Пришло письмо с просьбой удалить сайт, и отдать домен безвозмездно)

uptime
На сайте с 25.01.2008
Offline
60
#41
pegs:
Хи, так правообладатель ТЗ делает запрос (адвокатский, суда, ПО) к регистратору. Где получает конкретный ответ на Администратора (если Вы получили письмо на почтовый адрес, значит запрос они уже делали и даже получили ответ). На основании этого они подадут иск в Вам. А в суде уже Вы будете оправдываться. Если есть письменные доказательства действий по договору, то доказать незаключённость договора не получится.

То есть на всех оформленных доменах с левыми данными, автоматом попадают под раздачу? особенно если домен верифицирован, но надо понимать как верификация происходит и какие бяки в интернете можно достать, можно пакостями заниматься в таком случае, не думаю что так все просто). Мне звонили ка кто раз, видимо кто-то от балды вбил мой номер, разговор закончился на фразе, что такое домен.

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#42
pegs:
Хи, так правообладатель ТЗ делает запрос (адвокатский, суда, ПО) к регистратору. Где получает конкретный ответ на Администратора (если Вы получили письмо на почтовый адрес, значит запрос они уже делали и даже получили ответ). На основании этого они подадут иск в Вам. А в суде уже Вы будете оправдываться. Если есть письменные доказательства действий по договору, то доказать незаключённость договора не получится.

Никаких письменных действий по договору нету. Ни сканов паспортов, ни подписей ничего. Там могда быть "ваша" фамилия имя отчество и адрес по прописке. И все труба?😂

Dark Horse добавил 10.03.2011 в 16:02

pegs:
На основании этого они подадут иск в Вам.

На основании чего?Того что регистратор дал адрес и кто его по тому адресу получил?

И что дальше то?

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#43
Dark Horse:
То есть если я сейчас сделаю сайт/домен в там же духе на человека который не причем он будет отвечать по всей строгости, при том что его данные просто спарсили в инете. Я правильно понимаю?

Да, НО, если человек подтвердит, что ничего не регистрировал, то будут "копать". Просмотрят IP, с которого производилась регистрация, Кошелек, с которого оплачивали - и тут вы уже сами понимаете, выйдут на того, кто на самом деле регистрировал.

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#44
Dark Horse:
Никаких письменных действий по договору нету. Ни сканов паспортов, ни подписей ничего. Там могда быть "ваша" фамилия имя отчество и адрес по прописке. И все труба?😂

На основании чего?Того что регистратор дал адрес и кто его по тому адресу получил?
И что дальше то?

Регистратор на запрос дал все данные Администратора домена (не только адрес). А далее к этому лицу могут подать иск. Вы в таком деле будете ответчиком, регистратор - третьим лицом. А далее будете доказывать, что Вы не заключали договор на регистрацию домена. Суд выслушает стороны, их доводы, возражения. Так и будете доказывать, что не являетесь надлежащим ответчиком, поскольку не заключали договор на регистрацию домена. Можете обратиться с отдельным иском к регистратору, о признании незаключенности договора. Но если регистратор предоставит доказательства, что именно Вы Администратор домена - дело проиграете.

Кстати, рассматривается в суде подобное дело. Там хорошую компенсацию заявили. Похожая ситуация. И Администратор подала отдельное исковое о признание договора с регистратором не заключенным. А в арбитраж ходатайство, приостановить рассмотрение дела до решения по признанию договора незаключенным другим судом. Сначала ходатайство суд принял, но апелляция отменила. И, кстати, регистратор в апелляционную инстанцию предоставил письмо подписанное "не-Администратором", где тот передавал или получал домены по договору с регистратором (видимо ещё до паспортизации). Хотя данные домена были не верифицированы. Думаю, решение по делу будет очевидно. Так что в каждой ситуации могут быть свои нюансы.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#45
Окей:
Да, НО, если человек подтвердит, что ничего не регистрировал, то будут "копать". Просмотрят IP, с которого производилась регистрация, Кошелек, с которого оплачивали - и тут вы уже сами понимаете, выйдут на того, кто на самом деле регистрировал.

Да, конечно можно найти все что угодно, вопрос только в целесеобразности поиска.

Ваша схема очень сложная, реальная, но сложная.

Будет ли ей кто то заниматся? У вас есть сведения о таких поисках кого там по ip по кошелкам для того что бы получить кривой неверифицированный домен? Или это рассказ из серии что можно найти кого угодно и как угодно. Если рассказ - то я знаю и сам что найти можно. Это все теория. Практика такая есть?

Dark Horse добавил 10.03.2011 в 16:52

pegs:
...А далее к этому лицу могут подать иск... Так что в каждой ситуации могут быть свои нюансы.

Нюансы есть везде, я спрашиваю основание для подачи иска?

Неверифицированный домен является собственностью? Его можно продать? Передать?

Данные указанные в неверифицированном домене являются настоящими и провереными?

L
На сайте с 10.12.2010
Offline
16
#46
Dark Horse:
Никаких письменных действий по договору нету. Ни сканов паспортов, ни подписей ничего. Там могда быть "ваша" фамилия имя отчество и адрес по прописке. И все труба?😂

Тут многое зависит от личности судьи. По идее, истец должен подкреплять свои претензии доказательствами. Но поскольку судьи обычно ни хрена не понимают в этих вопросах, им в качестве доказательств суют разное фуфло. Запросят справку у регистратора, тот им ответит на официальном бланке с печатью, что домен зарегистрирован на Даркхорса Ивана Ивановича, прописанного там-то, номер паспорта такой-то. Все, вы поменялись местами, теперь вам надо доказывать, что эта справка ничего не доказывает. Объяснять судье (с высокой долей вероятности - тетеньке предпенсионного возраста) про верификацию доменов, привлекать экспертов для дачи показаний, подтверждать их квалификацию...

Вообще, самое правильное сейчас - проконсультироваться с грамотным адвокатом. Предпочтительно - работающим в арбитражном суде. Ни в коем случае не с каким-нибудь преподавателем вуза, юрисконсультом и даже не со спецом по гражданским делам - они скорее навредят, чем помогут. Самому с истцами не общаться, пусть адвокат этим занимается.

Я через подобный процесс проходил (вообще, он был о причинении морального вреда, но истец пытался доказать мою причастность к сайту, где были опубликованы спорные материалы), знаю, что дело муторное. В моем случае иск был вообще абсолютно необоснованный, и я в итоге выиграл, но тянулось все это дело несколько лет.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#47
Dark Horse:
Нюансы есть везде, я спрашиваю основание для подачи иска?
Неверифицированный домен является собственностью? Его можно продать? Передать?
Данные указанные в неверифицированном домене являются настоящими и провереными?

Нарушение прав правообладателя товарного знака (по Вашему первому посту они есть) не основание для подачи иска? Администратор несёт полную ответственность за использование домена. Не понимаю, что Вы привязались к верификации данных. Регистратор в суде предоставит все необходимые доказательства по делу - сканы, договора, письма, платежи и т.п. Суд даст оценку и вынесет решение.

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#48
pegs:
Нарушение прав правообладателя товарного знака (по Вашему первому посту они есть) не основание для подачи иска? Администратор несёт полную ответственность за использование домена. Не понимаю, что Вы привязались к верификации данных. Регистратор в суде предоставит все необходимые доказательства по делу - сканы, договора, письма, платежи и т.п. Суд даст оценку и вынесет решение.

Хорошо, я понял Вашу точку зрения. Приму к сведению.

Я не привязался к верификации, просто без нее администратором домена и ответственным во всех смертных грехах может быть назначен абсолютно кто угодно.

ElastiQ
На сайте с 19.01.2010
Offline
11
#49

Повторю вопрос

Уж не "Городисский и Партнеры" ли Вам письмо прислали?

DH
На сайте с 10.08.2008
Offline
68
#50
ElastiQ:
Повторю вопрос

Уж не "Городисский и Партнеры" ли Вам письмо прислали?

Честно говоря не обратил внимание на мыло отправителя письма, подписан ФИО, представитель патентного в первом посте напимано.

Если они/не они это как-то меняет дело?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий