Извращения от кулинарии/гастрономии

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#101

А я заодно похудела за месяц, меж прочим, килограмма на 4 примерно.

Но щас вышла на работу, и, наверное, снова наберу.

Дома диету было проще соблюдать, расход энергии меньше.

А тут я целыми днями хочу есть, и, что хуже всего, ем и снова хочу есть,

ужас какой-то, прямо как колорацкий жук или бабочка-капустница.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#102
Тигра:
парочку печёночников сожру

А что это такое? Алкоголики штоле?

Пишу тексты. Дорого
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#103
Gwen:
А что это такое? Алкоголики штоле?

котлетки из перекрученной печени. Скусно, но у меня дикая изжога от этого яства.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#104
Gwen:
А что это такое? Алкоголики штоле?

Вот именно их я и не люблю особенно жрать. воняют

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#105

На мой все, что готовить сложнее чечевицы - извращение.

Особенно рис. Чечевицу надо раз три-четыре помешать, а рис раз восемь.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#106
Ruba777:
Вот именно их я и не люблю особенно жрать. воняют

ты просто не умеешь их готовить ;)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#107
Бардо:
котлетки из перекрученной печени.

А, эти...

Замечательно про мясорубку и печенку сказал Сталик Ханкишиев.

«Одного никак понять не могу: для чего Бог позволил людям сотворить мясорубку? …Видали вы людей, радостно крошащих телячью вырезку на мелкие кусочки, а потом давящих ее в этой мясорубке-соковыжималке? Скажите мне? Что от нее останется? Тряпочного вида раздавленные волокна – отдельно, сок от мяса – отдельно; и из всего этого вы хотите сделать вкусную еду? И чтобы удержать вытекающий сок, вы станете добавлять в эту самую котлету все, что попадет под руку – начиная от хлеба? И панировать в сухарях или муке станете, да? Да побойтесь Бога!
Но это что – я даже встречал таких, которые засовывают в мясорубку… печенку! Вот эту нежную субстанции, которую стоит только пять минут подержать над углями и любой младенец, радостно дрыгая ножками, легко раскусит её своими розовыми беззубыми деснами, они пихают … в мясорубку.
И потом глядят на полученный результат, который мне лично ничего уже не напоминает, кроме как строчку из медицинского учебника «…стул больного в виде мясных помоев…». Глядят и начинают соображать,: как же теперь с этим самым поступить? И решают добавить туда то ли яиц, то ли муки, то ли манки, понимают, что дело безнадежно испорчено и вкусно уже не будет никогда, начинают прятать результаты своего творчества давленным в мясорубке же луком и майонезом… Да тьфу, одним словом!
Что же вас никто не научил печень готовить? Куда смотрели ваши мамы и тушки? Зачем вам кормить детей этими коровьими лепешками? ….»

Если что, лепешками в меня не кидать, я тоже этим делом (мясорубкой) грешу иногда.

[Удален]
#108
Ruba777:
Вот это точно извращение. Печень ем жаренную с удовольствием, но печеночники это аллес монтана

Вы просто не умеете их готовить. 🙅

Тигра добавил 28.03.2011 в 17:55

Бардо:
Скусно, но у меня дикая изжога от этого яства.

Значит, неправильно делаешь.

У кого воняет, невкусно, изжога и другие мучения там, где должно быть чистое удовольствие, таки знайте: вы просто не умеет это готовить. Проверено на себе, многократно.

Gwen:
…Видали вы людей, радостно крошащих телячью вырезку на мелкие кусочки, а потом давящих ее в этой мясорубке-соковыжималке? Скажите мне? Что от нее останется? Тряпочного вида раздавленные волокна – отдельно, сок от мяса – отдельно; и из всего этого вы хотите сделать вкусную еду? И чтобы удержать вытекающий сок, вы станете добавлять в эту самую котлету все, что попадет под руку – начиная от хлеба? И панировать в сухарях или муке станете, да? Да побойтесь Бога!

Это какие-то странные люди-негодяи так делают. Эти же негодяи суют в котлеты, да и вообще куда попало, хлеб и другие странные посторонние примеси. А там нигде ничего не должно быть, кроме мяса, лука и приправ!

Опять же: у кого готовый продукт похож на коровьи лепешки, господь ему судия.

Мне случалось встречать людей, которые любое мясо умеют превратить в подошву, борщ - в адовы помои, картошку - в невообразимое хрючево. Таки што ж теперь.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#109
Gwen:
Замечательно про мясорубку и печенку сказал Сталик Ханкишиев.

Сталик пиарщик ещё тот. Многие блюда по его рецептам нравятся только аутентичным желудкам. Например, его плов по-фергански понравится только жителям Ферганы. Не зря он придумал два года назад плов по-московски. ) С добавлением сливочного масла и с более мягким режимом готовки зирвака.

kbv79:
Чечевицу надо раз три-четыре помешать, а рис раз восемь.

Один раз помешать достаточно, если в обычной кастрюльке готовите. Рис не любит, когда вмешиваются в его интимную жизнь.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#110

мясорубка зло - есть же просто нож, им все можно мелко нашинковать и мясо в том числе!

но вот печень - это уг полный, впрочем как и различные омлеты, и блюда из баклажанов!

kbv79, а зачем рис помешивать? 😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий