.

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#87

А почему бы и нет?! У меня есть 2 клиента, с которыми я работаю уже несколько лет, и им удобнее именно так: заказать, сразу оплатить текст, и умыть на этом руки. Я затем отправляю текст сотруднику, который и ставит его на сайт!

И да - такое отношение (не проверять то, что я прислала), конечно же, ярко свидетельствует о моем непрофессионализме, недоверии и т.д.

И да №2 - никто Вам ничего не запрещает! Ковыряйтесь себе хоть в носу, хоть в .... любом другом месте.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#88
Ратник:

Представляю, сколько времени уходит у обеих сторон на составление таблиц, доскональный подсчет и дотошные ежемесячные сверки.

Как раз на заполнение таблиц уходит намного меньше времени: нужно указать тему и объем в знаках. Сумма знаков и итоговая сумма денег к оплате - высчитывается автоматически.

У одного моего заказчика спец сайтик.. там выкладываешь статью, знаки и сумма в вмр высчитываются сразу. После принятия статей в профиле по месяцам все аккуратненько можно посмотреть: статьи, объем знаков, сумма, дата сдачи статьи, дата ее принятия. Кстати, без пробелов.. И ничего, живу..

Намного геморнее писать отчет вручную и щетать на пальцах... когда у тебя 20-30 статей с разным количеством знаков и их нужно указать все, потом суммировать, умножить на вмз, перевести в вмр.. 😡

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#89
Mordrag:
Все, на этом из "дискуссии" ухожу, поскольку сама она не развивается, а единственный аргумент противоположной стороны - наивные спекуляции вида "ты что, не мужик жадный?!"

Ой, да ничего себе. Понавешал на всех ярлыков и смылся. :D

У меня вопрос: Вы читать умеете, или только писать? Если где и был такой аргумент, то совсем не главный. Жуликоватых писак, бьющих сначала по два пробела, а затем себя в пяткой в грудь - отбраковывают после первой же написанной статьи.

Главное звучало и не раз - проблема надуманная. Если хочет закзчик платить за "без пробелов", а Вы вот прям никак не можете на такое "пойтить", то пересчитайте стоимость своей работы на искомые "без пробелов". В чем трудность-то?

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#90

Вот не видела-то я раньше этой темы! Теперь буду наверное мучиться (тьфу-тьфу-тьфу). Как в том анекдоте про бородатого профессора "и так и так неудобно". 😂

Ну и для кучи: я не считаю пробелы, стараюсь вообще лишних движений во время работы не делать. Заказали 5к - оплатили 5, а то, что у меня там 5231 - главное, чтобы это заказчика устраивало, а то ведь бывает - лимит, оптимизация понимаешь, развернуться негде.😒

А при заказах-пачках сумму округляю тоже. Но тут от суммы зависит, от заказчика. Не скажу, что я прям безграничной щедростью наделена. Но уж, к примеру, 224=70 - округляю до 220=00 спокойно. И удивительное дело - ведь пишешь "к оплате 220", так они ещё на шоколадку добавляют.

Конечно, я могу понять тех, у кого только разовые заказы, им сложнее. Округляй всё время 5,45 до 5. Что останется? Но тут всё от Вашей политики зависит, от дипломатичности и от того, нужны ли вам постоянные щедрые заказчики. ;)

В общем, коллеги, я пока не жалуюсь, меня устраивает без пробелов, надеюсь, что и не "припрёт" никогда так, чтобы считать их.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий